Вячеслав

Нужна ли в наше время порядочность, культура общения, открытая душа?

Ответы
Си
Сибирячка

Все мы прячем свои лучшие качества, как пороки,а своими пороками гордимся, как достоинствами, чтобы соответствовать времени и иметь свое маленькое право на гнилинку , что позволяет нам быть востребованными в морально нездоровом обществе и стать интересной ему.

Вячеслав

Все таки мы разные все

Си
Сибирячка

Бесспорно.

Вячеслав

Конечно

Лека Лютер

Во все времена человек делает выбор, не всегда он в пользу нравственных ценностей. Спросите себя - хотели бы вы, чтобы вас окружали порядочные, искренние, вежливые люди? Если да, то нужна.

Вячеслав

Я так понял выбор у каждого свой

Лека Лютер

Конечно, свобода выбора - это неотъемлемый признак разумного существа

Вячеслав

Вот именно только на выбор и свободу сел го ре влияет

Се
Северянин

естественно, культура и порядочность всегда нужны и везде, вот я в Магадане долго был, так там культурно общаются люди, за каждым словом с детства учат следить....

Вячеслав

Отлично

Елена

Культура общения и порядочность, конечно, нужна. И это очень востребовано среди понимающих людей. Ну а вот душу открывать нужно не каждому.

Вячеслав

И такое верно

~Глаза Цвета Ночи~

Порядочность...культура общения это естественно для нормального человека...а вот душу всем подряд открывать не стоит...

Борис Моор

Я только тебе!..

Вячеслав

Верно конечно

~Глаза Цвета Ночи~

И я это ценю)

Елена Островская

У нас ещё не самое мерзкое время. А лучшие душевные качества всегда в фаворе ....

Вячеслав

Может и так

Lady Winter 🇷🇺

Порядочность и культура нужны. А душу открывать всем подряд вообще не стоит.

Вячеслав

И то верно

Светлана

Обязательно! Только душу перед каждым встречным не нужно распахивать.

Вячеслав

Хорошо

Ме
Менслу

"Открытая душа"- точно не нужна. Не стоит ее демонстрировать

Вячеслав

Нагадят

Ме
Менслу

Да. Непременно

ᚦᛊ∨ᛁ

...Во все времена нужна, это и называется Человечностью..))

Вячеслав

Хорошо

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Надя

И почему всего этого так не хватает. Что-то портит людей))

Вячеслав

Ага

Та
Татьяна

Обязательно. Только открывать душу перед всеми не надо.

Вячеслав

Хорошо

Таяна

Нужны, но исходя из своего опыта жизненного, не важны...

Вячеслав

По разному бывает

Таяна

Сколько с людьми общалась и работала других не видела... Я всегда ко всем с душой и хорошим отношением, а они ищут подвох, считают, что мне что-то от них нужно взамен такого отношения, начинают грабить или плевать в душу...

Вячеслав

Народ сейчас такой

Таяна

О чем я и говорю... Все хотят хорошего отношения, человека с открытой душой, а получив все это бесятся, ищут подвох и корысть...

Вячеслав

Потому что сами другие

Татьяна Tatiana

Обязательно! В безумном мире только это и спасает!....

Вячеслав

Да

Юлия Артемьева

Необходима.. Мне вот с другими общаться некомфортно

Вячеслав

Почему?

Юлия Артемьева

А кАк с непорядочными общаться? И зачем,?

Вячеслав

Правильный подход

Галина Смирнова

Порядочность,культура общения,нужна всегда.

Вячеслав

Конечно

Олеся

Нужна и важна, а вот душу открывать не стоит!

Вячеслав

Может и так

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Эти качества нужны всегда и во все времена.

Вячеслав

Хорошо

Евгения

Очень нужны! Как впрочем и во все времена ..

Вячеслав

Согласен их выбор

Евгения

Так что за изменения!)))

Вячеслав

Конечно и к лучшему))))

Евгения

Непременно только к лучшему

Вячеслав

Хорошо

Не Афродита...

Открытая душа наверное нежелательна

Вячеслав

Возможно

А Б

если сердце настежь, плевать в него легко (С)