Irada Roza

,, Комильфо'' и,, Моветон'', вы используете в разговорной речи?

Ответы
Leonid D

А што это? Дамские духи? Духи "МОВЕТОН"! Звучит! Духи "КОМИЛЬФО", ТОЖЕ ЗВУЧИТ! Щас посмотрю в Гугле что значит. А мож это вино так называется? Вино "МОВЕТОН"! Звучит! Или вино "КОМИЛЬФО"! Звучит!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍾

Вадим Дорог.

Да, в бригаде так и говорим: Вася, то что ты вчерась нажратый вместо прокладки на стояке поставил заглушку - это Вася твою графиню бабушку разтуды - это совсем не комильфо! -Дядя Жора, шо за базар нах, се ля моветон, блин!

Сергей Пастухов

Слова такие знаю, Но в бытовом общении надобности в этих именно нет. Чтобы повыпендриваться .. по факту тоже. Впрочем зависит от аудитории.

Irada Roza

Все правильно изложил

Дм
Дмитрий

знаете да.. Но чаще в письмах. "Моветон" в разговорной речи часто проскальзывает) Не умеют люди сравнивать!

Просто А...

в каком смысле? одновременно? типа это оксиморон такой?
... демонстрировать моветон здесь стало комильфо

Константин

Второе да, "её давно пора будить, но это будет моветон". Первое не помню, чтобы употреблял, но мог бы.

Ва
Василий

не всегда в основном при тех кто понимает смысл..произносимых слов но это все меньше и меньше

Al
Alexc

бывает. но стараюсь пред теми для кого это нормальные слова , а не мудрёное ругательство.

Триседьмое Царство!

Нет))) у меня хватает словарного запаса обходиться без этих новомодных выражений.

Сергей Богатов

Изредка,в шутливой форме.Для серьезного диалога русский язык более выразителен.

Фёдорович

Любые слова не русского происхождения я презираю,особенно шоппинг и кастинг.

Марина Ростовская

Комильфо...редко, просто нет таких людей с безупречными манерами и поведением

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Естественно. С момента прочтения в школе русской литературы с этими словами.

Irada Roza

Тогда поделись своими

Геннадий Попов

А как ЖИТЬ, только в русской "транскрипции" - ВСЁ ПУТЕМ!!! и ЧТО ЗА ХРЕНЬ 😁

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Иногда. Чуть ли не единственный в моем общества, кто помнит их значение

Irada Roza

И, где же перевод

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Комильфо это хорошо, то, что называют соответствующим нормам. Моветон - наоборот, ошибка, нессо

Irada Roza

Хорошо, принято)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Несоответствие, ошибкп, в общем то, что фэйку соответствует

Irada Roza

👏👏👏

Николаус

Женщина вамп! Как за такой не увиваться,это Мовитоном будет считаться!

Да
Дамир

Да, периудами, но раз на раз не приходится. Всё зависит от ситуации

Irada Roza

🤣

Да
Дамир

А😶, почему смех без причины

Irada Roza

Представила ваше выражение лица при этом

Да
Дамир

😶Что, иии что тут смешного, нормальное, живое лицо и я не клоун, чтобы надо мной смеяться

Irada Roza

Сейчас гляну

Да
Дамир

Нет нужды - отдыхай

Сергей Ханьжин

нет,хотя и знаком с этими понятиями.Мне и русского языка хватает.))

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Irada Roza

Что так?

Валерий Шилов

Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим. 4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
6. Я считаю это слишком личным для обсуждения со случайными людьми.
7. Мой возможный ответ может содержать ненормативную лексику (мат).
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).

Irada Roza

Уговорили

Саша Аут

Иногда использую в стихах, иногда в речи для апломба или сарказма