Продавец на рынке продает шапку. Стоит 10 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять. Но у него есть только 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5 руб. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб, а 10 руб. оставляет себе. Через некоторое время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Продавец возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?
На 20
не совсем так, но близко к истине
Рассуждаем: доходы продавца: 25р от мальчика расходы: шапка (10р) + сдача (15р) + соседка(25р) итого 25-50=-25, т.е. убыток 25рМожно рассуждать и по другому: соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т.е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка)
На 50
Почему нееее 25 вернули на10 сама попала а товар 15 стоит
Продавец на рынке продает шапку. Стоит 10 руб.
на 25
не многие решают эту задачку
на 30
подвоха нет, просто хорошо представьте ситуацию
40 рб
в том числе, она стоит 10р
на 25
На25
не скажите, некоторые по несколько дней решают)))
50 р
у покупателя остался шапка(10 р)+15 р сдача и того 25 . у соседки 25 р. 10+15+25=? не так
25 р. фальшивка 0. продавец отдал 15+шапку за 10 =25. так сколько у покупателя денег 25 р так ?. фальшивый 25-0 остался у продавца . и соседке он вернул из своего кармана 25 р. не так
шапка продавца - 10,а 15 сдача, это соседские. Соседке вернул 10 её(оставшиеся у него, после размена) и 15 своих.Итого 10 шапка+15, всего 25
NA 50
15 VERNUL MOSHENNIKU. 25 VERNUL KTO RAZMENIAL. ETO 40. POTERIAL SHAPKU ETO 10. VOT I 50
35р.
Ну конечно, 25, просто не дочитал
ну да у нее осталось 10 и вернула+15 в итоге 40
еСЛИ ФАЛЬШИВКА СТОИТ 0 РУБ., и, то у кого прибыло? - только у афериста - (10 в виде шапки) +15 руб. Соседка осталась при своих. Все расчёты производились верно. зНАЧИТ У ПРОДАВЦА УБЫЛО РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ПРИБЫЛО АФЕРИСТУ.
60 ?
только не на смерть
Буду считать !
С наступающим !Всего самого-самого !

Пусть мечты Ваши будут крылаты, И безоблачны ясные дни! Удачи в новом году!!!
Спасибо !
немного не так, шапку забрали и 15 руб== потом продавец отдал 25(так как фальш был ) --- считаем 15руб и 25 )) 40 руб и шапка все это ушло
ещё 1 вариант еСЛИ ФАЛЬШИВКА СТОИТ 0 РУБ., и, то у кого прибыло? - только у афериста - (10 в виде шапки) +15 руб. Соседка осталась при своих. Все расчёты производились верно. зНАЧИТ У ПРОДАВЦА УБЫЛО РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ПРИБЫЛО АФЕРИСТУ.
надо еще подумать после баньки
пока других вариантов нет только эти два что мы прописали
Вам лучше знать- Вы прочли у Толстого.
будет время, посчитаете на досуге
Не злорадствуйте, есть вопросы на которые Вы тоже не можете ответить в силу разных причин. Повторять в вопросах умное от других а не свое...
Извините, я не злорадствую, просто самой было интересно разобраться.Знать всё никто не может, я не претендую ни на что.
Принимаю! Примите и мои извинения! С праздником!
Валерий, соберитесь, подумайте хорошенько.
все цифры в задачке есть(((
Что, ну? Не запрягай, не повезу)))
и я о том же))) премудрая :? думай
10 стоит шапка,25 отдали вот поясни, наверное 15
10 же он взял себе настоящие, а вернул 25
10 это соседские. оставшиеся после размена, а 15 свои (потерянные)+ шапка(10р), всего 25
ну т.е. да стоимость шапки другая сумма
а вопрос к чему умею ли я считать
Задачка для второго класса церковноприходской школы. Придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников и только 20% студентов ВУЗов
меня за дисциплину выгнали со школы -шутка
обманули его на 25 рублей которые заплатил покупатель
что не хватает добавлю сам
а сколько добавите? и кому не хватает?