Михаил Михайлов

Есть ли будущее у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои - это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты!
Тупая яма вокруг тебя, никто не подаст руки!
Куда ни плюнь везде наркотики, ваххабиты, порно и нацики!
Сбрось шторы с глаз пока не стал ничьим рабом!
Ты обманут во всём!
Во всём!

Анжела Киви

В каждой строчке есть правда. Единственное, с чем не могу согласиться, это то, что (Люцефер) Сатана коронован Богом. Просто Бог временно ДОПУСКАЕТ его власть и на это у Него есть веские основания, но этому вскоре будет положен конец. "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22) То, о чём Вы писали, является следствием его правления. И да, быть обманутым легко, если не знаешь Истины от Бога. А где её можно найти?

Анжела Киви

Библия учит, что "Бог отрет всякую слезу с их глаз (людей), и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4, Перевод нового мира).
А это значит:
Плодотворную и приятную работу (Исаия 65:21—23).
Избавление от болезней, горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24).
Счастливую бесконечную жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11, 29).
Доверяете ли Вы такому обещанию из Библии?

Кот Макси

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анжела Киви

Увы, но далеко не все такие. Поэтому и задаю такой вопрос... Вот как в Библии описываются человеческие качества, преобладающие в людях в наше время: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами,любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Согласны?

Кот Макси

Весьма вольная трактовка Библии. Там несколько иначе всё описано.

Анжела Киви

Я процитировала слова записанные в Библии во 2-м послании Тимофею 3:1-5. Можете посмотреть в своей Библии, я использую более современный перевод, поэтому слова могут отличаться, но смысл тот же.

Кот Макси

Видите ли... Православные не "используют" какие-то вольные современные переводы Библии. Наверное, у Вас не наше издание!

Анжела Киви

Но всё же проверьте по своей Библии, и Вы убедитесь, что смысл тот же. Я проверяла с Синодальном переводе речь так же идёт о "последних днях", как Вы думаете "последние дни" чего?

Сергей Андреев

Как прочитал в одной книге (типо, не моя мысль, но согласен): у человечества, к сожалению нет будущего, но на пороге уничтожения, оно каждый раз умудряется оттягивает свою кончину, что даже Творцу стало интересно, а вдруг оно все-таки победит конец света? Хочется верить, что мы не безнадежны

Сергей Андреев

Если коротко, то - да

Анжела Киви

Я тоже верю. И не только в Его существование, но и в то, что Он не допустит конца света, ведь Он любит своё творение. И я нашла этому доказательства.

Сергей Андреев

Та Вы шо? И где они? Внутри нас?

Анжела Киви

В Библии. Пробовали ли Вы её когда-нибудь читать?

Сергей Андреев

Тысяча страниц! Вы меня сознательно кидаете на подвиг. И не до конца понимаете, что делаете) Я пересмотрю свои взгляды. Обещаю, по крайней мере, полистать её.

Васильевич

каждое мгновение наступает настоящие. А настоящие без будущего не бывает. Я точно знаю что наступит завтра и поэтому оно наступит. И так цикл-за циклом!!!

U6
Umed 666

кааааааааааааанешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

Тамара Припачкина

Какое-то есть

Валентина Гайлане

Думайте о настоящем и наслаждайтесь сегодняшним днем. все мы в этом мире странники и пришельцы. каждый день день Божий подарок.

Александр Кондратович

Ваш ответ первый и он меня полностью удовлетворяет . Согласен с вами.

Александр Кондратович

Ваш ответ первый и он меня полностью удовлетворяет . Согласен с вами.

Анжела Киви

Валентина, а как Вы думаете, может ли Бог нам помочь?

Валентина Гайлане

Каждый получает по вере. В библии сказано: Если Бог за нас, кто против?

Анжела Киви

Да, иметь веру очень важно. О на чём Вы основываете свою веру?

Александр Николаев

не все могут смотреть в завтрашний день! вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать))

Анжела Киви

А как Вы думаете, кто может смотреть в завтрашний день?

