Анатолий Полувян

Пивные дрожжи. Чем грозит недостаток их в организме в возросте после 60 лет ???

Ответы
Юлия Татаринова

Янтарная кислота во взаимодействии с богатыми белком пивными дрожжами, увеличивает эластичность мышц, в результате чего в натруженных мышцах предотвращаются болевые ощущения, увеличивается приспосабливаемость организма к росту физических нагрузок, не наступает истощение.
Магний необходим для синтеза белка и запаса энергии в организме. Дефицит магния вызывает неприятные симптомы, предотвратить которые помогают обогащенные магнием пивные дрожжи.
Цинк обладает антитоксическими и антивирусными свойствами, повышая устойчивость к простудным заболеваниям и стрессам. Недостаток цинка в организме приводит к повышению уровня холестерина, заболеваниям предстательной железы, угнетению сперматогенеза, потере сексуальной активности, бесплодию, снижению вкусовой и обонятельной чувствительности, развитию различных кожных заболеваний и разрушению структуры ногтей и волос.
Пивные дрожжи с железом являются профилактикой снижения уровня гемоглобина в крови и анемии.
Пивные дрожжи с селеном являются одним из самых лучших источником селена, так как в них селен находится в легкоусвояемой, биодоступной форме. Селен повышает устойчивость организма, обладает иммуномодулирующим действием, активирует противовирусную защиту, а также оказывает благотворное воздействие на печень, страдающую от острого или хронического заболевания. Кроме того, введение в ежедневный рацион пивных дрожжей, обогащенных селеном, позволяет предотвратить преждевременное старение, развитие инфекционных заболеваний и даже злокачественных опухолей.

Татьяна Ковыза

Не все дрожжи одинаково полезны.. Несмотря на существование различных дрожжей - пивных, пекарских, винных - полезными для здоровья считаются только настоящие пивные дрожжи. Доказано, что такие дрожжи хорошо усваиваются желудочно-кишечным трактом, не вызывая ни вздутия живота, ни расстройства функции кишечника, ни набора веса.

Лидия Короткова

А почему именно пивные дрожжи? Очень много всякого и разного, чтобы обеспечить достаточное количество полезных веществ в организме и создать среду,вредную для всякой нечисти.

Шеф Татарин (Самара)

сухие пивные дрожжи содержат витамины из группы "В". нехватка которых может вызвать от нарушения обмена веществ до больших изменений в организме

Тима Прг

Ничем,их можно заменить другими веществами.Они полезны диабетикам,снижают холестирин,профилактика запора.После 60лет это частые недомогания.

Катюшка Ильина

Недостаток цинка в организме приводит к повышению уровня холестерина, заболеваниям предстательной железы …

Анатолий Полувян

Да это к тому и идёт И людей уже нет с нами именно от проблем с предстательной жележой!!! Катюша Вы попали в ЦЕЛЬ

Катюшка Ильина

еее)

Игорь Довгаль

единственное,что я знаю про пивные дрожжи- на них нельзя ставить брагу, самогон будет херовый,(личный опыт)

Захар Сухаревский

Я столько пива потребляю... что дажэ в голову не приходило что у когото недостаток чегото пивного))

Ольга Мехедова

не знаю,знаю, что они влияют на разные вещи, можно пить от прыщей,можно чтобы поправится

Незабудка Бегония

Все должно быть в меру....и если чем то грозит - то только тем кто злоупотребляет)) ☕

Татьяна Фалеева (Ибадулаева)

ПРИНИМАЙ ВЕЧЕРАМИ ПИВО-ПОПОЛНЯЙ НЕДОСТАТОК В ОРГАНИЗМЕ ДРОЖЖЕЙ(ШУТКА)

Rahilya Baudinova

После 60 важнее достаток ,чтоб обеспечить недостающее в организме.

Виктория Клочкова

пивные дрожжи- источник витаминов группы В и клетчатки

Вася Васильев

Думаю грозит систематическим недоперепиванием!))

Карина Самойлова

я еще совсем молода,чтобы задумываться об этом

Лилия Муравская (Скраковская)

незнаю мне ещё далеко до этого возраста

Dаша П

не знаю. Знаю только то, что они полезны

Кристина Карякина

откуда мне 20ти летней девчушке знать

Сергей Пырх

Отсутствием приятных воспоминаний

Тамара Донская

Знаю чем грозит в возрасте до 40...)))))