Фило Софочка

В нашем городе на остановке автобуса есть павильон,в нем лавка одежды сэкондхэнд,а на лавке вывеска"Б/уТИК" А что смешного есть у вас,что можно послать Задорнову?

Ответы
Сергей Богатов

Интересный случай,но речь не о вывесках,а о поведении.Сел как-то в автобус.Сзади две пожилые женщины сидят.У меня изначально откинуто назад кресло,не успел еще сесть и освоиться,как сзади почувствовал толчки и удары по креслу,само собой,это все отдает и по моей спине.И еще слышу сзади недовольное бурчание.Я нажал рычажок,кресло встало в ровное положение.Говорю этой тетке-что долбитесь,нельзя словами сказать,что вам некомфортно?Она отвечает-Да как-то неудобно сказать...То есть фигачить по спине удобно,а сказать неудобно.Сначала была мысль отправить этот забавный эпизод Задорнову,но уловил в его выступлениях тенденцию,какой-то единичный случай он преподносит как систему в нашей стране.Если кто-то из наших сограждан где-то накосячил-ярлык вешается всему народу.Вроде бы говорит патриотичные вещи,а иногда до того утрирует ситуацию,что создается впечатление о его нелестном отношении к россиянам.

Фило Софочка

Я думаю,Задорнов любит и Россию и россиян,просто хочет,чтобы люди увидели себя со стороны и задумались

Сергей Богатов

Вроде бы так,но как-то он это говорит со злым сарказмом.Как-то он описывал,как во время поездки шел позади русской семьи и копировал их голоса,как они между собой общались.Разными тембрами-"бу-бу-бу".Зато все нахваливал немцев.Можно подумать,немцы,когда говорят между собой общаются невербальным способом.Те же "бу-бу-бу".Но акцент сделан именно на русских.Надо смотреть все его выступления.Смотрю его отношение к нашим гражданам меняется как флюгер.Сначала сам смотрел его выступления с удовольствием,даже его диски покупал.Теперь,иногда червоточинка проскакивает.А вот то,что наши копируют во всем иностранцев-согласен с ним на все сто.Такой богатый язык,который занимает одно из ведущих мест в мировой классике загаживать уродливыми иноязами-это дибилизм и тупое попугайство.Отражение бедного внутреннего мира человека.

Фило Софочка

согласна с вами,но и с Задорновым тоже в плане того,что культура общения у многих сейчас резко упала-сленг,хамство стали нормой,к сожалению,особенно у молодежи,хочется подойти и дать по губам

Сергей Богатов

Это согласен,что молодежь,вернее,отдельная ее часть ведет себя по-хамски невоспитанно.Но есть и вполне культурные молодые люди.Думаю,в школах нужно обязательно учить детей этике.

Фило Софочка

а не религию насаждать

Сергей Богатов

Религию насаждают только пристающие к людям на улице сектанты.А люди веруют и ходят в храмы совершенно добровольно.

Vladimir Neizvestnii

.. я , уже пытался отослать.. не вышло ничего. а , случай был такой : поцарапался на работе.. ну , решил отдохнуть.. пришел к травматологу , р- н Люблино... 😝 😛 сказал что, крыса укусила.. так он мне в справке 😝 написал..: .. укус не ЗНАКОМОЙ КРЫСЫ .. МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.. 😝 👍 !!! не вру!!! но,ржали все кому справку показывал!..

Фило Софочка

Спасибо,рассмешили.Что же Вы с незнакомыми крысами рискуете общаться?

Vladimir Neizvestnii

... так получилось.. 😜 😝 .. за то прикол на всю жизнь.. если справку найду.. в инете распечатаю..

Галина Золотарева

"Сипок"- 200 рублей кг- такая вывеска была у оптовки на улице Улежникова в Рубцовске.... Я подошла ,на сипок посмотрела, ровный, красивый-можно сажать :уже чуть проросший... Продавцам мальчишкам -армянам посоветовала исправить ошибку-написать " ЛУК"СЕВОК", они радостно исправили вывеску и долго хохотали , глядя на разницу!!!

Фило Софочка

языковые ошибки ,это понятно

Галина Золотарева

а мальчик в школе постоянно комментировал :"Пишем слипно"...

Людмила Марченко / Докучаева

Я на недели ходила в поликлинику к терапевту,но что бы к нему попасть надо пройти несколько миноискателей,ну примерно смотровой кабинет-меня поставили измерить рост,у меня рост всю жизнь был 158,он мне намерил 154,я у него спрашиваю-куда вы дели мои 4 см. а он мне говорит вы наверное усохлись с возрастом.

Владимир Ефимов

Я как-то на одном торговом развале у метро обратил на столбик с двумя табличками-стрелками. На верхней было написано "Цветы", а на нижней (прямо под первой) - "Сэкондхэнд". Жалко не было при себе фотоаппарата. Смешное сочетание. Провисело ЭТО несколько дней, пока смысл не дошёл до хозяев табличек.