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть. Но оно плачевное. Дальше будет всё хуже. Нынешняя эпоха человечества подходит к своему концу.

Анжела Киви

Вы правы. Мы действительно живём, согласно Писаниям, в последние дни. Одним из признаков, что мы живём в последние дни, записан в Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Миллионы людей, благодаря этой проповеди, которая осуществляется по всему миру, уже сейчас меняют мышление. Как Вы считаете, не логично ли, что как во время Потопа, Бог собрал верных ему людей в ковчеге, так Он сегодня собрать верных Ему людей в одной организации ("духовном ковчеге")?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я считаю, что организаций, подобных "духовному ковчегу" У Бога нет. Он их не приемлет. Т.к. идеально духовных организаций нет. Любая религия всегда остаётся религией. Она не приводит человека к Богу, т.к. преследует свои интересы, исходя из превосходства собственного "Я" над остальными. А это уже открытое лицемерие, плюс лишение духовной свободы "едва не отставших от заблуждения". Ещё в миру это называется секта или сектантство, где библию избрали кумиром, извлекли из неё корыстное и внушают оное другим, построив на всём этом жестокий культ. ))) Скажу так: (образ) человек может не верить в Бога. Предположим ему некогда обратить внимание. Он порядочный человек и примерный семьянин. Он изначально презирает всякое зло. Поэтому всю свою жизнь бескорыстно отдаёт борьбе за мир в мире. И Господь наградил его Своим даром борьбы. За плечами этого человека множество хороших поступков, на которые, может быть, никто не решился бы. В частности тысячи или миллионы спасённых жизней, предотвращённых войн и военных конфликтов и т.д. Или же подобный человек посвятил свою жизнь борьбе с теми, которые в слепоте своей уничтожают нашу планету, сбрасывая в неё радиоактивные и химические отходы, ... и многое другое подобное. Такие люди у Бога в числе святых, т.к. ими движет та же вера, прикреплённая делами. Сам человек этой веры может не видеть, но душой движет дух покорности истине, дух различения добра и зла. Думаешь, как Господь отнесётся к такому человеку? Я думаю блаженнее, нежели к тем, которые называют себя духовными учителями, построившими культ на учении Господа и увлёкши за собой множество подобных.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я, так понимаю, мой ответ вас разочаровал и огорчил. Ваше право. Я не пытаюсь навязывать своё мнение, а лишь его высказываю. Это просто разговор. В инете не так много свободных в своём мнении людей. А во всех остальных чувствуется какое-то зомбирование. Этим лишний раз убеждаюсь, что мир пуст, вокруг ни души. Просто ум и мозг человеческий в своём плане достиг своего апогея. Ну, пусть будет так.

Анжела Киви

Алексей, здравствуйте! Прошу прощения, что долго не отвечала. Была очень занята. Хочу вас заверить, что Ваши ответы не разочаровали и не огорчили меня. Наоборот, мне очень приятно, что Вы размышляете о духовном и делитесь своими мыслями. Согласитесь, что у Бога всегда на земле был свой организованный народ, в древности - израильский народ, и после того как евреи не приняли Сына Бога и убили его, в первом веке Бог образовал христианское собрание. И согласно Библии, по образцу собрания первого века, сегодня должна существовать теократическая организация объединяющая людей в поклонении Богу. "Потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира.... Только пусть всё проходит пристойно и организованно." (1 Коринфянам 14:33, 40). Также в послании Евр. 10:24, 25 говорится: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, ЧЕМ БОЛЕЕ ВИДИМ ПРИБЛИЖЕНИЕ ТОГО ДНЯ». (Обратите внимание, что наличие такой организации тем более необходимо в "последние дни"). Цель организации Бога на земле - проповедь благой вести о Царстве, благодаря которой организация растёт день ото дня. Об этом было пророчески предсказано в 8 веке до нашей эры пророком Исаией: "И будет в последние дни, горя дома Господня, будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы" (Исаия 2:2). Так происходит сбор людей в духовный ковчег, для того, чтобы Бог спас этих людей в предстоящем уничтожении зла на земле (Армагеддоне).

