Галина Азадалиева

Сижу в прострации.... Задание по Литературному чтению для 1 класса. "Под собой не чуя ног, скачет резвый Рапунок. А большие Рапуны тихо спят и видят сны". Задание. - Как вы представляете себе Рапунов? Нарисуйте.... Традиционный вопрос - Что они курили? Или я - отсталая?

Ответы
Aleks Arts

Дополнительная информация о запросе
Добавлены результаты по запросу «Рапунцель». Искать только «Рапун».
Рапунцель: Запутанная история (2010) смотреть онлайн...
kinogo.club›747-rapuncel-zaputannaya-istoriyais…
Много лет назад королевская дочь была похищена прямо из колыбели, и безутешные родители до сих пор не теряют надежды найти ее. Они не знают, что их дочка Рапунцель жива и здорова: она заточе...
Смотреть мультфильм Рапунцель: Запутанная история...
HDrezka.me›cartoons/foreign/1359-rapuncel…
Зарубежные, полнометражные, детские. Режиссер: Нэйтан Грено, Байрон Ховард. В ролях: Мэнди Мур, Закари Левай, Донна Мерфи и др. В основу сюжета мультфильма от студии Walt Disney Pictures «Рапунцель: Запутанная история» легла всемирно...
Рапунцель: Запутанная история (2010) смотреть онлайн...
kinokrad.co›257520-rapuncel-zaputannaya…
Однажды из капельки солнечного света, упавшей на землю, вырос красивый сияющий цветок. Одна старая женщина узнала о свойствах растения сохранять...Однажды из капельки солнечного света, упавшей на землю, вырос красивый сияющий цветок. Одна старая женщ.......

Ванька Ванькин

Иж ты какие интересные задания стали давать в школе:).........Значит так,даю совет:).....Рисуете женщину моложавую и скачущую по партам,и подпись пишите с низу,для понятливости "Рапунок-это учительница начальных классов",дальше рисуете кабинет Директора школы,где спят женщины седоватые и в возрасте,и так же с низу делаете надпись "Рапуны-это директор и заучи школы".И ВСЁ........Это же задание на фантазию......вот и фантазируйте вот так вот с издёвкой,над теми кто такие задания придумывает.

Галина Азадалиева

Мы лошадку нарисовали))

Ванька Ванькин

Понятно:)

Никифоров Валерий

япала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
— Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
— Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
— Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:

Галина Азадалиева

Не Успенский?

Никифоров Валерий

Людмила Петрушевская)

Галина Азадалиева

Класс!!! У Успенского "Слово о словах" похожее

Дмитрий Карабань

Даааа... Современные учебники это отдельная тема для, и для очень серьезного разговора. Невольно приходят мысли, что нас (в смысле народ в целом) постепенно оглупляют. Глядишь лет через 100-150 основная часть народа будет по уровню развития приближаться к человечеству начала 20 века. Если перефразировать изречение известного римского императора то получится - Оглупляй и управляй. глупым народом легко управлять. Вот такие невеселые мысли............

Галина Азадалиева

Все в точку

Nikolay Boyko

Сегодня первоклашки справляются с современной чудо техникой лучше чем мы.Смарт телефоны,планшетные компы и прочее.они знают лучше нас.Судя по тому как ловили Покемонов дети и взрослые да ,мы с вами отстали.Детей не учать и логическое мышление у них не присутствует,а тестирование вместо диктанта или изложения ,или сочинения сегодня не практикуется. Да и таблицу умножения вы не увидите на обложках современных тетрадей.

Галина Азадалиева

Вы в точку

Вадим Дорог.

Рапун - это сокращение от Храпун. Когда большие Храпуны тихо спят, значит они, сволочи, притворяются, замыслив некую каверзу против нехрапунов. А резвые Храпунки, под собой не чуя ног, по заданию больших Храпунов скачут в магазин, чтобы успеть до 11 часов купить микстуру от храпа. Такова моя версия этого стишка. Авторов же этого учебника следует выпороть и навечно засунуть под кровать больших Храпунов!

Александр Белошапкин

система одибиливания...школа..медицина...оборона--это уже комероческие организации в реестре америки... не гонитесь за оценками...если ребёнок будет входить в эти образы-а вы его заставляете учить сами...вот молодцы! педагоги за деньги-им начихать. А эти...они своих детей уучат по правильным програмам. Что бы дети черни были чернью..

Галина Азадалиева

Это верно.

Александр Белошапкин

если родители сами идут в яму....то о спасении детей говорить просто незачем...надо повернуться к Свету!

Дмитрий Лебедев

Видимо Вы не держали в руках подарочное издание стихов Б. Захолера, из цикла которого "Мохнатая азбука" и взят стих. Там и иллюстрация есть. Нечто вроде Конька -Горбунка. Силуэтом как лань, но вытянутый вверх узкий горб, заячьи уши и лошадиный (густой) хвост. Цвет сине - фиолетовый. Сами набросайте по опмсанию а дитя пусть срисует.

Галина Азадалиева

Интересно. Спасибо. С Ершова и срисую))))) у нас есть

Дмитрий Лебедев

Только измените ближе к описанию. Иллюстрации КГ осэчень известные, пойиут. Но Горбунок и Рапунок правда похожие слова.

Галина Азадалиева

Да. Вы правы. Еще раз спасибо

Дмитрий Лебедев

Удачи.

