Кот Макси

Наступает зима... Пешеходы, будьте внимательнее! Вам же не легче будет в травматологии оттого, что Вы были правы на переходе? 😿

Ответы
Лачезис Эленика

совет водилам так же есть, стоит приближаясь к переходам скорость сбавлять, ведь известно, что дети вообще не умеют оценивать ни скорость не расстояние зрительно и они , к сожалению часто становятся жертвами водителей

Лев Аксенов

Пешеходы и водители, будьте внимательны не только на перекрестках, но и в быту. Я перелазил через двухметровый обледенелый забор три года назад и сломал руку. Прием у травматолога недешево обошелся и 40 дней гипса.

Я Зеленая Морковка

да тут не до правоты! Быстрее бы перебежать без последствий! светофоры "короткие", зебры в нужном месте не нарисованы..))) А перейти "кровь из носу" как надо!)))

Кот Макси

Во! Правильно мыслите! Нарушайте - всегда приторможу - сам такой же!

Я Зеленая Морковка

))))) а я... так и поняла. что вы возмущенный водитель!

Кот Макси

Не возмущённый, а предупреждающий. Гололёд!

Я Зеленая Морковка

да мы, пешеходы. его уже заранее боимся! ибо..ходить и ходить. перебегать-перебегать! а в обход идти очень долго..и по тому же гололеду..между прочим!)))

Кот Макси

Понимаю. И стараюсь помочь. Кстати, я тоже пешеход теперь! На своей зимой не езжу, а служебок не дают больше...

Я Зеленая Морковка

А я всегда до ужаса боюсь. даже когда дорогу и без гололёда перехожу и... в положенном месте..И мне на работу ходить именно там, где активное движение, а вот переход поставить..не догадались! а скоро..гололед! В травмпункт - не хочу! не до них сейчас!)))

Алла Шипилова(Сагдеева)

Да и водителям не помешает повнемательнее быть и не мчаться с недозволенной скоростью особенно в городе,пешеходов пропускать на переходах

Кот Макси

Я к пешеходам обратился!

Алла Шипилова(Сагдеева)

А я к водителям,т.к. сама пешеход

Семён Я

Ага, а переходя дорогУ смотреть надо на приближающиеся автомобили, а не на светофор - светофор ещё никого никогда не задавил!..

Кот Горный Пик.

ну да вы то перебежите в любом случае,а у нас вот человеков таких природных даров нет нам просто необходимо смотреть тут в оба

Victor. By

я всегда говорю : Да, придурок меня посадят, а ты останешься размазанным на асфальте...действует отрезвляюще, впадают в ступор

Victor. By

✌️

Елена Крехова

Нет уж пешеходам надо быть всегда внимательными))))) у травматолога в очереди сойдешь с ума пока попадешь на прием))))

Александр Евгеньевич

Абсолютно верно! Руководствоваться нужно не тем, кто прав, не прав, а элементарным инстинктом самосохранения.

Ка
Каринка)))

Это у Вас зима... а у нас осень будет медленно переходить в весну... хризантемы ещё цветут...))) 😜

Ка
Каринка)))

Лимит на простуду исчерпан... )))

Кот Макси

Это тааак! Тебе больше нельзя болеть!

Ка
Каринка)))

Больше не буду... я всегда осень один раз болею...традиция... 😉

Кот Макси

Не надо!

Ка
Каринка)))

Постараюсь...)

Tatyana Cherny

Была недавно в травмпункте..Увидела у врача на подоконнике коробку с надписью : Гололед 2015/2916...Пока пустая...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а водителям могу пожелать начинать торможение всё-таки раньше, чем метр от перехода...

Кот Макси

Можно попробовать обыграть и доказать обратное... 😃

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

щас неинтересно, надо неожиданно)

Кот Макси

Пожалуйста.

Pe
Petp

Или в сундучке, не так ли? Лучше быть живым и ходить, чем мёртвым на столе прозектора....

Pe
Petp

Как и мне в Купчино)))) 26 километров до метро...

Кот Макси

Сейчас проще стало - Медведев линию приказал! 😃 5-ю "сиреневую"...

Pe
Petp

Всё едино, нужды не возникает, Нарым! А проездом - только по кольцу на Москву или Киев....

Кот Макси

😀 Это точно! Большой у нас город!

Pe
Petp

Да уж))))

Alina Nn

да уж...смотреть надо не на светофоры, а на дорогу. Ещё ни один светофор никого не сбил

Кот Макси

А то ж!

Alina Nn

в любом случае, сбитых пешеходов светофорами в сотни раз меньше, чем сбитых машинами

Кот Макси

В тысячи!

Alina Nn

вот!

Евгений Стариков

К вашей реплике, Нарым, лишь добавлю: мы-то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете.

Кот Макси

Дааа... Согласен.

Евгений Стариков

Суровая правда жизни... )))

Александр Шебалин .

Москве это не грозит,т.к.кругом гострабайтеры с солью бегают.Грозит только обуви.

Тамара Тартынская

В Вашем вопросе-правильный ответ,жалко только,что осознание случившегося- позже

Мария Боровинских

Удачи всем ! у нас на урале то по льду как на коньках бегаем .то хоть веслами греби

Геннадий Прожерин

На переходе надо смотреть на лево потом на правои не спешить и все будет хорошо

Людмила Королькова

да, не легче, поэтому всегда смотрю в глаза водителю: пропускает ли он меня )))

Кот Макси

👍 🌹 Очень правильно!

Людмила Королькова

всем советую )))