Наталья Сазонова

Я согласна с высказыванием : Люди - как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.А Вы ,как считаете?

Ответы
Валера Четвёркин

Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Наталья Сазонова

Где-то, в параллельном мире, Облака летят в эфире, и они почти живые

Валера Четвёркин

.............., полудикие они, Словно плавают в кефире, не живые о не мы, А меж нами и меж ними, зажигаются огни!

Наталья Сазонова

Я словно вновь попал меж двух огней - Двух пристяжных взбесившихся коней. Тех, что изрядно мне намнут бока, Пока не уберутся в облака…

Валера Четвёркин

и с высоты молочного Парнаса, В резвящемся потоке побуждений, Избавят нас, от суетных сомнений, И силу даст, тот взгляд, с иконостаса....

Леона 唐倩

Не совсем.Это сказано о слабых людях.А сильные люди-это те,которых унизительно сравнивать с рукодельными там инструментами(хоть и хорошего качества),и их поведение зависит от их стойких духовных убеждений.Потому и сильные. А не дудочки какие или тарелочки.....

Наталья Сазонова

Возьмите глубже-формирование детей...

Леона 唐倩

Это не глубже.Формирование детей напрямую зависит от формы родителей

Tatiana Taran

есть доля правды в этом высказывании..но есть один нюанс - есть хорошие инструменты, а есть дурно сработанные - топорные....с профессиональным материалом приятно и работать...а с любительским - не очень....

Наталья Сазонова

🌹согласна!

/// Марина ///

хех....у меня под окном сегодня были два таких инструмента....он и она...в хлам....и так они звучали, после прикосновения друг к другу...что потребовалось вмешательство из вне... O_o

Наталья Сазонова

каждому свое звучание,об этом и вопрос...

/// Марина ///

тут можно и с другой стороны посмотреть...инструмент не может выбирать в отличии от человека...всё зависит от человека самого, а не от того кто прикасается...

Наталья Сазонова

зависит от того кто и как в детстве прикасался,какое звучание заложили...

/// Марина ///

неее думаю....что только от этого...знаете поговорку " в семье не без урода"...

Наталья Сазонова

в каждом правиле есть исключение

/// Марина ///

и всё таки человек сам волен выбирать...желает он чтобы к нему прикасались или нет... 🙂

Наталья Сазонова

в детстве не выбирают,нас воспитывают,а мы впитываем или нет...

Виктор Бойцов

Если музыкальный инструмент не годный то ,как к нему не прикасайся он не заиграет как нужно , и музыканту мука и публике скука. Вот где то так.Это я как музыкант Вам отвечаю.

Наталья Сазонова

А я и не пишу,что все звучат красиво и гармонично!

Виктор Бойцов

А ,если не зазвучит красиво и гармонично , то стоит ли мучать и себя и публику? Вы знаете как раздражают фальшивые звуки?

Наталья Сазонова

Я согласна,если играть,то красиво...но по сеньки и шапка(касаемо людей)

Виктор Бойцов

Ну, я с вами соглашусь, что и от музыканта что то зависит.

Rosomaha Rosomaha

Иногда люди как наполненные сосуды..Стоит задеть и расплескается то,чем заполнен.(ОмарХ) Но и ваше тоже верно. И в тоже время что излучаем, то и получаем(с)

Толерантный

Как скрипка женщина чувствительной бывает и под рукой умелой нежно запоёт. На ней лишь виртуоз шедевр сыграет, а бездарь только струны все порвёт

Наталья Сазонова

О, как разноголосо скрипки пели:Творенья Страдивари и Гварнери,Вильома, Гваданини и Амати –Скрипичное невиданное пати! Их голосов заслуженная славаВзрывает зал гремящим криком «браво»!Слились здесь воедино два таланта:Труд мастеров и гений музыканта!

Толерантный

Потрясающе! 🌹

Антонина Клементьева

Не пытайся исправлять людей, которые делают неправильные вещи. Это бесполезно. Только поддерживай и помогай тем, кто делает правильные вещи. 🌹

Михаил Сидорченко

Есть люди,а есть твари...Одних нужно любить и относиться с уважением,а других просто отстреливать(сажать бесполезно)...Извините немного грубо.

Наталья Сазонова

Каждый имеет право высказывать свою точку зрения!

Михаил Сидорченко

Спасибо

Андрей Челноков-Шекснинский

А я согласен с Вами! Во и Вам:http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex нужно скопировать ссылку и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский

Tatiana Gromadska

Для меня звучание зависит от другого. В минуты нежности я зазвучу флейтой, в минуты печали - органом, в минуты радости - цыганской скрипкой...

Лариса Тишевская-Антосик

Я вполне согласна с этим высказыванием. Но почему-то иногда не хочется, чтобы кто-то к тебе прикасался и нем более не хочется звучать...

Наталья Сазонова

с этим соглашусь!

Лариса Тишевская-Антосик

вот и ладненько

Владислав Замяткин

То есть они в случае чего - не при чем, а это окружающие виноваты? Если так понимать эту аллегорию, то не согласен.

Мария Ивановна

да! я на днях как раз это испытала... я одним шла -гуляла - старуха старухой... с другим - кокетливая девица! )))))))))))

Ольга Шубина

Безусловно, однако одних как не настраивай, все равно как гвоздем по стеклу. А другие поют без участия других

Таня

если человек умеет на инструменте играть то звуки получаются хорошие, тоже самое и к людям не умеешь не лезь

Александр Лосик

после ваших слов понял, что я великолепный музыкант играющий на многотональном инструменте "тёща+жена"

Наталья Сазонова

Значит у Вас слаженный оркестр,а не как в басне Крылова...

Helena Veselova

Не все. Некоторые звучат совершенно определенно, независимо от музыкантов, дирижеров и композиторов

Наталья Сазонова

🌹может быть

Лариса Кушнерова

Ещё говорят : Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь. Для мужчин это тоже актуально.

Александр Волков

Интересно, кто и как прикасался к Пушкину или Цветаевой? Их нет давно, а прекрасные стихи остались ...

Наталья Сазонова

Вы о частном,но я имела в виду формирование человека,как личности в жизни...что влияют гены,воспитание,люди,которые встречаются в жизни итд...

Александр Волков

Ежели нет таланта ... хоть с кем общайся ... ничего не поможет. Кстати, и художники и писатели ... в одиночестве работают.

Наталья Сазонова

Не все...а многие настолько беспомощьны,что без жен пропали бы...

Александр Волков

Давайте жить дружно! ))))) Удачи Вам!

Наталья Сазонова

Хорошо,Взаимно! 🌹 🙂