Виолетта Смирнова

Откуда берется энергетика человека?

Ответы
Максим Степанов

Может быть, когда-нибудь мы присмотримся и увидим, что дело не в ком-то или чем-то, а только в нас самих. Мы видим только то, что в нас уже есть. И мы бы не заметили солнца, если бы у нас внутри не было такого же источника света и жизни. А коли так, то что мешает нам воспринимать его постоянно?
Наш академик Вернадский научно описал нечто, что он назвал "биохимической энергией живого вещества биосферы". Что-то похожее индусы называют "праной", китайцы "ци", а средневековые европейские алхимики, вслед за древними греками - "эфиром" или "пятым элементом". Можно назвать ее как угодно - но есть некая энергия, без которой жизни не существует.
Когда этой энергии достаточно, мы живем нормально. Когда ее не хватает, мы начинаем видеть жизнь в черном свете, все валится из рук, ни один вопрос не может быть решен, от нас отворачиваются любимые и друзья, а какие они после этого любимые и друзья, все как есть свиньи, выход только один - в петлю.
Однако, стоит нам хотя бы выспаться или иным образом восполнить недостаток энергии, как жизнь опять приобретает привлекательные стороны; поэтому и говорится "утро вечера мудренее".
Если же этой энергии в нас набирается с избытком, то нам начинает везти, все получается, люди тянутся к нам безо всякой причины, и жизнь становится светла и прекрасна.
Так вопрос в том - как набраться этой энергии?
Знаете - в индийских мифах часто повторяется история об людях, совершавших аскетический подвиг под названием "тапас", чтобы накопить в себе эту энергию - они, как правило, медитировали в самых некомфортабельных условиях какое-то невообразимое количество времени. Кончалось это, как правило тем, что боги начинали волноваться, как бы данный аскет не накопил чрезмерно много силы и не нарушил равновесие вселенной, и тогда они являлись к нему всем скопом и предлагали ему исполнение любых желаний - только чтобы он прекратил свой "тапас".
Но тапас - только один из методов накопления этой чудесной энергии. Нет совершенно никакой необходимости все бросать и ехать в Гималаи. Начать увеличивать ее запас в себе можно в любой момент, не сходя с рабочего места. Достаточно сделать что-то хорошее окружающим тебя людям, знакомым тебе или незнакомым. Да в конце концов - начать с того, что просто улыбнуться или пожелать кому-нибудь чего-то хорошего, или просто подумать о ком-то хорошо. И на сердце станет чуть-чуть светлее - а это уже верный признак улучшения.
Ты к миру с радостью и любовью - и вскоре - не сразу, но вскоре - он начнет отвечать тебе тем же. И жизнь начнет меняться.
Так что же получается? Получается, что ключ к жизни - это наличие или отсутствие некой энергии. Это хорошо знали буддисты, называвщие одну из форм этой энергии "мЕрит", благо. Известно про нее и во всех других религиях, начиная с христианства.
Скажу еще - чем больше в тебе этой энергии, тем сильнее меняется окружающий тебя мир. Люди встречаются все лучше, краски все ярче; и все меняется внутри и вокруг тебя. Жизнь становится настоящей.
Ведь на самом деле - это даже мы не копим энергию, а все больше к ней открываемся, или очищаем свое сознание, минимизируем психический шум - а сама эта энергия бесконечна и всегда наша - только нас не научили ее замечать.

Виолетта Смирнова

очень интересно.Да действительно жизнь начинается бурлить когда в тебе достаточно этой энергии.Благодарю очень познавательно )

Максим Степанов

Старался красиво ответить..

Виолетта Смирнова

очень красиво и интересно)

Граф Аргонский

Вселенная напичкана энергетикой, а наш организм умеет ею пользоваться. Мы просто перерабатываем и используем.

