Наталья Мельникова

Люди делают вид, что любят только мужа или жену? Это такая игра или самообман? Зачем они лицемерят?

Ответы
Николай Дубинин

...Семейные отношения, любовь, дружба у таких людей всегда становятся попыткой повторить свои детские переживания. Но так как эти переживания печальны, то любовь у такого человека ассоциируется с ощущением потери, страха, тоски, одиночества.
Здесь работает то же правило, что и везде – либо мы что-то делаем в благости - нормально, либо в страсти – то есть за какие то потребности, заключая сделки, либо в невежестве – через страдание.
Лицемерие родителей, детьми воспринимается как образец отношений.

Инна Лукашова

Никогда не 'играла' на людях... Зачем? Вела себя естественно. Мужа любила, но зачем всем знать об этом??? А любовь прошла у меня, и расстались. Но он продолжает любить на расстоянии... А я его люблю как человека, но не как мужчину. Теперь он доказывает делом свою любовь, убив во мне это светлое чувство...

Наталья Мельникова

Значит необязательно законно вступать в брак

Инна Лукашова

Мы официально не разводились. Просто расстались. 😊Прожили 35 лет.

Александр Романов

Ну это очень общий вопрос, потому-что все индивидуально. Те кто на самом деле любят, они никогда не будут об этом говорить. Их любовь будет проявляться в их делах. "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?"(Библия; Матфея).

Ва
Варвара

Смотря что для них любовь. Каждый человек это чувство объясняет по-своему.
Настоящая Любовь без лицемерия.
Кстати, почему Вы им не верите, этим людям. Разве нельзя любить однгого или одну?

Наталья Мельникова

Они этим хвастают, поэтому и не верю.

Ва
Варвара

Мне это знакомо. Иллюзия счастья в глазах окружающих. "Смотрите, люди, я люблю и у нас все хорошо". Как- будто не только толпу в этом убеждают, но и себя.

Зина Процив

В этот момент (когда говорят) - любят. А, вообще, человек любит только себя. Даже, когда умирает от любви - до боли переживает, что его (ее) не любят и в мечтах желает, чтобы его (ее) любили....

Слава Касьянов

Да, это игра судьбы! Ну нет такого единственного цветка, чтобы только один мог нравиться, ведь человек не дальтоник! Даже однообразный букет не будет радовать ежедневно.😉

Слава Касьянов

Спасибо за понимание!😌

Aлексей Бекк

Ну вот такие они лицемеры! Кстати, если женщина на людях показывает,что очень сильно любит только своего мужа,ее легче затащить в постель!!

Влад Паладин

Ты понимаешь, человек такая сволочь и легко идёт на измену, но только хочет чтобы его убедили, что его вынудили или заставили...! 😂😂😂

Наталья Мельникова

Да. Это игра такая

Сергей Л-Ов!

А вот и не надо лицемерить и кощунствовать, а делами доказывать свою любовь к своей жене! Первейшая заповедь для мужа!

Юрий Куракин

Любовь - взрывное чувство...не постоянное...Вы хотите чтобы всегда розами пахло?...А вот и хуй Вам...Он не пахнет розами...

Раш

В чём лицемерие? В том, что ещё помимо жены или мужа, кто-то любит ещё и собачку или рассвет?)))

Ко
Котэ

Хорошо,предположим,что,по вашему,делают вид,что любят мужа или жену..а на самом деле что??

Наталья Мельникова

На самом деле любить нужно всех!

Ко
Котэ

Кого именно вы имеете в виду?Кото такие эти ВСЕ?

Наталья Мельникова

Весь мир

Ко
Котэ

Это невозможно

Прохор Молчанский

Я люблю вторую жену, но по молодости ей изменял. Все нормальные мужики кобели и бабники.

Наталья Мельникова

Женщины тоже

Прохор Молчанский

Нет. Ни первая жена, ни вторая, мне ни разу не изменяли. Они знали, чем это кончится.

Наталья Мельникова

Вы хотите обмануть себя или меня?

Прохор Молчанский

Я по моему честно ответил. Я даже в молодости не обманывал женщин. Я был свободен, и имел кого хотел.

Аксинья

А Вы не допускаете, что это может быть правдой? А ведь такое частенько случается!

Наталья Мельникова

Допускаю. Но мне всегда интересно, что будет дальше, если я не буду жить с тем, кого я люблю.

Аксинья

Видимо этот роман постепенно сойдет на нет.

Наталья Мельникова

Дальше ещё лучше получается.

Любовь Арутюнян

Не хотят, чтобы в их жизни копались. И пусть завидует тот, у кого и этого нет.

Наталья Мельникова

Они наоборот в чужую жизнь лезут со своей семьей

Любовь Арутюнян

" Помогают".

Омут

У них и спросите... ) Я Люблю свою жену, Она сумашедшая и неповторимая... )

Наталья Мельникова

Да ладно

Омут

Представте себе, бывает и так... )

Ερ
Ερα

Это надо к людям сходить и узнать у них. мы тут не по этой части.

Елена Корсикова

Люди все разные. Кого то устраивает честность, доверие,любовь.

Ог
Огурцов

а разве нельзя любить жену ну и скажем соседку или коллегу?)

Наталья Мельникова

Так я об этом де

Ог
Огурцов

ну может например я любвеобильный всем хвати а?))

Наталья Мельникова

Да. Любить надо все!

Ог
Огурцов

ну так и делаем и жену и соседку и коллегу

Анатолий Овчарик

А в чём лицемерие? Всё логично. Потому и женился, что любит.

Наталья Мельникова

Да ладно!

Анатолий Овчарик

Вероятно, на этот счёт у каждого своё мнение. И вряд ли оно будет одинаковым у всех.