Геннадий Рябков

Из Библии мы узнаём, что Бог вначале создал свет. А тьма, чьё творение? 🤔

−1
Ответы · страница 3
Peva Peva

Когда свет одыхает......выхолдит мафия

Геннадий Рябков

Как мог свет отдыхать, если в Библии сказано, что Бог его создал, а не призвал к активной деятельности?🤔

Игорь

Вот именно. А самого Бога кто создал?

Игорь

Вера творит чудеса и сворачивает горы. Доказано физиологами😁

Геннадий Рябков

Я бы доказал. Но не за один раз. Для этого верующий должен иметь возможность часто со мной дискутировать.

Геннадий Рябков

Вера - это самовнушение. И если вера помогает, то это не является доказательством Бога.

Игорь

А падающий самолёт действует безотказно и за один раз👆🙏

Константин Досягаев

Дебилы: тьма - это отсутствие света..

Константин Досягаев

Как ни странно, именно так

Геннадий Рябков

А про тёмную материю у Вас есть что сказать?🤔

Константин Досягаев

Только общеизвестное определение: это определенно масса, которую можно засечь посредством гравитации. Ну, вот черные дыры - это как раз из той оперы..

Геннадий Рябков

А я так гипотетически предполагаю, что "ничего" не существует. К примеру, возьмём условно пустой стакан. Опустим его в воду. Он пустой?... Нет! Он наполнен водой! А если вытащим из воды, выльем из стакана воду... Он будет пустым?... Нет! Он полностью наполнен воздухом!
А если условно пустой стакан поместим в барокамеру и откачаем воздух? Стакан пустой?... Нет!... Учёные говорят про космические лучи, нейтрино... Они всё пронизывают! Поэтому стакан будет полностью наполнен нейтрино! Абсолютной пустоты нет! Даже между атомами! Ибо между ними электронные поля!
😁

Виктор Демин

Пора вводить понятие АБСОЛЮТНАЯ ТЬМА. Вот где нет света!

Виктор Якимов

Ничего не было. а тьма и есть ни что..

Геннадий Рябков

Я так предполагаю, что "ничто" на самом деле состоит из элементарных частиц, подобно воде, которая состоит из молекул.

Елена Данилова

Когда есть свет, значит есть и тьма

Геннадий Рябков

Но это не ответ на мой вопрос...🤔

Елена Данилова

Сам ответь

Геннадий Рябков

Откуда я знаю?! Богословы сочинили, что свет создал Бог... Вот мне и интересно, что они сочинят про тьму...🤔

Елена Данилова

Ааа.. Жди))

Геннадий Рябков

🖼- Сижу... Жду...

Котик - Наркотик )))

Был бы свет — а тьма сама появится

Геннадий Рябков

Сама появится? Таким образом Вы признаёте, что существование тьмы является самостоятельным, и никак не относится к сотворениям Бога?🤔

Котик - Наркотик )))

Ну если уж прям совсем философски — пустота как и тьма существуют пока нет света или вещества - априори .

Геннадий Рябков

"пустота как и тьма существуют"... Значит их кто-то создал, или они, всё-таки были сами по себе, и ни как изделие Бога?

Котик - Наркотик )))

Не будем продолжать эту тему — я воинствующий атеист — мне эти разговоры про бога вообще не интересны

Геннадий Рябков

Я тоже атеист, но типа такой:
🖼

Сергей Ханьжин

тьма-это отсутствие света.)))))))))))))

Геннадий Рябков

Из чего состоит тьма тоже никто не видел... 😁

Сергей Ханьжин

Это разговор ни о чём)))))))))))))))))

Геннадий Рябков

Соглашаетесь на его окончание?😁

Сергей Ханьжин

Разумеется))))))))чего зря бодаться??))))))))))))))))))

Геннадий Рябков

По рукам!
🖼

Сергей.

Не в начале а только через 6 дней.

Геннадий Рябков

5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Евгений

Тьму тоже надо было творить??? 😱

Геннадий Рябков

Ну она же существует! А у всего должен быть Создатель!
🤣🤣🤣

Виктор Демин

Даже коронавирус пришлось сотворить по заказу дельцов от фарминдустрии. Нужно глубже копать! Ищите ЗАКАЗЧИКА, а не создателя!

Ги
Гигер

сейчас разбираются. пока неясно

Геннадий Рябков

Надо готовить Нобелевскую премию тому, кто разберётся...

