Juliya

Отправляла посылку знакомому для отца, перенесшему инсульт...Пока она дошла, почтовики выпотрошили ее больше, чем на половину...Россияне, мне стыдно за вас...у нас в Казахстане такого не бывает! (P.S.посылка отправлялась из PФ)

Ответы
Последний Космический

я могу вас обрадовать, что в казахстане еще хлеще бывает)))), в начале 2000 мы по ж\д отправили на десятки миллионов баксов нефтепромысловое оборудование, так только половина Ваша казахская дорога доставила только половину груза, а вы говорите не бывает

Juliya

Я ее из России отправляла (через таможню перевозила сама)

Последний Космический

как такое может быть если вы отдали на почте то почта и не сет отвественность,

Juliya

Это вопрос разбирательства, а не факта...

Последний Космический

вот именно мы разбираем факт, если вы хотите получить ответ на свой вопрос

Juliya

Естественно, что ответственность должны нести работники почты...

Людмила

А какие претензии к россиянам? Мы что ли выпотрошили? А у моего пасынка жена из Казахстана. Вышла замуж за его квартиру...и ему в этом призналась. Теперь судятся,хотя квартира эта получена еще его дедом в советские времена. Казахи, мне стыдно за вас!!))

Людмила

И что ж вы тут разборки устроили? Вам лично , мы лично ничего не должны...А что касается пасынка, то,Вы слышали наверное, что на свете еще и любовь бывает?..Он от души, а она из корысти...Полюбить можно и бабайку...)

Бу
Булат.

Такое быват везде не только в России.И не факт,что её выпотрошели Русские.Это могли сделать и ГАСТЕРБАЙТЕРЫ-))) Теже Казахи (не в обиду)

Juliya

1:Лично- нет (лично и не предъявляла), только общий менталитет...уже столкнулись и не раз, увы, в большей массе (надеюсь, что Вы индивидуальность глубоко порядочная и никоим образом не подтверждаете правило, являясь исключением)..2: По пасынку...Так к себе и претензии...ему ж ее никто не навязывал...Тем более, в личных отношениях выслушивать мнение одной стороны- как минимум, неверно!

Людмила

Это их личное дело.Я просто к примеру сказала.Я родилась и выросла в СССР. И я уважаю любой народ.Весь беспредел ,который творится в мире от нас не зависит. Законы издаем не мы.Мы - простой народ. А что касается отношений между молодыми. так это всё издержки воспитания.

Juliya

Как сказал древний философ "Народ имеет то правительство, которое заслуживает!". Слишком часто "Моя хата с краю...". Менталитет нужно менять...

Black System

А с чего вы взяли, что это в России именно выпотрошили, Вы присутствовали при этом, или это просто потому, что Вы в Казахстане а Мы в России, Вы сделали вывод только полагаясь на такие факты!!!???

Juliya

Посылку отправляли из России (я недалеко от границы живу) 😞...чтоб быстрее дошла...

Black System

Что тут скажешь, печально, что такие люди работают на почте!!!

Juliya

Дело даже не в работающих людях, а в системе вседозволенности...у нас за такие инценденты дают хороший нагоняй, а работу потерять все боятся

Black System

У нас этого не бояться, работы много и есть где работать, выгонят в одном месте, пойдут в другое!!!

Juliya

Да, территория большая, контролировать сложно...отсюда и беспредел

Анатолий Селиванов

Ох , ошибаешся землячка, еще как бывает.Неделю назад прилетел друг с Германии , чемодан отправили , по ошибке, в Астану. Вернули , только поделились , им половина , а что осталось еще пополам...

Juliya

Так там на ошибке нажились (хотя тоже сволочи...какая ведь разница...как...), а здесь даже не перевешивали...от 10 кг четыре осталось...

Анатолий Селиванов

Так что, наши не лучше...

Анатолий Мюллер

Ещё как бывает! Мне из Москвы прислали посылку, а в ней вместо сала, грибв и малинового варенья лежали кирпичи, завёрнутые в бумагу. Любят видать казашки сало и варенье.Сучки!

Анатолий Мюллер

И нашим казашкам пофигу! Глазёнки свои подлые выставили и талдычут- бельмейм, бельмейм. Мен не брала, мен не жулик...

Juliya

Оголодавшие, блин...чтоб им поперек глотки встало (кстати, грибы сушеные вытащили тоже 🙂 )

Анатолий Мюллер

Конечно!

Juliya

Да фиг с ними с грибами ...их в этом году валом, еще отправлю...лекарства жалко и резьбу ручной работы- эксклюзив...

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!

Толя Шихалёв

Ты бы эт целиком старну не обижай ты конкретных людей называй у вас там тож не всё так уж и гладко \

Толя Шихалёв

Да ты что народ из людей ? может быть ты хотела сказать страна из людей?

Juliya

А народ из зверей?)))

Толя Шихалёв

НУ ты каквказ посмотри большее число там явно не люди

Juliya

Это смотря что брать за критерий

Бу
Булат.

Такое быват везде не только в России.И не факт,что её выпотрошели Русские.Это могли сделать и ГАСТЕРБАЙТЕРЫ-))) Теже Казахи (не в обиду)

Живое Тело Мертвая Душа

в узбекистане еще пуще, так что в россии еще относительно легко с посылками обращаются

Juliya

Да, там еще тот беспредел...знакомо

Живое Тело Мертвая Душа

всегда есть где хуже

Владимир Герасимов

Судя по ПС, то выпотрошили её в Казахстане. В России есть то, что лежало в посылке.

Juliya

Я лично ее через таможню перевезла и упаковала на почте РФ...