Анжела Киви

Эту же мысль записал под вдохновением Бога апостол Иоанн так: "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». ..Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка." (Откровение 7:9,10,13,14). Здесь символическим языком описывается группа людей, которая образно говоря, "омыли и отбелили свои одежды", проявляя веру в пролитую кровь Иисуса Христа. Согласно этим стихам, это множество людей объединены в один народ. Вы пишите, что есть хорошие люди и среди неверующих людей, - согласна. И таких людей Бог обязательно замечает. Иисус сказал: «Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, который послал меня». (Иоанна 6:44). А что Вы думаете об этом?

Сергей Кагарлицкий

Есть. если что-то человеческое проснется. Вопрос пока на стадии рассмотрения... ) С Праздником!!!)

Анжела Киви

А что нужно, на Ваш взгляд, чтобы это человеческое проснулось?

Сергей Кагарлицкий

В первую очередь изменения ЗАКОНОВ по которым мы живем. Нынешние остерегают саму коррупцию как мать родную. Правосудия настоящего ведь здесь нет. Только видимость такового. Чем больше украл - тем больше шансов на воле остаться в достатке. Смешно... )

Анжела Киви

Интересно что Библия объясняет, что "человек властвует над человеком ему во вред " (Экклес.8:9). «По большому счету чиновники — такие же граждане, и все мы — продукт общества»,— сказал главный аудитор Никарагуа, объясняя, почему, по его мнению, невозможно искоренить коррупцию в правительственных кругах.Согласитесь, что если человеческое общество коррумпировано, то любое правительство, которое, по сути, является его частью, неизбежно будет коррумпированным. Поэтому логично, что правительство, свободное от коррупции, не должно быть частью человеческого общества. В Библии говорится как раз о таком правительстве — Царстве Бога, о котором учил молиться Иисус Христос (Матфея 6:9, 10).Царство Бога — это реальное правительство, которое правит с неба. Оно заменит все человеческие правительства (Псалом 2:8, 9; Откровение 16:14; 19:19—21). Среди благословений Царства, которые изольются на человечество, будет свобода от коррупции.

Сергей Кагарлицкий

Тут дело немного в другом. Я говорю о сверх коррупции. О сверх жадности. В результате которых обесценена сама работа у действительно работающего и совестливого Человека. Все направленно на само выживание и забывании Человеческого пути. Дарвин почти правильно рассказал о эволюции жизни. Забыл только добавить. что эволюция происходит в каждом из нас на уровне сознания. Если Ты носишь человеческую оболочку, это еще не значит. что Ты и есть Человек. А в этом мире, смешно, но самое большое преступление и есть Стать Человеком...

Александр Макаров

Если исходить из современных реалий- нет. Может инстинкт самосохранения сработает.

Анжела Киви

Исходя из реалий, я с Вами согласна. Что касается инстинкта самосохранения, на него не полагаюсь. Если же предположить, что у нашей планеты есть Создатель, то позаботится ли Он, на Ваш взгляд, чтобы наша планета и люди имели будущее?

Александр Макаров

Ну, в общем, надеюсь. Происходящее на "Откровения Иоанна Богослова" все более смахивает.

Анжела Киви

Да, но посмотрите, что в той же книге Откровение, после всех описанных кошмаров, в 21 главе стихи 3 и 4 говорится: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Верите ли Вы в это?

Александр Макаров

Пытаюсь, Анжела. С Наступающим Вас. Пусть все наши страшилки окажутся нашими заблуждениями:)

Анжела Киви

Александр, слышали ли Вы, что настоящий беспорядок, который происходит в мире, был предсказан в Библии? Посмотрите по своей Библии, что записано в Евангелии от Матфея 24 главе, стихи с 3 по 14, в 2 Тимофею, 3 глава с 1 по 5 стихи и 13. Согласитесь, что всё именно так и просиходит? Это результат того,что Бог пока не вмешивается в дела людей, а миром правит враг Бога, Сатана - 1 Иоанна 5:19. Но так будет не всегда!

Алекс Венцель

Конечно есть, но не у всех: Когда -нибудь с гибнущей планеты улетят лишь избранные...

