Сергей Загурский

Кто такой Люцифер -Сатана?

Ответы
Валерий Мартынюк

Джон Мильтон, английский писатель оболгал Люцифера в поэме "Потеряный рай", выставил его дьяволом. Это Санат Кумара, в своё время поручился за неразумное человечество и миллионы лет был Господом мира для нашей Земли. Людям образ дьявола понравился, такая вот благодарность.

Валерий Мартынюк

Мы отвечаем за всё, что происходит на Земле сейчас и что будет происходить в будущем. Плохо, что не все это понимают.

Ирина Гутова

Да как-то я замечаю все стараются в сторонку отойти, и со стороны наблюдать

Валерий Мартынюк

Это есть, у большинства. Каждый и ответит за себя.

Ирина Гутова

Перед богом что ли??? Надоели эти сказки...

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Евгений

Сверхъестественная сущность, выдуманная людьми, что бы было на кого переложить ответственность за свои поступки.

Виктор Палубец

Люцифер(несущий свет) Сатана(священная вода) ???

Виктор Палубец

Сатана в переводе на русский -святая вода...

Сергей Загурский

Сатан-Сат-чистый изночальный Тан-камень-то есть Титан-

Виктор Палубец

Разговор не о чём . Почитай книги Левашова Н.В. Неоднародная вселенная и Последнее обращение к человечеству ...

Сергей Загурский

я знаком с работами левашова пятибрата и конечно же множеством других источников-но это не значит что у них все 100% истина-

Виктор Палубец

Правъ-да только то, до чего созрел ...

Лариса

в общепринятой мифологии - падший ангел

Александр Скачедуб

... и мстит своим, бывшим!

Людмила Диденко

Сатана - он и в Африке Сатана

Оксана Владимировна 😆

Врунишка, мелкий пакостник

Чеширский Крот

Падший ангел Агасфер.

Чеширский Крот

Точно не знаю.

Александр Мальцев

Ищите Сатану в себе.

Галина Блажнова

не встречала

Галина Блажнова

Избави боже. А их еще и заслужить надо?

Сергей Загурский

вопрос остался открыт и скрыт-падший или оболганный ангел?

Епифания

Миф

Епифания

Вы до сих пор верите в Деда мороза?

Епифания

Понимаю, не повзрослели... Так иногда случается!

Сергей Загурский

вы реально думаете что это миф?

Епифания

Я не думаю, я - знаю! А вот вы верите в мифических существ. Что ж, воля ваша. В домового тоже верите?

Сергей Загурский

речь была о Люцифере-о древних-Откройте российскую купюру в 50 рублей-там сидит шестифалая богиня Кибела-или зикуратте(мавзолей)-древний шумерский культ-то же миф? но лучше не лезти-а то вдруг поймете-что елка на новый год-в дом это не праздник-)))))))))))))))))))))))

Епифания

Культ - не миф. А Люцифер и Кибела - миф. Для меня Новый год - праздник в любом случае. Я в мифы не верю