Галина

Как перестать стараться всё держать под своим контролем? Окружающие обижаются, мол за тупых считаю их...а я всего лишь хочу, чтоб сделали с первого раза всё правильно. Или чтоб ничего не случилось за время моего отсутствия....вот как быть то?

–1
Ответы
Al
Alexc

если подконтролем всё держите вы - то вы начальство ?
так вот : задача хорошего начальства на каждое дело назначить соответствующего спеца. дабы не приходилось за каждым всё время наблюдать да перемерять сделанное. побольшому счёту начальство в самом деле может даже не сильно понимать - важно чтоб понимало в людях вообще и в спецах в частности. если же вы вынуждены всё время контролировать, то этоговорит о том что именно вы не справляетесь со своей работой ...
(не чтобы обидеть написал это. просто факты именно таковы. на работе сам не редко с подобным сталкиваюсь)

Елена Данилова

Перфекционизм. Ну не сделают, ну все будет в хаосе. И чё? А теперь сама возьми и с первого раза (как ты хочешь чтобы все выполняли(сама быстро -взяла и перестала всех контровать. Отпустила ,и поехала на юга

Александр Матсон

Пасху дети покрасили яйца и разложили их сохнуть на птичьем дворе.
К яйцам подходит петух, долго смотрит на них и мрачно говорит:
- Да. Придётся всё-таки павлину морду бить...😂

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ещё немного усилий с Вашей стороны и окружающие перестанут думать что в Ваших глазах они тупые. Они начнут думать что Вы сумасшедшая)😉🤷🏻‍♂️С новым годом!))🎄🥂🎉

Александр

Первым делом узнайте всё об окружающих, чем они живут. И будете в курсе, чего можно от кого ожидать. Дальше проще.

Таяна

У вас проблема с доверием к людям и миру. Всего-то. А еще неуверенность не в них, а в себе. Отпустите это все.

Таяна

А лучше с этим всем к психологу в терапию.

Галина

Почему же, в себе я уверена.

Таяна

Тогда откуда гиперконтроль? Это все оттуда.

Галина

Потому что я лучше знаю...вот оттуда.

Таяна

) это вы так думаете. Потому что так привыкли думать. Вам к Александру Шахову.

Валентина Мезрина

Оставить людей делать свои ошибки самостоятельно. Пусть учатся на своих ошибках, на чужих не научиться.

Николай Дубинин

...именно по причине жесткого контроля, мы лишаем себя свободы. Какая свобода, если нет свободы на ошибки. Позвольте себе свободу для других, быть свободными на свое ошибки.

Владимир Дружин

Будь самой собой и ни под кого не подстраивайся.) atch?v=p7MJBAl0YbM&list=PLAArvilqlMclYi-khMLmk-SVOLPjFe38a&index=40&ab_channel=LisaAngell-Topic

Галина

10 лайков)))

Владимир Дружин

За что?)

Андрей Григорьев

Да в лоб. И премии лишить. Делов-то... А если не умеешь, то не начальник. И все сразу резко всё делают

Татьяна Пономарева

Ну и не сделают...ну и случится..это ж не ваша жизнь..отпустите..а то никто ничему не научится

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто объясните им то чего хотите второе понять что они действительно не идеоты

Татьяна Tatiana

перестать переживать - и дать близким БОЛЬШЕ свободы! они справятся и без вас

Ирина Славянка

А почему все должны делать по-вашему??? Не много ли на себя берёте?

Галина

Нет, не много). Если делают для меня, то должно быть по-моему.

Ирина Славянка

Делайте лучше сами, вот и будет по-вашему! Я бы палец о палец не ударила, если б мне ещё и указывали.

Галина

А если вы что-то поручаете кому-то и хотите одного, а получаете совсем другое и потом такая сидите и думаете "Ой ладно, мне и так пойдет и за это спасибо" ну или что-то вроде этого. Извините, но вы плохо к себе относитесь. Либо же позволяете и себе такие вещи.

Ирина Славянка

Почему я должна кому-то поручать??? Мне никто ничего не должен, делаю сама. Отношусь я к себе хорошо, не надо фантазировать☝️.

Галина

И это женщина пишет. Кран тоже сами делаете да? Чините что-то, мебель двигаете...ну вот прям всё сама. Я уже молчу за то, что кому-то ещё за работу порученную нужно платить деньги.

Ирина Славянка

Плачу за то что не могу сделать сама. Ну ты и зануда!

Ок
Оксана

если не расслабишься,то вырастут железные яйца,а оно тебе надо?

Галина

Не надо, сама уже от себя в этом плане устала, честное слово.

Коля

У вас развивается параноидальный синдром.Бегом к психиатру!

Галина

Были у меня беседы с психологом, мы так и не смогли понять когда я всё решила взять под свой контроль, а с этого и надо начинать.

Коля

🤣Вам нужен не психолог,а ПСИХИАТР! Врач вам нужен.Беседы с психологом вам уже не помогут.

Дм
Дмитрий

Подчинённым надо доверять. Если не справляются-заменить их.

Галина

Прям как моя мама, она всех под контролем держит. Сложно ей

Игорь

Отпустите ситуацию, не живите в стрессе. Доверьтесь Богу.

Вячеслав

Это называется научиться передавать полномочия.

Галина

И как научиться?

Вячеслав

Надо обладать организаторскими навыками.

Галина

Организовывать что-либо у меня очень хорошо получается..чаще всего мне это и доверяют. Но я не могу спокойно доверить сделать что-либо другим, жёсткий контроль и четкие инструкции.

Вячеслав

Поручать всё- же надо учиться.

Владимир Назаров

Смирись и помогай. А те ХХХ кто не робщет выгоняй.