Илья Кирсанов

"Хлеба вам надо? Сахара? Берите, лопайте, только помогите. Чтобы наши мужички не заболели московской болезнью" - Булгаков. Белая гвардия.

Ответы · страница 2
Алексей Бобров

Жаль, но сейчас многие ею больны, а вот лекарство еще не придумано. )

Владимир (Деревня Москва)

Алексей Турбин, в романе "Белая гвардия" или в пьесе "Дни Турбиных"

Анна Борисова

к сожалению не читала и что-то по этому поводу сказать не могу

Сергей Лебедев

хм. интересно.откуда хохлы это возьмут? Барак завезет что ли?

Илья Кирсанов

А ты не лег? Попробуй лиши вас сейчас ай-фонов и ай - падов, пол России на рельсы ляжет, только верните. А, ведь, это Аппл. А сам интернет? Может ты думаешь, что это через российские спутники транслируется? Сидят тут, только гадят, а сами микроволновки сделать не могут, все в Китае за нефть покупают... А россияне вывозят, вон почитай, все, даже раннюю редиску. Потому что в Крыму, реально все пока дешевле. Правда не надолго, заканчивается.

Сергей Лебедев

да шёл бы ты со своим крымом и незалежной на хутор бабочек ловить..

Илья Кирсанов

Отличный ответ. В духе времени.

Сергей Лебедев

ок. пошёл на х со своей редиской

Илья Кирсанов

вышло, я вас уже далеко впереди себя вижу

Любовь Семухина

вы знаете у нас многие мужики заболели московской болезнью

Наталья Маркова

я послушаю семинар, ладно? всё равно толком не отвечаю. 🌹

Кирил Айболитов

че несешь вообще ниче непонял какой булаков какие мужички

Юля Бортницкая

Хм. Нужно будет почитать. Вообще то Булгаков - молодец.

Олеся Пономаренко

а что за болезнь,вроде бы здесь мужички нормальные)))

Татьяна Плужникова

Главное, чтобы не испортиться квартирным вопросом!

Igor Vavilov

Да... Болезнь оказалась с "летательным" исходом... 😞

Alexander Ivanov

Тут в ответ надо тоже какую-нибудь цитату, но лень

Чеширский Крот

А Вам самому-то не пора? В санаторий съездили бы...

Илья Кирсанов

Мне не пора, я уехал из зоны эпидемии

Чеширский Крот

Ну и слава тебе Всевышний. А сколько тараканов увезли.

Илья Кирсанов

а тараканов оставил... нельзя же забирать у людей последнее

Чеширский Крот

Тараканы - по умолчанию. Вы просто об этом не знаете.

Илья Кирсанов

возможно, с тех пор как уехал никогда не видел

Чеширский Крот

Может Булгаков и прав, но есть и другая правда, невымышленная. Спасибо за беседу.

Вениамин Рыбаков

Ненасытность порок который надо контролировать

Garik (Из Донбасса- Украина)

Точно,а то москали затягивают ,как черти в омут.

Илья Кирсанов

Дело не в людях, а во внутренней дисциплине. Только она удерживает от противоправных действий. Рождает уважение к закону, присяге, чувство долга, наконец. Почему в Украине полиция отдает оружие бандитам. Солдаты отдают даже технику? Да всем пофиг на все. На страну, на обычаи, на язык, на суверенитет. Крым отдали, никто даже почесался. Только ребята из "Квартала" плакали на сцене.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Слышь рыбка,Давай оставим политику. надоело уже.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Илья Кирсанов

Да я с удовольствием. Хорошо бы еще, чтобы и она нас оставила.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да ,и не пришлось нам с вами воевать.

Ир
Иришка

Булгакова не очень, мне по душе Николай Толстой

Ольга Голодова

интересно это имелась ввиду звездная болезнь?

Инна Федак

это был вопрос или просто для общего развития?

Герман Трубицын

Не люблю Булгакова и вообще негативных людей.

Ирина Смирнова

"Разруха в головах"Булгаков."Собачье сердце"