Анжела Киви

А если существует заботливый Творец, допустит ли Он, чтобы люди погубили Землю? Вот как Библия отвечает на этот вопрос: "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки". (Псалом 103:5). А вот что будет с избранными: " Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом 36:9-11). А как Вам такое будущее?

Динар Никичев

По моему, впервую очередь надо о себе и близких думать, тогда и будущее будет!

Анжела Киви

Отличная мысль! Иисус говорил:"А вторая заповедь: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих". (Марка 12:31) А также он учил: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." (Матфея 7:12) Но разве возможно, что бы все жили по такому принципу?

Динар Никичев

Не бога, заповедь надо чтить.

Анжела Киви

Не поняла. Что значит "не Бога"? Поясните, пожалуйста, эту мысль.

Динар Никичев

Сейчас многие ходят в церковь и соблюдают обряды, т.е. чтят бога.....внешне. Но заповеди не соблюдают.

Анжела Киви

Я с Вами согласна. И Иисус Христос говорил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23, 24, СП). Таким образом, Иисус ясно показал: человек не может быть «истинным поклонником» Бога, если он не поклоняется Богу «в истине», то есть не держится истины, изложенной в Божьем Слове. Иудейским религиозным руководителям первого века Иисус сказал: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9, СП). То же самое можно сказать о современных христианах, которые, вместо того чтобы следовать ясным библейским истинам, держатся человеческих преданий. Как Вы думаете, будет ли Бог терпеть таких лжехристиан?

Сергей Кутыркин

Будующее для чего только разпушать воевать убивать ???????????????????????????????????????

Анжела Киви

Чувствуется этот вопрос Вас волнует. И согласна с Вами что не стоит ни разрушать, ни воевать, ни убивать. А на Ваш взгляд возможно ли будущее без всего этого?

Сергей Кутыркин

да но как

Анжела Киви

Время показало, что человеческими усилиями это не решить. Но в Библии записано обещание, что Бог в будущем установит порядок. Об этом в Библии записано так: "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчти 2:21, 22). Доверяете ли Вы Библии?

Анжела Киви

Приятно, что Вы доверяете Библии. А почему, тогда, на Ваш взгляд, сейчас так много страданий и зла?

Сергей Кутыркин

не знаю наверно нас учат

Анжела Киви

Некоторые люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях, т.к. ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19), т.е. правитель этого мира — Сатана .согласитесь, что если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Евгений Осипов

У людей с человеческим строем психики будущее есть и они изменят других

Анжела Киви

Согласна "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22). Это обещание Бога. Только не могу согласиться с тем, что один человек может изменить другого, если тот сам этого не пожелает.

Евгений Осипов

Другие захотят увидев человеков

Анжела Киви

Увы, это происходит не со всеми. Даже когда САМОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ КОГДА ЛИБО ЖИЛ, (Иисуса Христа - Сына Бога) , видели многие, но его последователями стали только некоторые. Сам Иисус говорил: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13). Согласны?

Евгений Осипов

Это все верно, НО замете, что Иисус только проповедовал, кто за ним записывал? И если вы читали, то мы почти все дети Бога.

Анжела Киви

Да, Вы правы. Иисус свою жизнь посвятил проповеди о Царстве Бога. Но перед смертью своим ученикам Иисус сказал следующее: "Ещё многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё это понять. Но когда придёт он — дух истины, он направит вас ко всей истине, так как будет говорить не от себя, но что слышит, то и будет говорить, и возвестит вам о том, что будет." Дух Истины, это Святой Дух или действующая сила Бога, которая помогла апостолам и другим писателям Библии вспомнить, что говорил Иисус при своей жизни и изложить это согласно воле Бога. Поэтому не смотря на то, что писателями Библии были люди, автором её остаётся Бог и вот как это подтверждает сама Библия: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17). Не очень поняла, что Вы имеете ввиду когда пишете, что мы ПОЧТИ все дети Бога? И где об этом можно прочитать? Спасибо!