Виолетта Смирнова

а если много отрицательной куда ее деть

Виолетта Смирнова

и деть на себя отрицательную?-нет-заниматься собой нужно с положительной. а отрицательную на справедливость

L(
Leon (Санкт-Петербург)

с космоса, от других людей, от земли, от окуржающего мира , из книг ,из талисманов

Виолетта Смирнова

да а от туда она как попадает

L(
Leon (Санкт-Петербург)

человек имеет бионергетическое поле состоящие из каналов + от нервных окончаний идет сигнал ,взаимодействия энергий полей, из космоса идет сверху в макушку человека, но идет если открыт канал а если закрыт то нет , люди вампиры взаимодействием полей обычно неприятные нытики, недовольные,какие они хорошие итп итд , через спину ,талисман некий симбол создающий свое поле и свои законы дающие определенную силу

L(
Leon (Санкт-Петербург)

если даже на уровне скептецизма смотреть то вся материя это есть энергия, то есть космос некий ваккум состоящий из энергий

L(
Leon (Санкт-Петербург)

но надо много читать и все веде по разному.но для каждой культуры впринципе одно и тоже

L(
Leon (Санкт-Петербург)

да и сгодами узнаешь что то новое

Виолетта Смирнова

конечно-развиваться же нужно

A&
Aleksey <^>

Из многих источников. Из еды, из водуха, из окружающего пространства, из космоса

Виолетта Смирнова

да энергетика есть во всем и в самом человеке во только как она попадает в космос-вот это уже для меня вопрос

A<
Aleksey <^>

Чтобы понять это нужно знать много другого, а это знать пока нам не дано. А что такое человек по вашему?

Виолетта Смирнова

это существо-физическое,но и имеющее ментальное, умное,но использующее свой мозг на 9-10%-вроде,а чтобы использовать хотя бы на половину нужно постоянно развиваться

A<
Aleksey <^>

....совсем не так. Но переубеждать не стану. Вам наверно ближе научные взгляды.

Виолетта Смирнова

нет-я свои взгляды имею а не научные-просто я так предполагаю-прочтите все ответы-в одном есть теория моего предположения

Масяня Мультифэндомная

Незнаю...тяжелый вопрос....просто видимо человек - ходячий энергетик))

Виолетта Смирнова

нет-он берет всегда-откуда-нибудь энергию-она во многом-человек без энергии угосает

Масяня Мультифэндомная

Знаю...но вот откуда она береца? Дестокий вопрос...хщ

Андрей Светлов

Из положительных (или,что хуже, отрицательных) эмоций и впечатлений

Вячеслав Свиридов

От правильных пинков другого человека

Игорь Пономарев

чаще всего от доброго и здорового сна

Славный Ульд

обычное электромагнитное поле

Славный Ульд

если Земля круглая, так как это прочитано в учебнике, неужели Вы способны такое утверждение отбросить и предпологать, что она плоская, не имея к этому ни каких докозательств?

Виолетта Смирнова

земля не имеет форму круга идеального-и я не хочу ни с кем спорить-у меня свои взгляды и для них мне доказательство не нужно

Славный Ульд

я не говорю об конкретной форме Земли. Но идею, пологаю, Вы поняли. У Вас есть свое мнение, к которому не нужны докозательства, простите, но мне, тесно связанному с научным миром, человеку, это немыслемо. Для меня все должно быть доказуемо, если это не доказуемо - это, либо теория, либо пустая болтовня.

Виолетта Смирнова

тогда мне не о чем с вами говорить

Славный Ульд

Я считаю свой подход рациональным. Затраченная "жизненная энергия" возвращает результат. Ваша же, ни чего не возрасщает, попросту расходуется на пустые, бездоказательные домыслы. Я тоже не хочу с Вами спорить, но рекомендую почитать больше о химических и вытекающих из них физических процессах в теле человека. Простите, но обычный человек будет слушать(или не будет) Ваши домыслы с улыбкой на леце. Попросту будете глупо выглядеть. Все таки научный мир куда сильнее домыслов. А словосочетание "жизненная энергия" использовалась тут, лишь, чтобы абстрактно или, другими словами, фигурально описать затраченное время и силы человека на изучение какого-либо вопроса. И нет тут ни какого космоса. Но дело Ваше, думайте как хотите. Я не навязываю Вам желание изучить данный вопрос, дабы розветь неопределенности, но я настоятельно рекомендую заняться его изучением.

™Bmk™ .

