Галина

Люди часто прибегают к самообману для защиты от суровой реальности, а как защищаетесь вы?

Ответы
Игорь Морозов

Предпочитаю разруливать ситуацию . И если уж принимаю действительность , то только на моих условиях !👌

Александр Захаров

Не люблю.я эту вашу психологию. Башку сломаешь в терминах. А насчет меня, вроде никто пока не нападал...

Алекс Венцель

Я интроверт и это мне помогает. Всегда смотрю на любую ситуацию как бы отстранённо...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Стараюсь адаптироваться, хотя это и очень трудно. Самообманом точно не занимаюсь-))

Ухожёр

Стараюсь меняться, чтобы не происходило конфликтных ситуаций, в которых виноват я

Три3Ло Zloe

Кажется так же , только я себя уличил , потому что он не защищает , а лишь ослепляет.

Майя Петрова

Никак. От реальности не убежишь и не защитишься, проще принять всё, как есть

Ил
Иллюзия

Реальность не такая уж суровая. да, и миролюбивая.....Благоволит пока ко мне))

Юр
Юрий

Правда всё равно вылезет, и будет очень больно соприкоснуться с ней...

Прохор Молчанский

ЯНа крайнем Севере наворовал немного денег. Вот и поднялся.

Прохор Молчанский

Я работал в торговле. А тут придурки выпустили "сухой закон. " При мне обогатились все от грузчиков до министра.

Павел 2000

Это бездельники и пидорасы... От бездельников зависящие...

Игорь L

как самообман может защитить? только если отвлечение\

Konstantin Leytan

Никак я смотрю трезво на мир и снял розовые очки давно

Ан
Андрей

так вот на комиссии то был.сказали тоже людя.вот.

Александра

«О чём следует думать?
А не следует».
Вэй Дэ-Хань

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не люди, а мозг ). Человек это не контролирует

Анна

Как все) Стараюсь только пореже это делать

Иса Джи

сам человек ее творит, от себя - не сбежать!

Oleg Mirov

работаю,Совершенствуюсь...Не жду "пятницу"

Oleg Mirov

🌹

Игорь

Самообман слишком обтекаемое понятие.

Евгений Бриг - Снежин

Халван душистый — это застывшие гранулы млечного сока из расте­ния семейства зонтичных, обладающего болеутоляю­щими, спазмолитическими и мочегонными свойствами. Ониха — не что иное, как створка раковины особого вида моллюска, обитающего в Красном море. Истертые в порошок, они с древности использовались в медицине.
Собрав воедино эти компоненты, ученые попытались установить свойства истинного библейского ладана. Результат их поразил: ладан оказался мощнейшим иммуностимулятором!
Вот и получается, что когда священнослужители окуривали ладаном больных, дым, олицетворяя светлые силы, заполнял пространство комнаты. В медицинском смысле — убивал вирусы и болезнетворные бактерии.