Евгений Осипов

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

Жамиля Шанбаева

лучше думай о том как ты используешь свое время пока оно у тебя есть

Александр Кондратович

да мне не скучно! просто интересно

Жамиля Шанбаева

ну наверное нет или да

Анжела Киви

Как, на Ваш взгляд, лучше использовать своё время, пока оно у нас есть?

Юрий Кривич

Будущее всегда есть у всего. Только быть оно может самым разным.

Анжела Киви

В Библии записано следующее обещание: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова (это личное имя Бога). Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11). Доверяете ли Вы Библии?

Юрий Кривич

Это не ко мне. Всего хорошего.

Наталья Кемаева

однозначно какое-то есть если даже не самое оптимистично

Анжела Киви

Да, согласна. Причин для оптимизма мало. Но я хочу поделиться тем, что мне помогает с оптимизмом смотреть в будущее. В Библии записано прекрасное обещание Бога, что скоро Он изменит ситуацию на земле. Вот как об этом говорится в Библии: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»." (Откровение 21:3,4) Эти слова заверяют меня в том, что наступит время, когда не будет больше страданий и причин для слёз. Как Вы думаете, можно ли доверять этому обещанию Бога?

Наталья Кемаева

Однозначно да, если это из библии. Я к сожалению ее пока не читала.

Анжела Киви

Приятно, что Библия для Вас авторитет. Вас можно похвалить также, как это сделал апостол Павел в первом веке, написав христианам следующие слова: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье...» (1Фессалоникийцам 2:13а). Изучая Библию длительное время, я нашла, что она отвечает на многие волнующие людей вопросы. Например: Почему Бог допускает человеческие страдания? Что происходит при смерти? Как Библия помогает сегодня справляться с трудностями? И в том числе, какое будущее ждёт человечество? А задумывались ли Вы над подобными вопросами?

Наталья Кемаева

Да. Но если честно не искала на них ответы. Я боюсь узнать правду

Анжела Киви

Хочу Вас заверить, что Библия отвечая на эти вопросы придаёт уверенность и избавляет от страхов и суеверий. Иисус Христос говорил: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». (Иоанна 8:32) Например, вопрос о том что происходит при смерти волнует многих, т.к. смерть близких приносит много горя. Возможно, нам не дают покоя вопросы: где находятся наши близкие? Страдают ли они? Видят ли они нас? Можем ли мы им помочь? Увидим ли мы их вновь? Религии по-разному отвечают на эти вопросы. Но Вы наверное согласитесь, что правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает только наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит, что «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Далее говорится, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Выходит когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Да, Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как Вы узнали, мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами. И хотя, эта реальность может печалить. Но это показывает, что изначально, смерть не входила в планы Бога и Он не создавал людей, чтобы люди прожили какое то время и потом умерли. Более того, мы созданы по образу Бога, т.е. обладаем теми же качествами, которыми обладает Он. И Библия описывает, что Бог скучает по тем людям, кто умер, как это делаем и мы. В древности один праведный человек, Иов, спросил: «Если умрет человек, сможет ли он снова жить?» (Иов 14:14). Как Вы думаете, может ли человек, уснувший смертным сном, возвратиться к жизни? Отвечая на тот вопрос, Библия несет удивительное утешение.

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Есть.но почему-то мне кажется.что не очень оно светлое.(((

Анжела Киви

Да, Вы правы! А вот как об этом записано в Слове Бога Библии: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»". (Откровение 21:3,4) Как Вы думаете, что нам нужно делать, чтобы Бог счёл нас достойными жить в таких условиях?

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Заниматься самоочищением.не грешить.Думаю надо почитать создателя.верить...как-то так

Анжела Киви

Как Вы правильно рассуждаете. А на чём, на Ваш взгляд, должна быть основана настоящая вера? И откуда мы можем узнать как правильно почитать Создателя?

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Мне трудно ответить(я немного далек от религии).думаю вера или есть или нет.

Анжела Киви

"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе" (Римлянам 10: 17 ) Слово о Христе - это Библия. Пробовали ли Вы читать Библию?

Мария Андрушко

если начнет думать о последствиях своих действий, то да