Сергей Никулин

А кто нибудь знает какой профессии был Иисус?

Ответы
Любовь Тетенькина

...известен нам не как юноша, а как зрелый мужчина, около 30-ти лет (речь идет о времени проповеди и распятия). А вот кем был Иисус? Ну да, он проповедовал, это всем известно. А была ли у него профессия, постоянное занятие, принятое в обществе? Тем более что проповедью он занялся довольно поздно. Я уверен, что было такое занятие, хоть бы и не совсем профессия в современном смысле слова. В Евангелиях упоминается только одна профессия. Плотник. Считается, что отец Иисуса был плотником. :

Юрий Ходыкин

Отец был плотником, а вот он вроде без диплома был. Ему бы в наше время появиться и в подземку Москвы спуститься, там можно и нейрохирургом можно стать...

Сергей Никулин

ага, он и ЕГЭ то бы не сдал.

Юрий Ходыкин

В подземке бы сдал на отлично!

Сергей Терещенко

Его трудовая книжка не сохранилась, поэтому точно никто сказать не может

Сергей Терещенко

Может и плотником, но это лишь предположение

Владимир Кузнецов

Какая разница кем, главное его до сих пор помнят!!

Светлана Тимиркина

говорят плотником, сама не читала не знаю

Юрий Васькин

Он был просто сыном Бога!

Андрей Емельянов

краснодеревщик плотник

Сергей М

по тем временам маг

Сергей Никулин

он был плотником. а всё остальное, это по вере.

Сергей М

так где же он пропадал временами

НЕ
Николай Ефремов

тунеядец лентяй

Сергей Никулин

Зря вы так. Это к стати он придумол высокий стол и стул.

Сергей Никулин

Потомучто он был плотником. А раньше лесопилок не было.

Танюша )))

Миротворец? :?

Танюша )))

Ну наверное животноводом 😄

Сергей Никулин

Кино есть. Мел Гибсон снял. Страсти Христовы. Ну и в Библии.

Екатерина Колотовкина

нет...............

Марип Сабирадзе

не смешно

Алисия Агапова

плотник

Алисия Агапова

нет, я думаю отец передал сыну свои навыки

Сергей Терещенко

В том и дело, что думать мы можем что угодно, а как было на самом деле неизвестно. Библия не упоминает ни о его профессии, ни чем он до 30 лет занимался. И вообще, играет ли это какую-то роль?

Алисия Агапова

Вы спросили- я ответила, в чем дело?

Сергей Бубнов

Плотник