Ночная Птица

Как активировать ночной режим в многотарифном электросчетчике?

Ответы
Si21N78K

Надо заключить соглашение с энергокомпанией и установить специальный прибор учета .."счетсчик"

Si21N78K

Тем более !В договоре есть такой пункт-прочтите..

Кэ
Кэт

контракт соответствующий подписать

Ночная Птица

Это бесплатно или за отдельную плату?

Ночная Птица

Спасибо! Значит, пора нанести визит в Мосэнергосбыт.

Вареньевед

И вареньица не забудьте прихватить с собою)) они там сладкоежки все

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

он так-то сам всё делает...

Ночная Птица

Нет, снимаю одно показание, как объяснили установщики. Я же тогда не знала, что счетчик многотарифный (мне его поставили вземен старого без всяких моих заявлений,сами), это новинка была, никто ничего не объяснил толком. Узнала позже, и начала "экономить" по ночам, а оказалось зря.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

в общем если у тебя счётчик работал нормально, то тебе надо сделать перерасчёт и всё... это при условии что показания показывают оба, так сказать, счётчика... а если один у тебя реально по нулям, значит вызывай спецов, и пусть меняют...

Ночная Птица

Нет, не по нулям, это точно.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну вот... значит тебе надо было просто переписывать одни показания в день, другие в ночь )) в общем... теперь так и делай... и ещё, тебе надо обратиться где оплачиваешь, желательно вживую, а не через сайт, и объяснить сложившуюся ситуацию... они сделают перерасчёт... только нужны будут все старые оплаченные квитанции или чеки, и новые показания счётчика с двумя тарифами... ничего сложного не будет, так как установили тебе по любому нулевые счётчики ))

Ночная Птица

Да, изначально они были нулевые. Квитанции и чеки все на руках, завтра сниму свежие показатели и пойду в Мосэнергосбыт разбираться лично. Спасибо за ответы!