Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

Ответы · страница 2
Ксения Лепанова

А при чём здесь журавль с синицей? И что, Божье благословение и "простое человеческое благополучие" (не знаю точно, что Вы в это вкладываете) - это полные противоположности?

Елена Панова

Хрен с ним с благословением небес. Лучше иметь простое земное счастье, чем всю жизнь страдать ради того чтобы божинька погладил по головке на страшном суде.. Ну его нахуй!

Сч
Счастливая

конечно Божье благословение, ведь оно печали не приносит...ведь Господь вечен в отличии от простого человека и Его милость безгранична и обновляется каждое утро...)))

Гр
Григорович

Церковь благословила инернет!

Олег Пустохайлов

В вот это уже глупость ((( Церковь благословляет в первую очередь людей и дела их, для славы Божьей

Гр
Григорович

Да, каких только глупостей не бывает!)))

Олег Пустохайлов

Чтоб не делать глупости ,читайте Новый завет)))

Гр
Григорович

Значит, если читать Старый Завет, то от глупостей ты не застрахован? Я слышал это и 100 лет тому назад, и 500 лет тому назад, но люди как совершали глупости, так и совершают. Так что, ни Старый, ни Новый завет, не являются панацеей от глупостей. Для того, чтобы знать, что лучше: синица в руках или журавль в небе, не нужно углубляться в заветы.

Валентин Шолохов

Как хорошо, когда тебя обнимают. Ну почему отношения нельзя ограничить простыми, бессловесными утешительными жестами? Зачем только человечество научилось языку?

Дмитрий Коршунов

Божье благословение требует от человека ответственного поведения. Простое благополучие уже не налагает на поведение столь жёстких требований. Так что второе...

Де
Дед'уктор

Вообще, божественные пропагандисты говорят, что это одно и то же! Что, без благословения на то Бога, благополучия не получишь! Поэтому, я выбираю благополучие.

Vitalij Shpakov

Совершенно не корректно сравнивать благословенье Божье с благополучием человека. Я выбрал жизнь. А как человек верующий то получил в церкви благословение.

Таня

Я мирянка, выберу человеческое благополучие. Мир во всем мире!;) а насчет Божьего благословения, считаю, что все мы благославенны им на определенные деяния!)

Елена Шабанова

Я - атеистка, так что Божье благословение не для меня. Благополучие полностью зависит от меня. А вот помочь кому-то, если это в моих силах, я стараюсь всегда.

Марина Овдина

А как можно выбирать между 2 этими понятиями? Благословение Вы можете на каждой Литургии получать, после идти домой и заниматься своим благополучием)

Олег Пустохайлов

Только всё зависит от нашей веры(())

Олег Пустохайлов

Но всё воспринимается как и делается по вере или отсутствия как токовой(((

Владимир Лощинин

плевать я хотел на Божье благословенье,все мы грешны в той или иной степени.Так что уж лучше просто благополучие,особенно дорогих и близких людей

Александр Платонов

Полагаете, что для верующего человека есть какие то сомнения? Выбирая максимальное, на что ты способен - ты приобретаешь все остальное впридачу!!!

Дамир Хасанов

Я через господа,спрошу благословение,на то,что бы иметь в достатке дом..иметь семью и с божьим проведением,прожить в любви не сомневаясь в нем..

Яр
Ярослав

Третье - веру в себя, желание развиваться и идти к целям. Отсюда будет и человеческое благополучие и если верите в бога, то и его благословенье.

Олег Пустохайлов

)) Всё от Бога дающего всем ,по вере и милости

Елена ...

у меня стойкое впечатление, что когда задают такие вопросы - авторы либо сами не знают, чего хотят, либо занимаются словоблудием... уж извините

Олег Пустохайлов

Извините , я спрашиваю потому что многие свою веру строют на какихто своих пониманиях ,но не на слове Божьем Ещё раз извините Можете не отвечать(())

Елена ...

я думаю, что это право человека - его вера

Олег Пустохайлов

Вера ,да Но вопрос в том, на чем основана ваша вера? И если она не стоит на слове Божьем она опасна для вас Это есть заблуждение((

Елена ...

что опасно для человека, может решить только он сам

Олег Пустохайлов

невсегда((( Мф гл 1 ст 13 Входите тесными вратами,потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель,и многие идут ими; 14потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,и немногие находят их.

Роман Б

Некорректный вопрос.Благополучие либо в наследство от родителей.либо сам достиг.Благословение бог не даст,а поповские заморочки не к месту.

Катюша)))

Благословенный человек - это человек имеющий, прежде всего здоровую семью, здоровых детей, хорошо оплачиваемую работу, и комфорт в быту.

Олег Пустохайлов

Да вашими устами и мед бы пить ))) Всё по вере

Microsonya Www

часто получается так что лучше синица в руках чем дятел в ж...пе)))) поэтому выбор один Божье благославенье , что даст всё нужное человеку)

Светлана Широкова

Если бы Вы предложили простое человеческое счастье - выбрала бы его. А менять Божье благословение на банальное благополучие - маве тон.

Elimzhan Zhumagalyev

Простое человеческое благополучие так как Божье благословенье при рождении каждый человек получает, не зависимо от вероисповедания.

Олег Пустохайлов

ок ,но не каждый в это верит((((

Elimzhan Zhumagalyev

В том то и дело, не зависимо от вероисповедания.

Олег Пустохайлов

Нет ,просто от веры каждого((( Вероисповедание здесь не причем