Лариса Чайка

Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога?

Ответы · страница 8
Лариса Чайка

Какие знания дал сатана, он сказал ложь о Боге, а мы и верим.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

он,дал яблоко познаний людям,а остальное божия пропаганда через церовной мафии

Лариса Чайка

Дело было не в яблоке, а в послушании Богу, Он запретил, а они съели, само яблоко не несло никаких знаний.

да,от бога тиранина только запреты и слепое послушание...а яблоко символ познаний

Лариса Чайка

Познание дает Бог а не яблоко.

Доктор Косигач

пути господни неисповедимы

Доктор Косигач

ты меня разочаровываешь. провалы в логике

Лариса Чайка

Не все качества сына зависят от отца. Так и здесь, не все качества Адама зависели от Бога.

Лариса Чайка

Бог всемогущ, но Он не заставляет насильно людей слушаться его.

Доктор Косигач

они его создания полностью?

Лариса Чайка

Римлянам 3: 23 "Все согрешили и лишены славы Бога".

Евгений Вотрин

Ну что вы-не оправдывайтесь

Лариса Чайка

Да, только страдаем мы, его потомки.

Евгений Вотрин

Я не его потомок-увольте меня от этого-мы все страдаем за свои ошибки но и мудреем только так!

Лариса Чайка

Весь род человеческий произошел от Адама и Евы , мы получили несовершенство от них.

Евгений Вотрин

Что не вписываюсь в вашу дружную компанию!

Евгений Вотрин

Я вне компаний-один пришел-одному разбираться-одному и уходить!

Лариса Чайка

А жаль, наша компания вам бы понравилась. 😉

Евгений Вотрин

Мне ближе компания тех кто осознает смысл прибывания и видит цель движения!

Анатолий Кошик

в каком смысле он согрешил

Лариса Чайка

Съел с дерева с которого Бог запретил есть.

Анатолий Кошик

это сказки и причём тут иисус это адам

Лариса Чайка

А я про Иисуса ничего не говорю.

Dr. Specht

канеш, он же все сразу знал

Алексей Бурханов

Нет таков был выбор адама

Алексей Бурханов

Каждый человек имеет выбор в своей жизни,что мы выбирем то и получим

Михаил Портнов

ты тоже хочешь согрешить

Лариса Чайка

Нет ни одного человека, который бы не грешил.

Алексей Есин

кто же сейчас вспомнит 🙂

Атма Джива

Адам не грешил грешила Ева ))) учите

Атма Джива

он Йог ))) и Имя ему Адама а Еве Еврати ))) ВЕДЫ

Лариса Крушельницкая

Если Бог всемогущ, то да

Лариса Чайка

На то не было Божьей воли.

Лариса Крушельницкая

Не знаю. я у него за плечом не стояла

Виктор Майский

Нет, на то была воля Евы.

Лариса Чайка

И того кто стоял за змеем.

Виктор Майский

Змей, он тот ещё провокатор, но с Евы это ответственности не снимает. И с Адама конечно.

Курт Кура

ВОТ ОТКУДА ВСЁ И ПОШЛО .

Лариса Чайка

Я это не утверждаю, это вопрос для размышления.

Иса Джи

ева-пала,адам-непричем

Лариса Чайка

А почему тогда Бог наказал Адама?

Иса Джи

никто.никого.не.наказывал...грех-ведет.к.страданию

Лариса Чайка

Прочитайте 3 главу книги Битие.

Иса Джи

я-писатель...не.читатель

Иса Джи

пож

Андрей Корсаков

Нет, Ева всё испортила!

Лариса Чайка

А Адам не в чем не виноват?

Андрей Корсаков

Слаб оказался против чар женских....😋

Лариса Чайка

Это точно.А сейчас мужчины такие же или изменились?

Екатерина Скворцова

Без греха не прожить.

Лариса Чайка

Согласна, мы не можем не грешить, но Адам был совершенный и мог не грешить.

Екатерина Скворцова

Адам был обыкновенным человеком.

Kirill Puzikov

Нет это план дьявола

Лариса Чайка

Иисус действительно родился в израильском народе, он был Мессией, посланный Богом. Но народ его отверг и в итоге убили, после этого Бог их отверг и они перестали быть избранным народом. В 70 году н.э. римляне разрушили Иерусалим и как государство они прекратили свое существование. И только в наше время в1948 году(примерно) вновь образовалось государство Израиль, но не являются народом Бога.

Лариса Чайка

Я поспорю, что Иисус не бог, а сын Бога.

Kirill Puzikov

Таки да,правда ваша,ну а мв тогда кто?

Берик Урынбасаров

Не спорю Сын бога,Отец и Сын Святой дух один Бог

Лариса Чайка

Нет, Бог это отдельная личность и Иисус это отдельная личность, а святой дух это не личность а действующая сила Бога.

Андрей R@

Бога нет, вы в курсе?!

Лариса Чайка

А что вас в этом убеждает?

Андрей R@

То что его никогда не было и нет.

Лариса Чайка

Я не буду с вами спорить, всего доброго.

Андрей R@

🌹

Черный Всадник

А ева эт инструмент?

Лариса Чайка

Но вас будет одолевать чувство одиночества.

Черный Всадник

Временно да. хотя у меня друзья и все такое.

Лариса Чайка

Ну желаю вам всего доброго. 🌻

Берик Урынбасаров

У бога был свой план на счеть человека,Но Адам согрешил и в этом не быль воля божья,

Берик Урынбасаров

Сейчась вся человечества хочеть изминит ранее историю,Эти те люди каторый не верят Богу,Это неверюшие научное професера и люди считавшие себя умными придумывая всякое гипотезу

Мутабор Искатель

Не поминай имя в суе

Галина Фролова

я вижу)))))))))))))))))))))))

Лариса Чайка

А теперь отвяжитесь от меня.

Галина Фролова

да перестаньте грубить, тётя

Мутабор Искатель

Галка... пойдем отсюдова...

Галина Фролова

😘 ти мой хороший))))

Иг
Игорь

Зачем вам это знать?

Лариса Чайка

Бог создал людей и я хочу приближаться к своему Творцу.

Иг
Игорь

Его не обсуждают в сетях! Его носят в сердце!

Лариса Чайка

А знаете ли вы о том, что от избытка сердца говорят уста. Что в сердце, о том человек и будет говорить. А если вам не нравиться эта тема можете пропустить, каждый ищет собеседника по своим интересам. Например мне многие вопросы не интересны и я их пропускаю, но я не пишу человеку о том что его вопрос неинтересный.

Иг
Игорь

Вы обиделись?! Значит, вы неправы... Я не говорил об интересе. Удачи вам!

Алексей Рыбников

на всё воля аллаха))

Лариса Чайка

Если Адам согрешил потому , что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник?

Алексей Рыбников

пути господние не исповедимы)))