Прочтите секрет свободы 🙂

Виолетта Смирнова

не парится о том,что думают окружающи5

Виолетта Смирнова

а это причем, я пытаюсь понять данный вопрос,а для этого узнаю чужие мнения из мнений я прихожу к своему

Амед Колодков

Из самого человека

Егор Каклюгин

Из его энергии

Егор Каклюгин

Пока не изучены атомарные силы никто никогда не узнает что откуда берется))) Смотрела фильм "Люди в черном" первую часть?

Виолетта Смирнова

интересно про атомарную силу,а может так и наша человеческая память с рождения работает-подобным методом...смотрела но уже не помню

Егор Каклюгин

Там в конце, когда они спасают шарик от жука и все хорошо уже, камера начинает отдаляться. Сперва видно город, потом целый штат, потом планету, потом вселенную которая в свою очередь оказывается в шарике, очень похожем на такой же. какой они спасли. И этих шариков у существа в мешочке очень много... Так вот, ты ж знаешь что атом имеет форму солнечной системы (или наоборот)? А что если в каждом атоме есть такие же вселенные ка наша, и в каждой такой вселенной есть свои атомы со своими вселенными? Представила? И как оно?

Виолетта Смирнова

ух ты....прикольно...!класс -это не описать словами...а сколько тогда вселенных

Егор Каклюгин

Наверно бесконечно много)) Стань перед зеркалом, а сзади поставь еще одно, в которое будет видно и тебя и зеркало перед тобой. И попробуй сосчитать отражения свои))) Их очень много будет))) И можно представить что все эти отражения это ты, но в параллельных вселенных. Каждое твое отражение имеет свою жизнь, не похожую на твою (но вы все вдруг решили побаловаться с зеркалом и думаете что видите только отражения а не двойников))))

Мастер Поцелуев

Из съеденного.

Мастер Поцелуев

Я о химии, а вы - о эзотерике.

Виолетта Смирнова

я о энергетике-а не о энергии-вопрос смотрите)

Мастер Поцелуев

А что такое энергетика, вы тоже можете объяснить? 😉

Виолетта Смирнова

я только познаю все, но предполагаю что в этих понятиях есть некое отличие,-ия-тика-например это)как интересно-посмотрев в википедию обнаружила что ия и тика(тыка)-реки россии

Виолетта Смирнова

просто интересное совпадение и всё 😞

Максим Воскресенский

из стремления

Виолетта Смирнова

по чему же-у человека есть либо хорошее на троение либо плохое-то есть энергия-если не хватает хорошей ее откуда-то отдалживают

Виолетта Смирнова

возможно-все это лишь предположение-а не мнение

Eska Bayramgeldiyew

Он сна я думаю

Виолетта Смирнова

от природы энергетика-от произведений искусства-читайте внимательней-энергетика, а не энергия-они хоть и схожи- но разница в чем-то есть

Дмитрий Заможний

из космоса

Денис Мацюк

Из души.

Денис Мацюк

Всё есть мысль. Всё берётся из мысли. Что думаешь, такая и энергетика.

Aleksey Kruchinin

Изнутри

Виолетта Смирнова

Как она поступает к человеку в связи с чем

Томас Торквемада

От души

Виолетта Смирнова

еще от природы и всего что окружает-природа получает с космоса с помощью электро-магнитных полей-возможно-а космос как ее получает?

Виолетта Смирнова

это чисто мое предположение-я не ярый физик поэтому не знаю что там-а я про свое предположение-так у космоса откуда энергия

Томас Торквемада

Остаток от большого взрыва

Виолетта Смирнова

а если у нас в душе энергия и мы энергией обмениваемся постоянно с космосом-грубо говоря-друг другом подпитываемся?-как такое предположение

Василий Зворыкин

нет ее

Василий Зворыкин

нет мое. И мне это даже доказывать не нужно в отличии от тебя

Виолетта Смирнова

а я задаю вопрос не для доказательств, а для мнений по этому вопросу

Виолетта Смирнова

например-вы берете энергетику от природы-а как она попадает в природу-вот чего я не понимаю

Василий Зворыкин

нет никакой энергетики и ни кто ей ни от куда не берет