He
Helen

вот что мне нравится действительно в бывшем союзе.., так это то, что не было идиологических различий наций, ведь главное сам человек, а не нация?

Ответы
Владимир Фомичев

Раньше все были равны , а сейчас разлад , прибалты прибились к НАТО , Грузины в НАТО навострились И туда же Украина лезет , захотели лучшей жизни , и такую страну развалили .

He
Helen

😞

Олег Самохин...

нормальные люди это свойства никогда не теряли... да и не искали причин его найти... просто обладали и все это и сейчас вполне многим свойственно...

Виталий Галко

Ага не было... Столовая. За столом хохол и узбек. Хохол узбеку:-Слухай,силь подай.. узбек подаёт соль со словами :-не силь, а Сол шорт не русский

Улугбек

Пишешь, Леночка, что занимаешься с Пинг-Понгом... Это ничего, что китаец... Лишь бы человек был хороший...

He
Helen

а разве не так? при чем здесь нации?

Михаил Румянцев

Идеологических различий не было, а анекдоты были. Про чукчей, хохлов, чурок, грузин, татар, армян и т.д.

He
Helen

это все в шуточной форме

Михаил Румянцев

Ага, хороши шутки. Перестрой ка показала каков он межнациональный юмор. Армяне с азербайджанцами резали друг друга, Чечня, Грузия и т.д.

He
Helen

это все началось потом, и все это подстрекательство и провокации

Михаил Румянцев

Спорить не буду.

Кирилл Морозов

Особенно это проявилось, когда чеченские секретари и генералы начали убивать русских девчонок.)

He
Helen

это уже позже и очень печально, я сама русская и жила в Средней Азии, там было все хорошо, а уже после ,когда началась война, все разбежались

Кирилл Морозов

Конечно, позже, секретари-то и генералы раньше учились в Высших Партийных Школах и Академиях. Восприняли интернационализм, а потом, давай, убивать советский народ.))

He
Helen

😞

Александр Шебалин .

Да,человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал.

He
Helen

да

Sergei Kaminski

...были, и очень острые, но все прятали за ширмы, не давали появиться огласке, брали подписку...

He
Helen

ну что вы, в Средней Азии такого не было

Sergei Kaminski

...вот там как раз и было, особенно в Туркмении и Казахстане....про Балтию и Бессарабию молчу...

He
Helen

в Таджикистане не было

Sergei Kaminski

...если не считать смуту в Гисаре...

He
Helen

когда?

Дмитрий Климович

было, но может не так явно или, как бы это сказать не так враждебно, скорее в шутку, что ли?!!!

He
Helen

я не помню

Дмитрий Климович

на улице понятно никто не скажет!!!

He
Helen

не знаю,

Николай Иванов

ну так и сейчас масса разнонациональных народов трахается друг с другом

He
Helen

кому что.., мож вам в баню

Николай Иванов

можно и в баню. мне как то фиолетово. здесь же виртуал. и мы никак никакими производственными или личными обязательствами не связаны.

He
Helen

вот вот

Николай Иванов

в рот в рот

He
Helen

что с больным обсуждать.. 🤔

Николай Иванов

и не надо.

Ви
Виктор

Это во внешней политике. А во внутренней были. А должно быть наоборот

He
Helen

должно

Никола

Но была запись нации в паспорте. Сейчас по другому?

Fedor Shkenev

В Союзе вообще было гораздо проще и спокойнее.

He
Helen

конечно

Виктор Курбатов

Елена вы золотце! Мы были братьями и сёстрами!

He
Helen

🍂

Виктор Курбатов

Приятно было встретить родственную душу! Надеюсь вы не пропадёте насовсем!

He
Helen

куда я пропаду

Виктор Курбатов

Да почему то как ни встретишь нормального собеседника , и раз пропал!

He
Helen

я здесь

Виктор Курбатов

Доброй ночи Елена!

He
Helen

доброй ночи

Маргарита Соловьева

Всё было. Просто вы не сталкивали с этим.

He
Helen

не знаю, я жила в мусульманской республике, и там 80% составляли русскоязычные и другие всевозможные нации.., и все жили дружно

Маргарита Соловьева

А я жила в Латвии, Литве, Эстонии, Украине и на Кавказе....всё чувствовалось.

He
Helen

даже не могу вам, что то сказать, я русская и жила на Кавказе,правда маленькая., ничего такого не помню, русских там уважали всегда

Виктор Лукиша

и не было элитных школ все учись вместе

He
Helen

да

Виктор Лукиша

и звезд не было к нам Ротару приезжала так с ней только ансамбль и руководитель а тут по 10 телохранителей и хрен выйдут потанцевать с простым народом

He
Helen

🍂

Виктор Лукиша

а что уже упала

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а ныне есть?? а в чём оно выражается?

He
Helen

сами знаете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

просто то что было.. мультиплинулось.. но он и в СССР было.. одних анекдотов про чукчей сколько... ну а азиатов с революции чурками обзывают..

Владимир Гришин

Было прогрессивное государство...

Михаил Цыбулин

Сама то поняла , что сказала...

Михаил Цыбулин

Нет...На дежурстве...

He
Helen

где дежуришь?

Михаил Цыбулин

Тута...Вас блядей по койкам развожу...

He
Helen

шел бы ты лесом дядя

Михаил Цыбулин

А я где...

Halim Binali

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

He
Helen

🍂🍂🍂