Семён Фомич

А вот предположим, изобрели Машину бесконечного удовольствия. Вы можете в ней закрыться от мира и испытывать непрерывный мощнейший кайф, который никогда не приедается и не ослабевает. Вы бы пошли в эту машину?

Ответы
Ма
Машынька

Скидываем тело - ныряем в нирвану и вуаля! - Вечный кайф! ... Можно в теле... сидим под древом бодхи... нащупываем у кого чо.. инь-ян.. соединяем... вечный кайф подан!))))))))

Вероника Королевская.

Кайф тем и интересен.что он недолгий и отличается от повседневности.Именно своей яркостью чувств.Так не нужно из него делать обыденность и повседневность.

Александр Скачедуб

Подобный эксперимент проделывали с мышами... все они закончились быстрой смертью испытуемых от непрерывного кайфа...Вы ещё думаете?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не,можно ж умереть от передозировки! И потом что еще за машина? Если по изготовлению шоколада из ничего на вечном двигателе. Бывает.

Дв
Дванов

так ее давно изобрели) хотя удовольствие там и не бесконечно...посмотрите сколько наркоманов и алкоголиков)

Даниил Белевитин

Все5, насчет вирусов не уверен, включили их в другое царство или нет:)

Дв
Дванов

я учил биологию, виды и роды. врешь ты все(

Даниил Белевитин

Не, Сань, тут я честен:)))

Дв
Дванов

В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие......ну и лан( все равно марки были с птицами!

Даниил Белевитин

Ггы:)))) Тут я с тобой согласен:))) У меня альбом с птицами тоже есть:))

В.м.в. В.м.в

Да, в этой машине половина населения живёт...нахер , что то делать, когда можно просто ничего не делать)

Семён Фомич

водка?

В.м.в. В.м.в

Ну, да)

Анжела Никулина

А зачем изобретать велосипед? Он уже изобретён. Взаимная разделённая любовь. Че выдумывать?

Семён Фомич

Хм..... 🙂

Ксана

Все познается в сравнении...Непрерывное удовольствие не будет со временем ощущаться ...))

Ксана

"Гормональное вознаграждение за знание"....Надо же!))

Семён Фомич

у нас всё поведение стимулируется вознаграждениями в мозг. Получение "ценного для выживания" знания, выяснение, кто убийца пусть даже в выдуманной истории, социальное одобрение и съеденная плитка шоколада - запускают один и тот же эволюционно сформированный механизм.

Ксана

Спорная теория...Ваша безапеляционность в построении и изложении психологических постулатов...наводит на определенные мысли, которые не хотела бы озвучивать в мимолетном с Вами общении...))

Семён Фомич

это не беда

Nikolai Garskov

Да это просто катастрофа!(((

Агния Андронова

Да ну! Кроме кайфа столько в жизни интересного - время только терять в той машине.

Семён Фомич

Но веди и интерес интересен нам настолько, насколько за него в мозгу выделяется удовольствия...

Агния Андронова

Вот, замена машине: 🖼

Семён Фомич

мне особо вода тут нравится

Агния Андронова

Особенно где-нибудь в пустыне, где ни капли воды уже несколько часов, изнуряющий зной - и вдруг -вода! Это вам не машина для кайфа!

Марина Васильева

нет! удовольствие острее чувствуется на контрасте...с неудовольствием например)

Николай Ушаков

Мечта ананиста!? С ума не сходи! Женщина лучшая машина, причем с разными шинами!

1 2

сдохнешь же.
А хотя... с нынешней жизнью это вполне неплохой метод суицида.

Семён Фомич

и так полстраны бухают 🙂

1 2

это не в счет

Георгий Меньков

Сердце уже наверное слабое, если только заскочить на время, да и дел много.

Елена Данилова

Так вы в ней и находитесь. Планета земля, третье измерение.и качай всегда

Семён Фомич

Качай что?

Елена Данилова

Т9 кайф всегда

Сергей Глущенко

Это не машина, а машинка - так шприц наркоши называют! Давно изобрели!!!

Юлия Попова

и с голоду подохнуть?.... подобный эксперимент проводили с крысами))))

Павел Пахин

и предполаживать не надо , есть такая машина ШПРИЦ называется ...(((

Юл
Юлия

Давно всё уже изобретено. Купил наркотик и кайфуй

Наталия Вовк

Нет,много удовольствия это уже не удовольствие.

Семён Фомич

удовольствие - допамин в мозгу

Котик - Наркотик )))

Многие бы пошли - кому в жизни удовольствий мало