Эрика

В начальной школе давать азы. В средних классах - посещение предметов по желанию родителей. В старших классах- выбор предметов детьми. Как вам такая концепция?

Ответы
Chi - Sama

В Европейских странах работает, но у нас дети не заинтересованы - не тот культурный уровень. Параллельный со своими особенностями, но не тот. Другими словами, я считаю, что он будет работать только в некоторых в основном частных школах или лицеях, куда попадают более способные дети, желающие развиваться.

Лидия Борисовна

А может вообще не учиться-пусть учатся те, кому это просто и надо. После 55-понимаешь, и зачем это все-надо было ходить по тайге, слушать пение птиц,,наслаждаться жизнью-а,нет-все из под палки-детский сад,школа,университет,работа,семья...(не жизнь-а одни обязанности).

Glacier Spike

полагаю, что не будет работать. Большинство родителей отреагируют пассивно и попросят дать "нечто стандартное и обобщенное", потому что объективно не разбираются в учебных программах, квалификационных требованиях и т.д.

Эрика

Ну-ну... продолжай...

Эрика

Прикинь, сколько сейчас нас читают....

Glacier Spike

и завидуют

Эрика

Кому???

Glacier Spike

все кому-то завидуют

Виктор Молодов

В детском возрасте дети не понимают, что им пригодится.А в старших классах им кроме перемены ничего не нужно. Нужна одна программа без разделения на физиков и лириков. Жизнь до пенсии большая-всё может пригодиться.

Кот Барсик

С таким рассуждением из школы выйдут нелоучки. С 1го по 10й идут "АЗЫ" Институт-неважно по чьему желанию, а вот дальше- выбор "детьми" (по вашей системе выйдет тьма балбесов из школы)

Кот Барсик

(недоучки)

Эрика

Это не моя система.((((

Кот Барсик

А со мной вы согласны?

Эрика

Ну да... до 10 класса- азы. Пипец. Бородатый недоропереросль ...

Кот Барсик

Производственным" азам" приходится учить даже тех,кто после ВУЗА и по специальности. Вот это ПИПЕЦ!!!

Эрика

Не спорю.

Саша Иванов

А на переменах бесплатно раздавать чипсы кока колу и жевательную резинку. А также платить за посешение школы. Не много но стабильно.

Суетолог

сложно сказать,у всех изменчивы предпочтения,вот кем вы хотели стать в детстве?кем сейчас хотите стать,и кем вы стали?

Суетолог

с азами согласен

Кот Макси

Привет!Думаю, выбор детьми всё-таки рановато... И родители... Знаешь, потом могут получить упрёки от детей...

Андрей Науменко

Ага. Начальную - до пятнадцатилетнего возраста только продлить, а средней и старшей по паре лет. И славно.

Лиза Иванова

Куча дебилов будет у ваших детей в соседях. Ну, например, у цыган принято до 5 класса учиться.

Эрика

Ага. Потому они в золоте, а вы- в г-не

Лиза Иванова

Не, я не в говне. А вот они - да., хотя и золото есть. Но вы бы хотели себе таких соседей.?

Борис Иванович Тимошенко

... основное ... должно быть в основе ... как в Советской школе ... вот мне всё то пригодилось...

Марина Новикова

ага а родители-притча во языцех, родители могут быть ублюдочно-православными, например

Эрика

И что? Они от этого перестают быть родителями?

Марина Новикова

Родители пристрастные люди, а их ребенок-отдельный человек. То, что родители считают правильным-далеко не всегда им является. Поэтому дело родителей-воспитывать, а дело педагогов учить и составлять программы для школы.

Эрика

В педагогике должно быть так​: учителя+ родители+ дети. Прекрасная триада

Марина Новикова

Нет, родителей там быть не должно. Воспитание с одних, учеба с других. Родителей невменямых больше, чем детей.

Эрика

Ну да. Забрать у тебя ребенка и учить.

Марина Новикова

Попробуй.

Marika

Если так сделать, люди начнут деградировать втрое быстрее, чем на данный момент

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

За рубежом так и есть. С какого то момента ученики и студенты выбирают сами.

Ѻлегъ

Эрика, это прямой путь к разделению общества на касты, на избранных и чернь

Эрика

Странно... А ваша советская школа не делила? А что сейчас творится??? Школы- лицеи- и хрень остальная!

Ѻлегъ

советская школа не делила. там действительно шанс давался каждому. про современное состояние образования я не сужу

Таирия

Ну уж нет! Пусть учатся всем предметам и экзамены по всем предметам.

Дмитрий Заможний

Не плохо.Каждый будет идти по своему,а не навязанному пути.

Ирина Цветкова

Неплохо. Многие предметы многим никогда не пригодились

Акакий Акакиевич

Такая концепция давно уже существует и не так уж плоха

Слава Касьянов

Нет, нет! Такая толерантность к улучшению не приведет.