Марина

Депрессия возникает от того, что вы себе что то напланировали идеализировали в будущем, а оно, БАЦ,не произошло и не могло произойти, потому что ну не судьба. Может вернуться назад и распланировать то, что было запланировано? Тогда и депрессия отступит.

Ответы
Константин Дос

я слышал объяснение интереснее. Корень депрессии в объяснительной модели. Как-то так. Ты чего-то хочешь, что-то предпринял - не вышло, объяснил себе, что на самом деле выйти и не могло и успокоился. Но желание осталось. Но уже без стремления что-то делать. Вот и пошло: "все плохо, будет еще хуже, а теперь о погоде.."

Марина

Можно и так), тогда найти этот корень желания, и понять а на фига оно вам

Константин Дос

Это понятно, но речь-то о том, что проблема возникает не из-за того, что хочешь чего не надо, а из-за того что сам себе объясняешь, почему это нельзя получить..

Неизвестно Неизвестно

Не поэтому. Многие люди любое принятие решения или происходящее вокруг воспринимают через негатив. Рисуют себе «страшные» истории, как это тяжело, как это неудобно, какие могут возникнуть трудности. Поэтому в конце концов их охватывает депрессия. Плохие мысли - это самоуничтожение. 😂

Марина

Это конечно, но почему они это все рисуют

Неизвестно Неизвестно

Я не психолог. Но о плохом проще говорить, это не вызывает зависть.😂

Марина

Да ладно

Неизвестно Неизвестно

А как ещё. Найти недостаток проще чем увидеть хорошее

Марина

Это как научили, то и видим

Неизвестно Неизвестно

Как научили, как удобнее, как хочется, ....не суть. Факт главное.

Alexej Gusev

Депрессия - болезнь неизлечимая. Её влияние можно лишь медикаментозно ослабить. А вот с причинами депрессионных состояний, при их запущении переходящих в болезнь, можно (и нужно) бороться.

Марина

Ага

Андрей Волощенко

депрессия это тяжёлое психическое расстройство которое требует медикаментозного вмешательства а реакция на неурядицы это всего лишь депрессивное настроение

Марина

Депрессия требует таблеток, с чего бы это?

Андрей Волощенко

потому что это болезнь внесённая в список МКБ-10

Владимир Герасимов

Можно и так. Планируешь квартирку в областном городе(не получается), а потом запланировал шалаш в ближайшей деревеньке(получилось) и ... никакой депрессии)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

sprashivalka.com/q/1036479030 не говорите глупостей, и не путайте депрессию с придурью... и да, коль взялись рассуждать на эту тему, хотя бы ознакомьтесь с ней...

Володя

да, или уничтожить эту геометрию или взять сценарий в управление, или дать команду Драфе . тут каждый выбирает как ему удобно

Марина

🤣

Володя

а чтобы получалось то что хочется надо не планы строить . а сценарии

Марина

И помогает)

Володя

Да. Конечно помогает можно даже сроки реалищации ставить. Всегда и у всех работает.

Алекс Венцель

Депрессия наступает от хронической усталости и потери смысла жизни...Это ещё называется Ноогенным неврозом...

Лена Елена

Хорошо сказано. Но может, назад не возвращаться, а шагнуть вперёд и запланировать следующее, более удачное?

Марина

Не получится, тянуть будет туда

Лена Елена

С вами было?

Марина

Конечно

Лена Елена

Если тянуло, значит, не было ответов на какие-то вопросы, относящиеся к тому прошлому. Если смотреть с этой точки зрения, то вы правы.

A@
Alek @

у меня знакомый один говорит, что депрессия - блажь тех, кому нечем заняться... и я как-то с ним согласен...

Андрей Матвеев

депрессия от безвыходности.....а в результате чтьего планирования не важно от всего не откажешся

Марина

Где вы эту безисходность увидели?

Андрей Матвеев

полно ее

Марина

🙂

Белов Сергей

Бред какой то .Все что НИ ДЕЛАЕТСЯ к лучшему! Слышали такую пословицу , а это мудрость поколений!

Марина

Конечно

A Lina W

Теоретически - легко,практически - тяжело отказаться от запланированно- идеализированного

Марина

Да да

A Lina W

Ээх...

Валерий

Как все просто оказывается. А вот как вернуться назад? Машина времени уже изобретена?

Валерий

Это каждый воспринимает по своему.

Марина

Вот именно, найдите, почему именно вы воспринимает эту ситуацию как трагедию?

Валерий

Я уже никак ее не воспринимаю, а депрессия осталась.

Марина

Значит не осталась

Валерий

Вам виднее.

Ник Ци (Student)

Когнитивный диссонанс обычно лечится новыми, поставленными задачами 👍😁😁

Марина

Ха ха ха,но это имеет место быть

Сергей Ханьжин

Депрессия бывает от безделья.Когда работы полно,то некогда и депрессировать))))))))

Владимир Ожогов

да признание своих ошибок путь к исправлению ситуации смирение и терпение выход

Ведающий.

Желание было не очень сильным. Но в "поле" оно осталось. Нужно очень дохотеть.

Марина

И это верно

Ведающий.

😉

Pas-De-Chat

возврат к старту в прошлом невозможен, но стартовать по-новой сейчас - да

Марина

Ок

Владимир Коваль

Конечно вернуться назад, машину времини можно у тебя позаимствовать?

Марина

А она не нужна

Владимир Коваль

Конечно, достаточно как в Европе, лечь на кушетку, включить таршер и заняться мозгокопательством

Марина

В Европе совсем все не так

Владимир Коваль

Всё одно, и тоже, они не с другой планеты