Сергей Ссв

Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлагали выбор между блестящей 10-рублевой монетой и мятой сторублевой купюрой, он всегда выбирал монету, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?

Ответы
Наталья Шевченко

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центоную монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Валентина Мезрина

Если возьмет 100 рублевку, его сразу нормальным сочтут и больше предлагать не будут, а так наберет куда больше 100

Михаил Камхадзе

👍Конечно.

Тамара Бабич

Потому что к нему был бы сразу потерян интерес, и перестали бы подавать вообще. Не такой уж он и дурачок?

Михаил Камхадзе

Конечно.

Unknown

Среди них не нашлось умника, который предложил бы потертую,грязную монету и новенькую купюру.

Михаил Камхадзе

Если бы он взял купюрой,ему бы больше никто не предлагал.А так... .

Unknown

Если бы умник нашелся то обман раскрылся бы

Алла

Если бы он выбрал 100 рублей, все посчитали бы, что он поумнел. И прекратили бы давать деньги.

Михаил Камхадзе

Естественно.

Татьяна Tatiana

потому что тогда ему перестали бы давать мелкие деньги. А так он их имел всегда

Мирослав Бороздин

потому что как только он выберет сто рублей, приток денег к нему закончится....

Михаил Камхадзе

Конечно.

Андрей Григорьев

Потому что не дурак. Если бы взял сторублевку, ему перестали бы давать.

Михаил Камхадзе

Естественно.🥂

Василий Клепцов

В деревне нет такого понятия как биотуалет, там есть понятие биополе.

Лень Матушка

Потому что пока он слывет дурачком, ему будут подавать

Ма
Мария

Потому, что он умней того, кто давал ему эти деньги!...

Надежда Чумичева

Потому что с монетой ничего не случится. А Ваш ответ?

Mister X

наверное потому что мятая купюра никто бы ни принял

Сергей Ссв

нет. он не дурак...

Лариса Ковалева

...ну он же дурачок....бросался на все что блестит......

Майра

п0тому что поймут что не дурак и перестанут давать

Нагуманова Елена

так для него, видимо, все что блестит, то золото

Сергей Ссв

нет. он не дурак...

Нагуманова Елена

а я и не сказала, что он дурак..

Сергей Ссв

с вашего ответа выходит именно так. дело вообще не в этом

Анна Матвеева

Складывал в тайник зарытый - там бумага сгниет.

Фанта Клаус

Потому что дурачком он только прикидывался.

Михаил Камхадзе

Вот видите,какой Вы умный,Фанта.👍

Фанта Клаус

Я прикидываюсь только под настроение

Ра
Раиса.

Видимо - копил - а бумажка - быстро порвётся ?

Михаил Камхадзе

Если бы он с самого начала взял бумажку,ему уже никто бы,ничего не предлагал.Не такой он уж и дурачок.😉

Валентина Романовская

наверное монета была из ценного металла...

Валентина Романовская

а я думаю сейчас легче - дураку. с него меньше спроса....

Сергей Ссв

так и прослывёт дураком, не на то дана жизнь

Валентина Романовская

не всем стоять на пьедистале. одним нравится у пьедистала...

Сергей Ссв

...лежать. знаете как говорят - человеку место в доме , а поросёнку в хлеву. потому каждому выбирать- кто он.

Валентина Романовская

Да.Сергей.Вы правы.. Каждый выбирает себе дорогу....