Alena Nik

Играют ли в нашей жизни важную роль друзья?

Ответы
Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Alena Nik

Точно. Как же найти такого настоящего друга?

Александр Родин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям. 😊

Alena Nik

Так как узнать, надежный человек или нет?

Александр Родин

Или вместе пуд соли съесть, или проверить. Ну например придумать, и сказать, что у вас какая то проблема, и попросить помочь.. Как среагирует? А вы из какого города? 😊

Alena Nik

Да, неплохой вариант.

Wolf Werwolf

Ну а вы как думаете??? лично у меня настоящий друг ОДИН, мы дружим уже 40 лет... Безусловно семья это ОЧЕНЬ важное, Но Друг это СВЯТОЕ... Любой человек из моего окружения меньше и хуже знает меня чем мой друг... Ну и как вы думаете какую роль он играет в моей жизни???

Alena Nik

Такую дружбу можно увидеть только среди народа Бога.

Wolf Werwolf

Народа бога??? это вы сейчас про кого ведете разговор???

Alena Nik

Про тех людей, у которых есть дружба и любовь друг к другу.

Wolf Werwolf

Интересный подход в названии хотя и не безосновательный...

Alena Nik

Что есть, то есть.

Татьяна

Да играют. Друзей бывает немного. Остаются только проверенные временем,действительно друзья.

Alena Nik

Согласна.

Алемжан

Увы уже нет:все по отдельности погрязли в своих хлопотах и заботах.

Alena Nik

И некогда пообщаться?

Алемжан

По инету..телефону.Эт же как то не то.В трёх разных городах блин живём.Суровые 90-е раскидали нас

Alena Nik

Да, конечно это не то, нужно все-таки иногда и видеться воочию.

Алемжан

Черезчур уж иногда у нас.С этим кризисом ваще завяжем с поездками.Эх..ё

Alena Nik

Тогда осталась возможность общаться на расстоянии, пользуйтесь этим для поддержания отношений. Выделяйте время.

Олег Федурин

Конечно играют, особенно когда человек уже в возрасте,

Сергей Ошурков

Играют, но не важную. На бога надейся, но сам не плошай.

Александр Уткин

Сейчас особенно.... Перестали брать в займы....

Михаил

Подруга. Остальных отодвинула подальше.

Луна Красивая

скорее да,но не в последнее время.

Белый Кот))

Конечно у кого взаймы брать ))

Alena Nik

Да, и без этого не обходится.

Alena Nik

Кто-то теряет, а кто-то находит.

Alena Nik

Конечно.

Сергей Фалендыш

нет, они не играют, они друзья

Nikola Mahkov

иногда-да!...и даже ее ломают!

Fedor Shkenev

Роль-нет... Они просто есть

Alena Nik

А как же тогда поговорка: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"?

Fedor Shkenev

Так и я-не артист...

Евгений Торгунаков

Друзей у меня нет.

Alena Nik

А что входит в обязаности пономаря?

Евгений Торгунаков

Храм открываю и закрываю. Пол протереть, зажигаю лампадки, икону на аналое меняю когда надо, могу свечки продать. Имею благословение работать в алтаре - вот вчера стены конопатил, храм-то деревянный, щели повсюду. На службе ещё разжигаю кадило.

Alena Nik

Спасибо за объяснение, теперь буду иметь представление. Но мне еще интересно: сколько времени выделяется на духовные дела, особенно на исследование Библии?

Евгений Торгунаков

Это уже по желанию, отдельного времени нет. Как православный, я знаю, что весьма полезно читать каждый день по главе из Евангелия - и всё.

Alena Nik

Полезно не только читать, но еще и размышлять, тогда будет укрепляться вера и отношения с Богом.

⚛А
⚛Алиса⚛

Пока ещё да......увы

Alena Nik

Почему увы?

⚛А
⚛Алиса⚛

Потому что мы с другом больше не друзья

Alena Nik

Поссорились?

Нейка

люди я бы сказала

Alena Nik

Среди людей могут быть и друзья.

Alena Nik

А как выбрать правильно друзей?

Нейка

Как выбрать, обычно мы выбираем тех, кто ближе по духу нам.. это правильный выбор, но потом понимаешь друзья хорошо, но они не так важны как мы думали ранее....поэтому у меня нет друзей, а есть просто люди добрые и не очень)

Вероника Королевская.

с ними веселее.

Alena Nik

Да, и помогут, если что.

Прошлое

Естественно...

Ев
Евгений

Безусловно!

Alena Nik

У вас их много?

Alena Nik

Здорово! Не теряйте друг друга.

Во
Ворчун

отыгрались

Alena Nik

Понятно.

Во
Ворчун

мы сейчас расстанемся а друзья у кого есть останутся

Alena Nik

Точно!

Alena Nik

Так и буду делать. Спасибо за беседу.

Во
Ворчун

взаимно и успехов вам на жизненном пути