Фило Софочка

В Петербурге во дворике напротив Финляндского вокзала вывеска висит на магазине "ИНТИМ. Стройтовары",я сфотографировала(2 магазинчика в одном помещении,вывеска общая)

Al
Alexc

в городе Харькове встречал : небольшой магазинчик и в 80 метрах киоск (продажа через окошечко). на магазинчике буквами около 30 см красовалась надпись "минимаркет" , на киоске же почти метровыми "СУПЕРМАРКЕТ"

Фило Софочка

мания величия))) или прикалывались

Al
Alexc

бывают тройные надписи . типа : бар ВЕСНА бар . там же неподалёку было : магазин КРАМНИЦЯ магазин (среднее слово и есть "магазин" на украинском)

Оксана Сидоренко

У нас есть магазин на котором написано: "Запчасти к американцам". Задорнов, конечно, говорил, что американцы тупые, но навряд ли у них в Америке найдется магазин "Запчасти к белорусам" 😉

Фило Софочка

у нас тоже есть,только к "корейцам"

Андрей Мишутин

Недалеко от моего дома у придорожной кафешки на вынос стоит биотуалет пластиковый. Кто-то прикалолся и прикрепил на дверь файлик с листочком. На листочке напечатано: "Место для сэлфи"...

Фило Софочка

не перевелись юмористы

Андрей Мишутин

Русь на таланты всегда была богата...

Алекс Венцель

Как-то был в командировке в дальней районной больнице и заглянул в журнал приёма экстренных больных. До коликов хохотал над одной записью:-Ушиб левой полужопицы! )))))))))))))))

Фило Софочка

люди простые,называют вещи своими именами)))

Алекс Венцель

Там ещё была запись: Удар головы граблями в пьяном виде...))))))))))))

Фило Софочка

спасибо,рассмешили от души

Алекс Венцель

А вспомнил: Ушиб левой полужопицы при падении с телеги...

Фило Софочка

мама с папой на родине похоронены в Новгородской области.Когда маму хоронили,подруга её говорит"Цепочку на калитку в оградке не накидывайте,она ещё пойдет знакомиться" Я чуть на упала-смеяться или плакать.

Алекс Венцель

Много ещё пережитков в народе...

Фило Софочка

и в городах тоже хватает

Виктор Шаламов

Я, к примеру, видел в магазине на Иссык-Куле, ещё в советские времена, лежит кувалда и ценник, на котором было написано "Ку Балда". А рядом трусы с ценником "Туруз мужской"

Фило Софочка

казахов можно простить

Виктор Шаламов

Только киргизов. Иссык-Куль находится в Киргизии.

Фило Софочка

пардон, карты рядом нет,но понятно,что местные

Александр Заболотный

городской морг закупил 20 стиральных машин и открыл на остановках ларьки выручкные средства пойдут на утилизацию невостребованных трупов и биоотходов

Фило Софочка

предприимчивые люди,главное пользы для

Ke
Keeper

Очень многие вопросы из "Спрашивалки", читая которые, хочется по-задорновски недоумённо спросить очередного автора: "Тебе-то это зачем?!"

Сергей Логинов

на ларьке "Пирожки" чуть меньшим шрифтом было написано "Чебурек друг человека", на турфирме "Купание с аллигаторами" и "Поцелуй кобры"

Фило Софочка

тут парень один жалуется на название "хинкальная",навевает ему отхожее место

Сергей Логинов

наверное он с Крайнего Севера?

Фило Софочка

возможно

Олеся

Никогда не задумывалась, "чаго-то" высылать Задорнову, но помню как-то захотелось сфотографировать помойку...

Валерий Грачев

У меня есть. Объявление в газете: "Требуется сторож умеющий обращаться с собакой. Коллектив только женский".

Валерий Александра Сын

Казахстан. Семей. Надпись на бутике..., одежда, для женщин из России. я так понял, что нашим одеваться никак.

Фило Софочка

точку забыли после слова женщин

Гена Лозовой

можно-пишут правильно ли что церквей больше чем школ-как булочных,а священники педофилы-по тв показали

Михаил Елизаров

банер на новостройке -тому кто купит квартиру бейсболка в подарок. 😀 лучше бы новые трусы. 😂

Фило Софочка

действительно смешно 😭

Михаил Елизаров

жаль что вовремя не сфотографировал. сейчас его сняли. это какой же юмор надо иметь.

Фило Софочка

похожая реклама идет по радио при продаже авто,тоже что-то копеечное предлагают

Михаил Елизаров

у нас была реклама -при покупке унитааза рулон туалетной бумаги в подарок. но это еще как то сопоставимо но вот квартира и бейсболка...

Фило Софочка

это уже слишком

Михаил Елизаров

наверно просто желание не отстать в рекламе но умишка не хватило.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я в Мариуполе сейчас, здесь так же. И ещё название секонда - "Ни-рвана", а у нас есть "Ройся, копайся".

Фило Софочка

нирвана-это "круто"

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Именно Ни-рвана

Фило Софочка

я поняла,но подоплёка то оттуда

Любовь Ф

Задорнову, к сожалению, сейчас не стоит ничего слать. Он находится в Латвии на лечении онкологии

Фило Софочка

жаль

Любовь Ф

тем более, что такое название скорее остроумно, чем смешно