Irada Roza

,, Комильфо'' и,, Моветон'', вы используете в разговорной речи?

Ответы
Leonid D

А што это? Дамские духи? Духи "МОВЕТОН"! Звучит! Духи "КОМИЛЬФО", ТОЖЕ ЗВУЧИТ! Щас посмотрю в Гугле что значит. А мож это вино так называется? Вино "МОВЕТОН"! Звучит! Или вино "КОМИЛЬФО"! Звучит!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍾

Вадим Дорог.

Да, в бригаде так и говорим: Вася, то что ты вчерась нажратый вместо прокладки на стояке поставил заглушку - это Вася твою графиню бабушку разтуды - это совсем не комильфо! -Дядя Жора, шо за базар нах, се ля моветон, блин!

Сергей Пастухов

Слова такие знаю, Но в бытовом общении надобности в этих именно нет. Чтобы повыпендриваться .. по факту тоже. Впрочем зависит от аудитории.

Дм
Дмитрий

знаете да.. Но чаще в письмах. "Моветон" в разговорной речи часто проскальзывает) Не умеют люди сравнивать!

Просто А...

в каком смысле? одновременно? типа это оксиморон такой?
... демонстрировать моветон здесь стало комильфо

Константин

Второе да, "её давно пора будить, но это будет моветон". Первое не помню, чтобы употреблял, но мог бы.

Ва
Василий

не всегда в основном при тех кто понимает смысл..произносимых слов но это все меньше и меньше

Al
Alexc

бывает. но стараюсь пред теми для кого это нормальные слова , а не мудрёное ругательство.

Жена Дракона

Нет))) у меня хватает словарного запаса обходиться без этих новомодных выражений.

Сергей Богатов

Изредка,в шутливой форме.Для серьезного диалога русский язык более выразителен.

Фёдорович

Любые слова не русского происхождения я презираю,особенно шоппинг и кастинг.

Марина Ростовская

Комильфо...редко, просто нет таких людей с безупречными манерами и поведением

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Естественно. С момента прочтения в школе русской литературы с этими словами.

Геннадий Попов

А как ЖИТЬ, только в русской "транскрипции" - ВСЁ ПУТЕМ!!! и ЧТО ЗА ХРЕНЬ 😁

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Иногда. Чуть ли не единственный в моем общества, кто помнит их значение

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Комильфо это хорошо, то, что называют соответствующим нормам. Моветон - наоборот, ошибка, нессо

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Несоответствие, ошибкп, в общем то, что фэйку соответствует

Николаус

Женщина вамп! Как за такой не увиваться,это Мовитоном будет считаться!

Да
Дамир

Да, периудами, но раз на раз не приходится. Всё зависит от ситуации

Да
Дамир

А😶, почему смех без причины

Irada Roza

Представила ваше выражение лица при этом

Да
Дамир

😶Что, иии что тут смешного, нормальное, живое лицо и я не клоун, чтобы надо мной смеяться

Сергей Ханьжин

нет,хотя и знаком с этими понятиями.Мне и русского языка хватает.))

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Валерий Шилов

Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим. 4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
6. Я считаю это слишком личным для обсуждения со случайными людьми.
7. Мой возможный ответ может содержать ненормативную лексику (мат).
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).

Саша Аут

Иногда использую в стихах, иногда в речи для апломба или сарказма