Татьяна Фендрикова

Может ли обычный россиянин хоть один день прожить без мата?

Ответы
Гайрат Мухитдинов

Не реально!!! Если даже умудрится вслух не сказать то в себе обязательно обругает!!! По себе сужу 🙂

Татьяна Фендрикова

Это действительно тяжело,но возможно.многие люди следят за речью и мыслью,хотя бы потому что сознают что их речь слышит Создатель.

Андрей Байбара

Это не мат. Это второй язык общения. Хоть я не россиянин, (хохол), но форму доклада знаю✌️😉

Татьяна Фендрикова

Мне помогли слова:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.(Эфесянам 4:29)слова могут ранить ,могут приносить пользу.

Андрей Байбара

И как вам? По моему в тему книга.

Татьяна Фендрикова

Да...писал самый богатый царь того времени-Соломон.последние слова в этой книге 12глава,13,14стих вывод:бойся Бога.как вы понимаете и любить и бояться?

Андрей Байбара

Я в ту даль не заходил. Всё суета - вот тема. Могу на эту вещь рассказать китайскую притчу

Андрей Байбара

Долго. Это только за чашкой кофе.

Татьяна Фендрикова

Прекрасно,но часто кофе вкуснее притчи.

Ник Ци

НаКуя, уважаемая? ?? Традиции языка необходимо чтить 😄😄😄😄

Евгений А.

Не пользоваться можно и легко. А вот не услышать - это уже везенье.

Михаил Шафран

Если ему заклеить рот, так он жестами покажет.

Татьяна Фендрикова

Мне понравились слова:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Михаил Шафран

Чё в библии про мат пишут?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Уже одиннадцатый час утра и пока держусь...

Любава

не матерюсь вообще. Воспитание родителей.

Татьяна Фендрикова

Тяжело было по началу,я была ярой атеисткой,не верила что Бог слышит меня и считала что я разговариваю сама с собою,потом когда увидела ответ на мои молитвы,вера укрепилась ,очень важно читать Священное Писание.

Любава

извините...я живу с Богом в душе..а не по писаниям...

Татьяна Фендрикова

Небеса небес не вмещают Бога,я так понимаю вы живете по совести,которая не позволяет вам делать зло.неужели не надо ничего не знать о Боге?

Любава

А я все знаю...чужое мнение мне не нужно

Любава

Благодарю..взаимно

Елена Дробчак

нет..даже у казахов это не получается..

Татьяна Фендрикова

А мне помогли слова:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Сергей Из Сибири

У меня получается ... иногда ...😄

Татьяна Фендрикова

Мне помогли слова :Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Сергей Из Сибири

И теперь у вас на 100% речь без мата ?

Татьяна Фендрикова

Да,мне помогло ,что мою речь слышит Бог ,а для меня это важно я вижу как он отвечает на мои молитвы

Одинокая Сволочь

вряд ли. телевидение не даст...

Татьяна Фендрикова

Такая буря эмоций?как же контролировать себя?нужно ли?

Одинокая Сволочь

нужно. но это невозможно )))

Татьяна Фендрикова

Мне в свое время помогли слова:А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа(Эфесянам 5глава,31,32стихи)получается Бог слышит меня всегда и это помогает держать себя в руках,а часто просто не смотрю на то что раздражает.все равно не могу ничего изменить.

Денис Шаповалов

Может.если возраст его до5лет

Татьяна Фендрикова

Мне помог совет:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.попробуйте

Геннадий Геннадий

модет после ночной смены

Геннадий Геннадий

у каждого наверное своя правда, я не спорю и не переубеждаю

Татьяна Фендрикова

А у вас какое мнение?есть ли такое общение где тебя не будут использовать ,а по настоящему желать добра?

Геннадий Геннадий

незнаю. но пока не встречал

Татьяна Фендрикова

Я нашла в собрании Свидетелей Иеговы.но доверие к этим людям пришло не сразу,я много поездила и увидела что это настоящие люди,но очень осторожные.очень многие их обманывали.вам же советовать ничего не могу просто нужно попросить Бога о таком общении и он предоставит (это мое мнение)

Геннадий Геннадий

каждому свое

Bo
Borodisha

Нет конечно. Он в мыслях

Татьяна Фендрикова

Мне в свое время помогли слова: Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие.
Братья, не должно так продолжаться. 11 Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? (Иакова3глава10,11стих)Бог не будет слушать мои молитвы если я проклинаю кого-нибудь.

Bo
Borodisha

А и что? Молитесь на здоровье, мне это без нужды

Михаил Цветаев

Если только онемеет.))

Татьяна Фендрикова

Печально.мне помогли слова: Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие.
Братья, не должно так продолжаться. 11 Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? (Иакова3глава10,11стих)Бог не будет слушать мои молитвы если я хоть кого-то проклинаю.

Александр Рюрикович

Не комфортно как то...

Татьяна Фендрикова

А мне не нравиться мысль что мои прародители были обезьянами,и до сих пор ни одна обезьяна не научилась разговаривать.

Александр Рюрикович

Инопланетное участие тоже не исключается...

Татьяна Фендрикова

Вам инопланетяне обещают что то конкретное в будущем?

Александр Рюрикович

Я скептик. Вся хрень доверия не вызывает...

Татьяна Фендрикова

Действительно важно проверять факты,по-моему полного доверия достойна только Библия

ІІ
Ігор І

Если работает то нет

Татьяна Фендрикова

А что сильно маты помогают?

Татьяна Фендрикова

А мне помогает совет:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. Попробуйте

ІІ
Ігор І

Обязательно! Спасибо засовет.

Анатолий Мюллер

Ни в коем случае!😄

Татьяна Фендрикова

Это печально,вот какие слова помогли мне:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.(Эфесянам 4:29)слова могут угнетать,могут придать сил.

Людмила Селянина

может,есть люди,которые вообще не матерятся

Игорь Смирнов

День нет,ночь да!))

Татьяна Фендрикова

Когда спит?мне помогли слова: Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие.
Братья, не должно так продолжаться. 11 Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? (Иакова3глава10,11стих)выходит что Бог тоже слышит то что я говорю и не захочет слушать мои молитвы.

Игорь Смирнов

А что в матах плохого?)С ними в бой идут и делают великие дела и подвиги!)Мужику без мата ни как!)

Сварожич

Почему бы и нет?)))

Татьяна Фендрикова

Мне помогает один совет:Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. Попробуйте -верю у вас получится!

Сварожич

Мои подчинённые мужчины за каждый мат по сорок раз отжимаются, а женщины сто раз приседают)))) такое благолепие)))))

Татьяна Фендрикова

А что значит слово благолепие?

Сварожич

Великолепное благо)))) Красота в общем)))

Татьяна Фендрикова

Когда все отжимаются-жесткое представление о красоте.

Сварожич

Женщины присидают, но уже крайне редко)))

Дмитрий Павлов

А почему нет?

Дмитрий Павлов

Возраст,в этом случае,как правило приходит один... Читать нужно...

Татьяна Фендрикова

А что вы читаете?я читаю Священное

Татьяна Фендрикова

А что вы читаете?я читаю Священное Писание

Дмитрий Павлов

Читаю все,что под руку попадется... Главное делать правильные выводы...

Татьяна Фендрикова

Чем человек себя наполняет ,то он и делает.из того что вы читаете-побуждает это вас к хорошему?