Zlatoslava Utgof

Или Вы серьезная? Рапунок это на развитие фантазии. То есть для прикола. Ну, например, так: по звучанию раскладываем название на Рап и унок. Рап - Рапунциль, Унок - Горбунок. То есть получаем гибрид длинноволосой принцессы и лошаденки. Рисуем. Лучше верх от принцессы, а низ от коня, но если уж очень веселиться - можно и наоборот )))))))

Виталий Юрьев

сие веселье недоступно мне..... я рисовать не умею...

Zlatoslava Utgof

Это Вы просто себя плохо знаете! но сейчас и не надо. Так и Галине не надо рисовать. Первоклассник еще не знает, что он не умеет рисовать, вот он и нарисует. А я не курю, если что )))

Виталий Юрьев

)))))))))))))) я пробовал.... разветлько такую картину смо бы ))

Zlatoslava Utgof

фильм хороший.

Виталий Юрьев

это да)))

Валерий Дементьев

Сепульки — важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия. Используются в сепулькариях для сепуления, очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы. Продаются только тем, у кого есть фуфырь, то есть жена. Бывают со свистом и без свиста.

Алевтина Еранкова

В стихах Б. Заходера нередко встречаются звери, выдуманные самим поэтом. Есть, например, у него стихотворение "Рапуны":
Под собой не чуя ног,
Скачет резвый Рапунок,
А Большие Рапуны
Тихо спят и видят сны.
Сам Заходер признавался, что выдумал это диковинное существо.

Анатолий Рыбаков

ЗАХОДЕР КУРИЛ ТРАВУ, А КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ БЫЛ СПЕЦ ПО СУШЕНЫМ ГРИБОЧКАМ, ДОЛГО- ДОЛГО КРОКОДИЛ, МОРЕ СИНЕЕ ТУШИЛ, ПИРОГАМИ И БЛИНАМИ И СУШЕНЫМИ ГРИБАМИ 😆 а также употреблял наркотики под названием КРОКОДИЛ Ведь недаром у него КРОКОДИЛЫ НА КАЖДОМ ШАГУ, 😆😆

Галина Азадалиева

Вот и я о том))))

Анатолий Рыбаков

хорошо живет на свете Винни ПЫХ, оттого поет он эти песни ВСПЫХ, 😆

Анатолий Рыбаков

а лисички взяли спички, подожги свинье (Пятачку) яички. 😆

Денис Шаповалов

Это Галина образование сейчас такое дуратское.упор на креатив и непонятную логику) дальше хуже и страшнее) относитесь с юмором и не слишком парьтесь) весь институт образования по моему мнению с чревоточинкой.упор на запад оттого и разрыв то ли наше то ли ихнее.

Галина Азадалиева

Так и получается, Денис

Денис Шаповалов

Есть плюсы свои и минусы.с одной стороны.креатив и нестанд.мышление это хорошо.но я думаю их надо внедрять классе в 9 а до этого исп стандартные базовые знания и методики

Владимир Волков

Сижу в прострации.... Задание по Литературному чтению для 1 класса. "Под собой не чуя ног, скачет резвый Рапунок. А большие Рапуны тихо спят и видят сны". Задание. - Как вы представляете себе Рапунов? Нарисуйте.... Традиционный вопрос - Что они курили? Или я - отсталая?

Сергей

Они не только курили, но, похоже, ещё что-то и кололи себе!... Замените "рапунок" на "Горбунок", прочтите перед этим сказку детям, и... Если что, то я бы, лично, дал "учительнице" литературы в нос, если бы ей, после всего этого, не понравился рисунок моего ребёнка!...😃

Александр Боровков

Хм-м... Современная бабушка, рассказывает внучке сказку:
- Летит по небу Змей Горыныч, весь из себя страшный, глаза огнем горят, из ушей дым валит, и орет неистово...
- Бабушка, а "неистово" - это как?!
- А это, внученька, типа таво: "Ого-го-о, е@ано в рот! "

Просто А...

))) это ещё не самый махровый пример. Это в какой-то степени классика детской фантазии в изложении поэта Бориса Заходера. И дети откликаются на эту фантазию и рисуют своих чудных "рапунков". Этим и отличается ребёнок от взрослого человека.

Галина Азадалиева

Тоже верно

Skif

Аха, а пото заставите нарисовать "суринамскую пипу") ) Это Борис Заходер... В профиль... а знаете какого он мнения о себе? Вот: ..... ..ВЕРБЛЮД решил, что он - жираф,
И ходит, голову задрав,
У всех
Он вызывает смех,
А он, Верблюд, плюёт на всех!

Галина Азадалиева

))))) а сможете нарисовать мир глазами кузнечика? Тоже задание для первого класса

Skif

Конечно! Это надо рисовать на бумаге в клеточку! Или свой рисунок поместить за решетку. 🙂

Skif

)))

Александр Гинзбург

Может про ёжика?.....Вышел ежик из тумана Выпил водки полстакана Вынул ножик, колбасу Хорошо в родном лесу! Тихо песню затяну О несбывшемся всплакнул Посмотрел в пустой стакан И опять ушел в туман........................................

Галина Азадалиева

Лошадь

Михаил Киранов

Думаю, что сейчас может быть всё, что угодно.
Например, на известные стихи
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
дети нарисовали http://lila-krik.livejournal.com/37575.html