Aleksey Lushin

Пусть фашисты сволочи. Но в чём виноваты "Хорст Вессель" и "Лили Марлен". Да и Вагнер не особо виноват, что он Гитлеру нравился.

Ответы
Al
Alexc

Рихард ? Ну простите Адольф обожал и того кого любила русская Елена - Сальвадора Дали. А вот Пикассо ненавидел. Это вряд покаазатель.
И, кстати - сам он весьма не плохо рисовал. А что вызверятся на такие слова, так они сами "нацыки"

Slavny

Вагнер крут, его исполняли исполняют и будут исполнять везде и всегда..."Лили Марлен", дешевенькая песенка одного дня, Хорст Вессель, вообще ничем не примечателен в искусстве

Paul Lacaro

Не особо виноваты. Просто родились не в той стране. Родились бы в СССР в те же годы - пели бы оды Сталину и компартии

Пилбил Денегнедавал

И "Wenn die Soldaten"–хорошая строевая песня, в Сети есть, исполняет военный хор армии ГДР. Там её никогда не запрещали.

Бенвенуто Челлини

Вагнер нравился ему именно как махровый антисемит,а не как великий композитор.Очень уж на любителя его музыка.

Петр Соколов

Немцам возможно заморочили голову пообещав рай на земле, как и русским в 1917 году, никто не копает глубже.

Геннадий Попов

На счет Хорста Весселя, в котором "Глядят на свастику с надеждой миллионы ..." что-то сомнение берет

Aleksey Lushin

Вам достался уже переработанный текст. В первом варианте там только о любви. Причём весьма слащаво.

Мила

Какое милое название для фашистов - сволочи! Прямо невинные создания, с приставкой Пусть.

Вера Гудкова

Никто не виноват, что нравился Гитлеру и Гитлер ни один виноват, а всё его окружение.

Aleksey Lushin

Мне кажется, что Лили была для немецких солдат как синий Платочек для русских. Кощунство может, но мелодия мне нравится.

Вера Гудкова

Мелодия может нравиться, главное когда и где применяют.

Aleksey Lushin

Ой. Вера. Я под немецкие марши люблю зарядку делать. Бодрят.

Вера Гудкова

Алексей, Вы большой молодец!

Alone In The Dark

НУ давай еше свастику везде запрещать которая СОБСТВЕННО НА РУССКИХ ПЛЯТЬЯ БЫЛА))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во первых не фашисты ( то были итальянцы) а нацисты.. во вторых, ничем))))))))))))

Aleksey Lushin

Не будем спорить о политических строях. Все демократы сейчас. Лили мне мелодией нравится. А под немецкие марши я зарядку по утрам делаю. Бодрят.

Aleksey Lushin

И почему эту простенькую песенку превратили в гимн нацистов?

Александр Святкин

Может и Геббельс не виноват что был министром пропаганды.....

Sergio

А их никто и не обвиняет. Вопрос высосан из пальца.

Aleksey Lushin

А вот Лили мне нравится. Под немецкие марши я зарядку делаю. Бодрят.

Олег Демидов

И что дальше? Мне Вагнер тоже по душе...

Михаил Цветаев

А разве их кто-то в чём то обвиняет?

Aleksey Lushin

А мне очень немецкие марши нравятся. Я под них зарядку делаю.

Михаил Цветаев

На зарядку становись!

Aleksey Lushin

Как бы нам её не представляли. Красота в их музыке есть.

Михаил Цветаев

Не спорю,что есть,то есть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воше о они были соцеал демократами

Aleksey Lushin

А назовите мне страну, где скажут, что у них НЕ демократия.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

То было тогда а не сейчас и тогда были такие страны

Alexandr Tokman

ассоциации вызывают нездоровые.

Епифания

Вагнер об этом даже и не знал...

Хорошо Как Есть

мда....Тангейзер нравица и мне

Виктор Правдин

Фашисты были итальянцами.

Aleksey Lushin

Не будем спорить. Эти понятия отождествляют.

Виктор Правдин

Ясно