Кирилл Рай

эть информация для избранных

Геннадий Рябков

Тогда почему Вы, как избранный дали мне ответ "эть информация для избранных"? Вы же не знали, избранный я или нет!
А я - избранный! Так что делитесь со мной инфой...😇

Кирилл Рай

Это не так работает, это знание изнутри приходит. Если вы избранный, значит ждите

Геннадий Рябков

Нахрен человечеству избранные, если они не делятся своими знаниями?! Какой толк от таких?🤔
🖼- Я всё знаю, но Вам не скажу!

Кирилл Рай

Ну это не детские разговоры, подростешь может узнаешь

Геннадий Рябков

🖼- Я УЖЕ БОЛЬШОЙ!!!

Александр Евченко

его же -спать при свете плохо

Геннадий Рябков

Да я так... чисто теоретически...🥴

Александр Евченко

но правители и сейчас используют -практически

Геннадий Рябков

Это да... Но для атеистов это не имеет воздействия.

Александр Евченко

имеет -привлекают к уголовной ответственности на чувствами верующих

Геннадий Рябков

Ну это в случае, если оскорбляешь чувство верующих. И то, многие понимают маразм этого закона...
И тут закон наказывает не за Иисуса, а за оскорбление.

Эмиль Сахтан

Про тьму в Библии ничего нет.

Геннадий Рябков

Я к тому, что Вы верите в единственного Создателя (Троица), не такого, как единственный Создатель (Аллах) у мусульман.
Вот и возникает вопрос, как такое возможно?

Эмиль Сахтан

Я писал во что я верю?

Геннадий Рябков

А Вы - атеист?

Эмиль Сахтан

Я спорщик.

Геннадий Рябков

А у спорщика есть какое-либо вероисповедание?🤔

Виктор Соловьёв

Тьма это там где нет света....

Геннадий Рябков

Вы не отталкивайтесь от того, как в действительности часто бывает... Меня интересует ответ с абстрактной точки зрения.

Виктор Соловьёв

Абстракция и есть абстракция навалить можно что в голову влезет..только станешь ли умнее от этого? Вряд ли.

Геннадий Рябков

Ну понятно... Понятно, что адекватного ответа я не получу....🥴

Виктор Соловьёв

Ну какой адекватный ответ искать в действиях другого? Мы все всегда будем ошибаться вечно.и поняв когда сделаем.так получать мудрость..другой сделал как увидел правильным .это его выбор его тропинка.Наша жизнь.от наших шагов зависит ..Всего доброго.

Виктор Маркелов

Тьма - это Его бездействие.

Геннадий Рябков

Пусть так... Но кто её создал?!🤔

Ал
Алексей

Изобретателя выключателя.

Геннадий Рябков

🖼- Скажите: Как его зовут?

Ѻлегъ

Библия - сказка для тёмных

Геннадий Рябков

- А чего же Вы тогда раскрываете здесь эту тайну?!
🖼

Ѻлегъ

время пришло (1) и я не серый (2)

Геннадий Рябков

🖼- А если серые узнают об утечке информации?!

Ѻлегъ

а НасРать ...пришло время решающей битвы, Гена. но, произойдёт она не на уровне физики

Геннадий Рябков

🖼- А без мирных переговоров никак?

Du
Durik

библия это сборник сказок

Геннадий Рябков

Вера в Бога - это не только Христианство ( с разным мнением, типа, ходить или не ходить в церковь). Это ещё и другие конфессии. Например, Ислам, где обязательно следует пятикратно и ежедневно совершать намаз (понимайте это, как трата времени).

Du
Durik

а куда это время девать

Геннадий Рябков

А что, верующие потому и верят, что им некуда время девать?

Du
Durik

так жить проще

Геннадий Рябков

А мне, почему-то, проще быть атеистом...

Валерий

Тьма это отсутствие света

Геннадий Рябков

🖼- А Чёрные дыры участвуют?

Валерий

Вот тут затрудняюсь. Кажется да

Геннадий Рябков

Воооо!... О чём я и толкую... Была тьма... И сочинители Библии не удосужились раскрыть происхождение тьмы... А может подумали, что и так сойдёт! Народ-то тогда сам тёмный был...

Валерий

Да и сейчас не сильно посветлел

Я Весь Чешусь

Отца,сына,и святого духа...

Геннадий Рябков

Сами придумали, или ссылку на источник имеете?🤔

Я Весь Чешусь

Аминь,сын мой!!!

Я Весь Чешусь

Вооот

Геннадий Рябков

🖼- Кю!...