Ма
Марс

в каком случае верующий может совершить убийство?

Ответы
Павел

вопрос в тему:давно хотел спросить а сколько церковь убила людей ?(в старые века) и с сжигали.и кто сказал,что убивать грех? или для них убийц!не грех? а только для нас а ?

Ма
Марс

ни у кого нет права забирать жизнь и тем более верующему даже библией запрещено или кораном но именно верующие порой начинают самые кровопролитные войны

Павел

бля куда не плюнь убийцы-террористы ленин-библейские сами-же убивали а нас народ учили не убей не укради и т.д так что Джек это вопрос тебе закрыть надо .это ток кто не знает или не задумывался об этом то знать не будут и нечего кого то слушать а жить надо своими мозгами!!!!!!!!!!

Ма
Марс

мне Паша интересно знать кто вокруг живет мне важно понять кто врет и зачем это делает

Павел

джек,мне-бы тоже хотелось узнать но там столько гов.... то лучше не лесть туда.

Юр
Юрий

если другой веры)))))Мусульманин имеет право убить любого, кто не мусульманин. Христиане тоже имеют право- их бог им всё простит- так что все могут.

Ма
Марс

никто такого права не имеет

Юр
Юрий

но это никого не останавливает.

Ольга Селиванова

смотря кого если животное то в том случае если оно угрожает его жизни а человека ни в каком случае я сама верующая

Ма
Марс

тут один "верующий " сказал что ввод войск и военные действия ради порядка нормальное явление

Ольга Селиванова

да разве это верующий ведь в Библии сказано не убей они просто Библию понимают как они хотят а законов Бога не видят

Татьяна Ким

может когда верит, что этим совершает правое дело, но это не значит, что он прав, ни одна религия это не ободряет

Екатерина Алексеева

в состоянии зомбирования, Бог все простит, после исповеди....

Nina

Ни в каком не должен совершать - ни верующий, ни неверующий...

Ve
Veselova_Iv

Глубоко верующий человек даже помыслить об этом не смеет.

Изя Поцман

в Иране смертная казнь - За недостойную жизнь на Земле...

Svetlana Svalgress

....а что у верующего крыша не может съехать---запросто....

N A R G I Z K A

если убил кого то из родных ,он может отомстить

Леонид Широкий

грех это бог может дать и лишить но не человек

Ма
Марс

вы за ввод войск в украину?

Леонид Широкий

это что то не из той оперы

Ioan Vasiliyev

достигший потери инстинкта самосохранения((

К В - 2.

наверное во время войны с врагами Родины.

К В - 2.

я не очень понимаю в верах-я атеист...но во время войны и священники награждались боевыми орденами и медалями.

Ма
Марс

убийство не разрешается верой иначе зло умножается

Виктор Д

Добрый вечер . я говорю так потому что не плохо побывал ,к сожалению все ищют то что им удобнее но не то что правильно к сожалению

Roksana Vini

в любом. он же верующий и ему бог простит.

Алексей Дыкун

наверно, если забудет, что он верующий

Валентина Павловская

понятие "верующий" довольно растяжимо

Гамза Мамедов

когда его или его близкого убивают.

Руслан Куашев

Если он поймёт что он -неверующий!))

Василий Комокопов

Если он на минуту покинет веру

Дмитрий

В случае войны...правое дело..