Лариса Чайка

Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога?

Ответы · страница 4
Владимир

Адама Искусила Ева! А Еву Змей! И Бог человеку Оставил Право Выбора!)))

Сеитмемет Аметов

а мы все думали что Ева согрешила...чем дольше живешь больше узнаешь

Сеитмемет Аметов

а что за ангел с ними был насколько я читал было присуствие и нашептывание проклятого сатаны

Лариса Чайка

Это он и есть. После этого мятежа против Бога он стал называться сатаной дьяволом.

Сеитмемет Аметов

можно чуточку еще вам скажу за проклятого...он был приближен к ангелам за послушание а сам был духом т.е. джином из огня сотворенного .а ангелы сотворенны из света и

Лариса Чайка

Сатана до мятежа был Херувимом, т.е. он занимал высокое положение на небе. А теперь он сброшен в пределы земли ненадолго, поэтому на земле столько зла.

Сеитмемет Аметов

а кто такой херувим .и как и из чего сотверен

Лариса Чайка

Херувим-это ангел, который занимает высокое положение на небе. Ангелы это духовные создания, которые живут на небе с Богом.

Наталья Мартыненко

Адам согрешил, потому что сам захотел власти и не быть в подчинении.

Валерий Чадов

Бог, не социализм и не работает по плану, он управляет своей волей

Гелла

Иуду все человечество называет предателем тоже по этой причине.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Лариса задала вопрос по наущению Диавола?)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

и по ней же ты ей ответила?)

Гелла

дык ясен пень - без воли рази б ответила?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

какой ужас) все так предопределено))

Лариса Чайка

Я задала вопрос не по наущению дьявола, а по точке зрения.

Зафар Одилов

во всем воля бога, но выбор был в руках адама и он за это отвечает

Евгений Васильев

Бога? Грех в Божьи планы входить не мог. Был там другой режиссер.

Игорь Скугарев

Такова была сказка про Адама, придуманная составителями библии

Ермек Нусуров

а ева по вашему не согрешила получается, алам что один согрешил

Лариса Чайка

Ева тоже согрешила, причем первая.

Лариса Чайка

Она первая съела плод, а потом уговорила Адама.

Барот Шукуров

нет...Бог дал Адаму свободу выбора....а он проявил не послушание

Алексей Зырянов

таково было желание искусителя посредством Евы уловить Адама

Margaret Gerardessky

Нет. Он даёт людям выбор. а не заставляет их идти только прямо.

Владимир Гаврилов

Неточность... Ева снюхалась с сатаной и спровоцировала Адама )

Семён Железняк

получается что воля Бога распространина на все человечество

Лариса Чайка

Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, вот воля Бога для всего человечества.

Артём Колокольцев

А Еве того и надо было и яблочко съесть и ........... сесть...............

Pом

Попы как всегда держат народ за быдло. Правы были большевики.

Игорь Либерт

Неееет! В том сюжете Ева накосячила, приспичело ей яблоко))))))

Гук Игорь

конечно, надо было пасть в материю чтобы стать богоподобным

Сергей С......

ну естественно, чего проще было сотворить адама импотентом

Натали

Думаю-да. Хотя, Он ведь дал людям выбор. Палка о двух концах.