Наталья Крикунова

Как сохранить на зиму чеснок что бы не сох?Храню в кладовке в бумажном пакете,всеравно сохнет.

Ответы · страница 2
🇷🇺

Я читала, что надо обмакивать в расплавленный парафин, но сама не пробовала

🇷🇺

Вот и у меня нет) А искать по хозмагазинам лень)

Христафор Банифатьевич

Я храню косой. Их нужно связанными брать косой. И хранить в сухом месте

Счастья Много Не Бывает.)

Храню в стеклянных банках, под плотной крышкой, или вообще закатываю.

Любовь Ф

храню в холодильнике, в полиэтиленовом пакете. Доживает до апреля

Артур. Владикавказ.

Его вообще-то нарезают кольцами и сушат и тот же самый деликатес

Артур. Владикавказ.

Л.....

Хранить в трехлитровой банке,крышкой не закривать и в кладовку.

Гадкий Койот

Запомните: чтобы надо писать слитно, а всё равно раздельно.

Наталья Крикунова

ну уже написано как написанно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

раньше хранили в чулке... или просто связывали хвостами...

Бибизянин

для этого оставляют длинный стебель, он питает пол года

Бибизянин

я тоже, на ходу придумал додумал

Наталья Крикунова

тогда врятли,полочка то засыхает бысто

Бибизянин

как у вас всё быстро меняется. Думаю всё норм будет если стебель оставить и шелуху не счищать, может он у вас переспелый и раскрылся уже

Наталья Крикунова

фиг знает...я то не знакок в чесноке😄

Бибизянин

по фото подумал что вы крупнейший учёный в области чеснока

Алексей

Он столько не хранится и для чего его хранить всю зиму?

Наталья Крикунова

ну домашний это не китайский

Алексей

До лета он в любом случае не долежит

Алексей

Ну летом он пригодится в крупных количествах, если закатками заниматься, а так его много и не нужно, если чё, то пошёл и купил

Спиридон Вялобздеев

Легко...трех литровый бутыль без крышки в темном месте

Спиридон Вялобздеев

Он и не портится..не гниет..там микроклимат свой образуется..храним так с осени до весны....некоторые еще солью пересыпают..но мы видим что и так хорошо...

Спиридон Вялобздеев

Место теплое и сухое...мы на полках на кухне храним

Спиридон Вялобздеев

Проверено

Волчара

помню бабка в косички сплетала и висел себе в комнате

Mo
Moralist

Хммм...влажность то кто обеспечит?только холодильник

Алекс Венцель

В холодильнике нельзя, потом весь холодильник провоняет чесноком..

Mo
Moralist

послушай,ты уж выбери:либо высушить и выкинуть,либо сохранить...мешочек не судьба что ль применить,глупая голова?

Алекс Венцель

Всегда люди хранили чеснок с луком в подвешенных связках, в прохладном и сухом месте, но не в холодильнике.

Mo
Moralist

балбес ты,товарисч...всю дорогу лежит в холодильнике при нужной влажности...

Наталья Демешина

В банку пересыпать обычной солью...хранится годами!

Женя Эсперант

Очищенный???

Наталья Демешина

Целыми головками...!

Ма
Марина

Окунуть, держа за хвостик, в расплавленный парафин.

Ма
Марина

Парафин его запечатает

Юрий Седов

Его вроде в банке хранят,залив подсолнечным маслом

Борис Бабкин

Попробуйте в холодильнике или в погребе, если есть.

Алла

картонная коробка и соль,только надо опалить корни

Георгий Клинцов

Макать высушенный чеснок в расплавленный парафин.