Ел
Елена

Многие пишут , что у них изжога. Подскажите как с ней справиться.

Ответы
Виктор Шаламов

Лучше всего было раньше, когда карловарская соль была в аптеках. Чайную ложку на стакан воды и изжоги как ни бывало. Но сейчас эта соль исчезла из продажи. Можно гасить раствором соды. Ну и таблетки безрецептурные из аптеки.

Ѻлегъ

изжога - первый признак болезни желудка. лечить нужно его, Лена. ...на тощак - 50 гр. спирта (96,6 - 70%%), через полчаса - кружка свежего кумыса, ещё через полчаса - завтрак, лучше кашей на молоке и с мёдом

Ѻлегъ

надо поискать...

Ел
Елена

Я помню, есть такое упражнение. Сесть на пол , ноги вытянуть, одну ногу согнуть и притянуть пяткой к паху,наклониться вперёд, получается желудок будет сжат. И в этой позе , как говорили, переварится даже яд. Для пожилого человека, интересно ,это не будет вредно.

Ѻлегъ

Лена, я на ютубе вот такой ролик нашёл:

Ел
Елена

Благодарю, Олег ! Очень актуально.

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

Михаил Румянцев

1) Обратить внимание на то, что едят. 2) Мне помогает Омепразол (Omeprazole). Не дорогое и эффективное средство. Могут предложить ОМЕПРАЗОЛ-АКРИ. По сути тоже самое, но на несколько рублей дороже.

Валерий Рудаков

гастрит это и есть изжога--выделение кислоты в желудке приводит к таким ощущениям-сухарики-конфетку-что бы желудок занялся делом и переваривал

Неголубой Огонёк

ортанол..или ультоп...или омез...любой из этих по 10 мг...если 10 мг не помогает (хотя должно) тогда 20 мг...а если только после пьянки то ваще ни чё

Tr
Traveler

Кислотность желудка нарушена.Есть таблетки.Спросите в аптеке.А уж если сильно припекло,четверть ложечки соды и запить водой.

Алексей Генералов

Это может быть и не изжога. Самое простое снизить кислотность - выпить шепотку соды разбавленную в стакане воды.

Al
Alexc

оптимальное - таблетки маалокс
и ни в коем случае не использовать соду (если есть ум)

Евгений

Есть лекарство называется Омепразол помогает при гастрите и язве желудка.

Glаdiator (Woodland, Са)

Если это временно, то слабый раствор чайной соды должен помочь.🤔

Александр

Сода, омепразол, больше жидкости.Раньше тоже маялся изжогой,прошло.

Алекс С

уменя батька алмагель пил когда а заканчивался алмагель пил соду

Nikola Mahkov

-надо!-регулярно!-в одно и то-же время кушать!---и пройдет!--😱

Бренный.

Правильно питаться, голодание , кипеченная вода , маньку

Марат

Изжога на еду, значит в чем то себя надо ограничивать))

Владимир Беккер

У меня пропала, после того как чеснок начал есть.

Владимир Беккер

Во время

Сергей Павлович

У меня нет, но была у тёщи. Она пила фосфолюгель

Даже Так...

Корень ревня или дявосил или аира пожевать

Улугбек

Есть, то-есть, жрать меньше на ночь надо...

Th
Theodore

лечить надо причину, а не следствие

Ел
Елена

заброс пищи в пищевод , например