Галина

Люди часто прибегают к самообману для защиты от суровой реальности, а как защищаетесь вы?

Ответы
Александр Захаров

Не люблю.я эту вашу психологию. Башку сломаешь в терминах. А насчет меня, вроде никто пока не нападал...

Галина

😀

Алекс Венцель

Я интроверт и это мне помогает. Всегда смотрю на любую ситуацию как бы отстранённо...

Галина

молодец

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Стараюсь адаптироваться, хотя это и очень трудно. Самообманом точно не занимаюсь-))

Галина

🤔

Замир Умир

Стараюсь меняться, чтобы не происходило конфликтных ситуаций, в которых виноват я

Галина

👋

Три3Ло Zloe

Кажется так же , только я себя уличил , потому что он не защищает , а лишь ослепляет.

Галина

👏

Три3Ло Zloe

🥰

Майя Петрова

Никак. От реальности не убежишь и не защитишься, проще принять всё, как есть

Галина

🌹

Прохор Молчанский

ЯНа крайнем Севере наворовал немного денег. Вот и поднялся.

Галина

это как

Прохор Молчанский

Я работал в торговле. А тут придурки выпустили "сухой закон. " При мне обогатились все от грузчиков до министра.

Галина

понятно

Павел 2000

Это бездельники и пидорасы... От бездельников зависящие...

Игорь L

как самообман может защитить? только если отвлечение\

Галина

пусть так

Konstantin Leytan

Никак я смотрю трезво на мир и снял розовые очки давно

Галина

👍

Ан
Андрей

так вот на комиссии то был.сказали тоже людя.вот.

Александра

«О чём следует думать?
А не следует».
Вэй Дэ-Хань

Галина

🤔

Иса Джи

сам человек ее творит, от себя - не сбежать!

Галина

??

Анна

Как все) Стараюсь только пореже это делать

Oleg Mirov

работаю,Совершенствуюсь...Не жду "пятницу"

Галина

👍

Oleg Mirov

🌹

Игорь

Самообман слишком обтекаемое понятие.

Евгений Бригг-Снежин

Халван душистый — это застывшие гранулы млечного сока из расте­ния семейства зонтичных, обладающего болеутоляю­щими, спазмолитическими и мочегонными свойствами. Ониха — не что иное, как створка раковины особого вида моллюска, обитающего в Красном море. Истертые в порошок, они с древности использовались в медицине.
Собрав воедино эти компоненты, ученые попытались установить свойства истинного библейского ладана. Результат их поразил: ладан оказался мощнейшим иммуностимулятором!
Вот и получается, что когда священнослужители окуривали ладаном больных, дым, олицетворяя светлые силы, заполнял пространство комнаты. В медицинском смысле — убивал вирусы и болезнетворные бактерии.

Антонио Гареев

Книжку почитать, чтоб глаза поумнели.

Галина

🤔

Niherasebeblia

самая идиотская форма обмана-"само-"!

Галина

верно

Яду Хари

Суровая реальность у сектантов

Галина

???

Яду Хари

Вечность, знание и блаженство, когда вы не имеете даже понятия, что это такое ( а это сектанство), эта реальность вам кажется суровым

Галина

не моё

Яду Хари

Естественно

Галина

🤔

Ал
Алекс

Никак, я в ней адаптировался

Галина

ок