Грейсвандир

патриотизм - самообман?

−5
Ответы · страница 2
Радость

Высокое слово

Радость

))))оба

Грейсвандир

вот это уже похоже на радость))

Радость

Согласна))

Вера Гудкова

Он необходим.

Вера Гудкова

Мы любим родителей и родину любим, это для человека необходимо и это не обман.

Грейсвандир

когда это личное и индивидуальное, пока идеология государственная не начинает манипулировать чувствами каждого, восдействуя на сознание избирательными образами, сбивая в общую стадо, лишенное критического мышления, в интересах правящей элиты

Оп
Опия

Опять 🤦‍♀️

Грейсвандир

опять не ответ)... брысь уже

Оп
Опия

Не, я тормозну ка на кофе.

Суфия Каримова

Кому как

Пе
Пертурабо.

конечно

Ирэн Долгова

Почему?

Грейсвандир

потому что это вера не в свои личные достижения, а, как правило, в те, что нас идеологией лечит государство, власти которого не способны создать условия для самовыражения личности, чтобы она сама могла себя всем обеспечить

Наталия Каменных

нет

Грейсвандир

болезненно звучит)))- придуркам слава!))

Наталия Каменных

это про хохлов? у них не патриотизм, а идиотизм.

Грейсвандир

нет, Наташка, - это, увы, про тебя)

Наталия Каменных

со мной то все нормально, у меня дед, дядьки и тетя воевали, один дядька герой советского союза, очень много чего порассказывали, я работала в секретных архивах по ВОВ и прекрасно сознаю что такое патриотизм, а придурок это ты

Наталия Каменных

да ладно, не обижайся, просто я разозлилась

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не самообман если не до фанатизма

Грейсвандир

патриотизм как острая приправа, которя в малых толиках способно блюду, основанному на реальных - современных, а не идеологических - исторических мифических заслугах уважение через достижения страны нести

Ромашка

нет

Ромашка

не знаю о чем вы..., но принято😎