Пр
Пррпрполролпрорп

Согласно психиатрии, все люди имеют различную симптоматику психосоматических расстройств, которые выявляются в процессе общения или взаимодействия людей. Например, люди, категоричные в своих суждениях имеют склонность к психопатии, а люди, которые поднимают темы о счастье или усиленно его всем желают, страдают истерией; кто-то проявляет недоверие к окружающим - паранойя, кто-то впихивает свою религию - шизофрения итд. Так вот, догадываетесь ли вы, что вы психически расстроены?

Ответы
Наталия

Психиатрия - это самая до нынешнего дня неисследованная наука, которая зачастую зиждется на поверхностных знаниях, согласно которым каждый человек попадает под диагноз психически ненормального.

Пр
Пррпрполролпрорп

свой тезис вы уже начали неправильно, так как психиатрия не является объектом исследования, но предметом изучения, чтобы исследовать расстройства психики, а также аномальные проявления мозга человека. Это - во-первых, а, во-вторых, психиатрия располагает большим знанием и методиками, которые вы можете себе представить.

Наталия

Предмет исследования и предмет изучения.....Огромная разница. 😄

Наля

а вы в курсе что психопатии делятся на истерическую, параноидную, шизоидную и т.п. так, что подобное категоричное и недостоверное суждение к чему может относиться? :)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы бы сформулировали свой вопрос правильно.

Мадам

стараясь сидеть и не вылазить со своими умными идеями.Не говорит на эмоциях...знаю что заболевание щитов.железы в Америке считается психическим.

Пр
Пррпрполролпрорп

Логично - уровень и концентрация гормонов влияет на психосоматическое состояние человека.

Мадам

ну вот мне сейчас подобрали норму...поэтому и спокойна.

Пр
Пррпрполролпрорп

Охотно верю. Поэтому я настоятельно рекомендую буянам впрыскивать помимо успокоительных женские половые гормоны, в частности, Зитазониум (тамоксифен).

Vi Za Vi

Шизофрения-увы..только я ее не втюхиваю..,а так всего понемногу и психопатка и паранойка и истеричка..нав так человек и скроен. Он разный

Лора

а что есть норма ? если здоровых в принципе не существует, то вполне вероятно это и есть норма

Лора

по одному симптому диагноз не ставится

Пр
Пррпрполролпрорп

симптомы диагностируются, чтобы предотвратить синдром

Лора

по вашему все верующие -шизофреники? по сути и атеизм вера

Пр
Пррпрполролпрорп

верующие делятся на три категории: слабые психихи, средние и шибко больные.

Лора

о как!!!!мы все потомки стало быть больных ( т.к. раньше верующие были все ), значит мы априори не можем быть здоровыми, что то вы , батенька , где то перегнули с вашими выводами

Ленка

Хм.... а если я чаще всего желаю добра людям - это что? Я жестокая и мне доброты не хватает?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вам косвенно ответил. Все люди должны быть на учете в психдиспансере - без исключений! Нужно болезни не лечить, а предупреждать! Тогда когда шизофрения проявилась, она уже не ВЫлечивается, но контролируется.

Ленка

Вот теперь я смеюсь....)))) ну да ладно. Проехали и закроем эту тему.))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я рад за вас.

Ленка

И я за себя немного рада... Хоть виски успела спрятать...))

Огненный Муравьед

А Бехтерев, так, между прочим, говорил, что копаться в чужой психике - это уже патология...

Пр
Пррпрполролпрорп

Не покопаешься в чужой психике, не поймешь свою.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

В медицине это называется -синдромом третьего курса...Вот, почитала- всё моё.))))))

Виктория

Это Вы в Каком учебнике по психиатрии вычитали.Можно название и автора?

Виктория

Можно подумать психически больной считает себя больным.Нет ,он считает себя здоровым,причём именно на все сто процентов.Ладно ,дальнейший разговор не имеет смысла.

Пр
Пррпрполролпрорп

Дело в том, что я не могу себе позволить быть психом - работа моя дисциплинирует и мы регулярно проходим медкомиссию на профпригодность.)))

Виктория

Просто я Вам намекнула,что не стоит так безапеляционно говорить:я здоров на все сто.Говорите просто:у меня психических заболеваний не обнаружено.

Пр
Пррпрполролпрорп

НЕ стоит, мне говорить "не стоит", а то это попахивает кое-чем. Бывают такие люди, чьи советы и помощь вроде верные и к месту, но они их преподносят как плевок в душу. А потом они же ещё и обижаются, что ты ими не воспользовался и не оценил.

Виктория

Не.Можете не пользоваться.Ваши права никто не отменял.И в душу плевать совсем не было идеи.

Наташа Белугина

А если я пытаюсь всегда понять, что движет тем или иным человеком?

Пр
Пррпрполролпрорп

Если вы всего лишь пытаетесь, то ничего страшного - попытка не пытка.

Лана*Свет

это если есть одержимость хоть какой-то идеей или убеждением..

Nikolai Garskov

"Согласно психиатрии" любой психиатр уже профессионально болен,е говоря уже о других недообследованных!)

Ел
Елена

Психических отклонений нет.Адекватная и здравомыслящая. 😄

Шепот

вроде все в норме-ни к одной из категорий себя не отношу

Пр
Пррпрполролпрорп

Что-то было в югах не то. Вам было печально их покидать, на так ли? Кстати, после поездки куда-либо всегда у людей есть и состояние печали, а у некоторых опустошенности - идет реадаптация к прежней среде обитания. Ломки.

Шепот

ломки нет-есть перспектива купить там дом и свалить с севера-чем сейчас и занимаюсь

Пр
Пррпрполролпрорп

это - верное решение; надо все время быть в движение, даже умирать над в движение - не столь болезненно!

Шепот

умирать пока не горит-поживем еще

Пр
Пррпрполролпрорп

ну, на самом деле мы перманентно умираем, это мало зависит от нашей воли. К примеру, во время оргазма мы умираем, только не знаем об этом. Кстати, смерть от старости тоже имеет те же ощущения, что и оргазм. Поэтому древние старцы умирают с улыбкой на лице. Так что, всегда готовьтесь к этому.

Галина

Согласно психиатрии в каждом есть кое-какие признаки...)

Пр
Пррпрполролпрорп

Это и есть симптоматика.

Галина

понятно

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Черт,столько всего заманчивого...не могу определиться

Сильвия Нагваль

Блин. По всем перечисленным пунктам в какой-то мере ))))

Михаил. Цветаев

Я сумасшедший труп,я недоказанный наукой элемент.)))

Людмила Державина

кем вы являетесь чтобы предлагать такую схему .....

Пр
Пррпрполролпрорп

Я Являюсь Явилом.

Людмила Державина

печально....и грустно...клиника...

Наталья

Из всего вышеперечисленного я ни чем не страдаю

Наталья

Вовсе нет.Я люблю все обдумывать и сравнивать,взвешивать за и против

Пр
Пррпрполролпрорп

симптомы психопатии - это еще не синдром, а если и синдром, то в периоды декомпенсации; разумеется, вы не страдаете, вы даже не подозреваете, что у вас имеет место симптоматика. и потом, вы не создаете впечатления носителя паранойи и др. именно психопатия.

Наталья

Согласно психиатрии на Земле нет психически нормальных людей и эти выводы сделали психически не нормальные люди

Пр
Пррпрполролпрорп

с вами трудно вести диалог - вы все время шутите

Наталья

Я шутить не начинала ещё

Лис@ня

походу я начинаю свой путь в сторону истерии )))