Если перечень содержимого соответствовал разрешенному, то это нереально.

Однозначно.

Бу
Булат.

Такое быват везде не только в России.И не факт,что её выпотрошели Русские.Это могли сделать и ГАСТЕРБАЙТЕРЫ-))) Теже Казахи (не в обиду)

Juliya

Претензия к халатной работе почтовиков, которые даже не проверили вес ...

Почему и нужно всегда разбираться до конца. Чтобы исключить в будущем.

Juliya

Так вот и я про то...чтобы сократить до минимума...Теперь многие пррверять будут, прежде, чем забрать посылку

Вадим Костенко

у меня у самого отец перенес два инсульта, понимаю твои чувства

Juliya

Тот уже после третьего...

Вадим Костенко

сочувствую

Juliya

Совет...давайте ему пчелиную пергу- мощное средство!

Вадим Костенко

спасибо вам большое

Juliya

Не за что...Дай бог поправится...А, да, пергу желательно прям в сотах, а не в красивых комочках, ибо при прикосновении с воздухом она теряет часть свойств и...сделайте настойку из пчелиного подмора (вот сейчас, осенью спросите у пчеловодов...весенний не годится), тоже очень для него будет полезно!

Алексей Ворон

Мне тоже стыдно за таеое.....но такое и в США бывает...и в европе

Juliya

Взбесило...жутко 😞

Алексей Ворон

Так и меня ваши ярлыки не радуют. Поспокойнее

Juliya

Просто у нас за это наказывают...я сталкивалась с таким...головы летят не хило

Алексей Ворон

Ну не все вы знаете

Juliya

Ну, почему...было такое- судилась с ментами...Выиграла!

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

везде почта одинаковая, не факт что ещё дома не постарались

Juliya

Из России отправляли (зачем бы я просто так стала говорить...не такой человек)

Сибирский Инквизитор

В Казахстане-то не бывает?? Да ладно! Еще как бывает.

Juliya

Не бывает!!!!!

Александр Бутин

И мне за эту почту стыдно,там сидят воры!

Juliya

Видимо никто не жалуется, рукой машут 😞

Александр Бутин

Жаловались,бестолку!

Juliya

У нас бы по "шее" настучали сразу

Александр Бутин

Здесь всем плевать.

Juliya

Про то и речь...

Александр Бутин

Это и плохо...

Demon Herllazer

Это РФ.... Ничего удивительного... Быдло...

Александр Шебалин .

К сожалению везде есть такие твари.

Juliya

У нас голову снимут...люди работой дорожат..А там по бланкам приняли, а вес никто не удосужился пррверить 😞

Александр Шебалин .

Таких могила только исправит.

Juliya

Ничем не брезгуют

Бу
Булат.

Такое быват везде не только в России.И не факт,что её выпотрошели Русские.Это могли сделать и ГАСТЕРБАЙТЕРЫ-))) Теже Казахи (не в обиду)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Господи боже... Великая страна!

Juliya

Да не...казахстанцев тоже "парят" )))

Солоха

Езжу раз в три месяца..на автобусе

Juliya

Может рейсовые не так трясут, а в машине всë подняли, в каждую дырку заглянули

Солоха

так там наркотики ищут) автобус так же... и представьте еще и 40 человек стоят... Ну бог с ним..не приятно, конечно..но смотря в какой регион отправляли... Подруге сестра из Карелии регулярно отправоляет и все доходит..так что не знаю, как у вас так получилось... В Москву я пару раз казахскую же водку отправляа и продукты, все нормально... Мне из Челябинска чайник дошел.. Мы со спрашивательцами часто обмениваемся посылками..Из находки мне огромная приходила..Поверьте- ничего ни разу не пропало!

Juliya

Ну, а это Чита поработала...

Григорий

у нас в Азербайджане тоже....

Juliya

Вот и Узбекистан жалуется

Григорий

у нас не крадут..

Juliya

А, уф, рада...а я не так поняла...

Григорий

ну а по весу как ? Обычно взвешивают при получении.

Juliya

Да там женщина (мать друга получала), видимо тяму не хватило...по весу: от 9,5 кг осталось 4...и в бланке же написанно все было...не знаю, как она...

Григорий

везде бардак дорогая и улучшения не видно..

Juliya

Безнаказанность...они даже не удосужились по весу хоть кирпич туда положить...знали, что нигде не проверяют

фм
федор михалыч карамазов

херню не говори несчастная.

Juliya

Не делайте херню, говорить не буду

фм
федор михалыч карамазов

по одну уроду курица не говори о всех если конечно не полная дура..в чем искренне сомневаюсь.

Серж

Везде русские виноваты

Серж

Гугл помог?

Juliya

Мозги есть и без гугла

Серж

Странно. Ну хоть у кого то есть.

Бу
Булат.

да кровь тут не причем.Люди,которые -сволочи,они везде одинаковые.И из-за таки тварей мы все и всегда ругаемся,не задумываясь даже-)) А я просто не люблю какать на стул на который собираюсь присесть,да же если он хлипкий и может сломаться.Я его лучше отремонтирую.ОБЪЯСНЯЮ.О-о-очень не люблю тех кто хаит свою Страну ,не важно какую НО!в которой он живет,(это Не провас) 😊 .Из-за каких то говнюков.Мы сами виноват,запускаем к себе на Родину всех подряд..А к наб большинсво именно ублюдки и приезжают.НЕ НИ ВСЕ!!! Но большенство-)) 🌹

Juliya

Чтоб не было непоняток...Вопрос не про тех, кто протянул свои мерзкие ручонки, а про халатность работников почты (там уж точно не гастарбайтеры работают)...