Михаил Михайлов

Есть ли будущее у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Ответы · страница 3
Татьяна Славина

Есть, но только очень уж безрадостное.

Анжела Киви

Да, если смотреть на просиходящее, перспектива кажется совсем нерадостной. НО Надежда только на Бога. И он обещает вскоре вмешаться в дела людей. Библия заверяет нас: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:3,4). Хотели ли бы Вы жить в таких условиях?

Иса Джи

все-есть..дьяволочеловечество-грядет

Анжела Киви

Библия отвечает так: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время... А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откровение 20:1-3,10)

Иса Джи

это-потом..

Сердар Муратгельдыев

Да .но это будут др.люди не чета нам

Анжела Киви

А откуда взяться этим другим людям?

Анжела Киви

Расскажите. У меня есть время

Анжела Киви

да, мне интересно что Вы думаете об этом

Сердар Муратгельдыев

Чтож давай спорить ты согласна что скоро все равно начнеться конец света

Анжела Киви

Давайте будем делиться мыслями, спорить не будем. Что Вы понимаете под концом света?

Сердар Муратгельдыев

Это когда начнуться глобальные катастрофы как в природе так и с людьми .и заметь одновременно .то что сейчас происходит это по сравнению с тем что будет .мелочь .

Сердар Муратгельдыев

Вот наконец я виду тебя или ты просто умна .но это будет не сейчас и ты и твои дети и дети твоих детей не квидят .скажу по другому .В конце тысячилетия в столетии одном .Столкнеться все - добро и зло ,достоинство и подлость ,мужество и трусость ,предательство и верность.Что будет представить не возможно .И вот тогда кто жизнь свою без сожаления отдаст тому кто просит в помощи тогда .Пусть будет он католик или православный или муссульманин .настанет зарожденье новой эры зарожденьем новых поколений потомков наших эрудитов .

Валериян Габтуллин

у РОССИИ -ДА!!! у человечества -НЕТ!!!

Анжела Киви

Интересная мысль! 🙂 Но мне больше нравится одна мысль из Библии: "...«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяние 10:34,35). И вот что Бог предпримет для того чтобы будущее было бы всё таки у человечества: "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22). Как Вы думаете, что нам нужно делать, чтобы оказаться в числе честных и безупречных?

Анжела Киви

«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но ВО ВСЯКОМ НАРОДЕ боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяние 10:34,35). По Вашему, если я живу в Эстонии мне надеяться не на что?

Vo
Voron

Конечно. Ад - это тоже перспектива.

Vo
Voron

Давайте так: я уважаю ваши взгляды на Библию, но не разделяю их, поэтому не вспоминайте ее через каждые два слова. Дьявола можно победить не только с помощью веры. Любое знание - это маленькая победа над Злом, и чем более образован человек, тем труднее ввергнуть его в пучина Мрака.

Анжела Киви

Не хотела показаться навязчивой. Но убеждена, что Сатана, настолько могущественная личность, что победить его любыми знаниями невозможно, но только знаниями, исходящими от Создателя!

Vo
Voron

Любое знание исходит от Творца. Но особенно эффективны в этом плане книги. Не зря на протяжении веков мудрые книги сжигались.

Анжела Киви

У этих книг есть авторы, и это люди. Но кто мудрее Создатель или его творения? Опять же ссылаюсь на это, т.к. у меня есть доказательства, что автором Библии является Творец. Хотела бы поделиться с Вами страничкой, где, надеюсь, найдёте много интересной информации, и возможно, ответы на свои вопросы. http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/

Vo
Voron

Благодарю, но все эти доказательства - не более, чем реклама. Без обид.

Владимир

конечно, только какое не известно.

Владимир

библия не аксиома, а вселенная хаос.

Анжела Киви

Но знаете, многие учёные, исследующие Вселенную с Вами не согласятся. Вот Высказывание одного из них: "Прежде всего известно, что без воздействия внешних сил замкнутая система не может стать более упорядоченной или сохранять имеющийся в ней порядок. В этом состоит второй закон термодинамики. А поскольку во Вселенной и среди всего живого на Земле наблюдается четкий порядок, я пришел к выводу, что за всем этим стоит внешняя сила — Творец. Кроме того, наша планета и Вселенная как будто специально устроены так, чтобы поддерживать жизнь." - физик экспериментатор Вэньлун Хэ работающий в Стратклайдском университете в Шотландии.

Владимир

не подменяйте понятия. творец и бог разные вещи. вы рассуждаете как муравей смотрящий на человека - человек может все: сжечь, накормить, залить водой но он не бог и даже не творец в частном случае. просто надо головой думать а не другим местом.

Анжела Киви

Получается на Ваш взгляд Творец существует?

Владимир

получается что вы придумали себе бога.

Ирина Irina

трудный вопрос. но думаю, что нет

Анюта Запад

Смотря какое же... Лет сто еще ведь проживем?)

I.
Irina .

С таким вопросом к Нострадамусу

Анжела Киви

А что на Ваш взгляд объединит людей? И почему это должно произойти перед Апокалипсисом?

I.
Irina .

Почитайте. Там всё написано. Цитировать мне его не хочется, потому как наизусть естественно не помню, а искать лень

Анжела Киви

Читала эту книгу не раз. И полагаю Вы имеете ввиду следующие слова: "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку»... Это те, кто выходят из великого бедствия.." (Откровение 7:9,14). Из этого отрывка понятно, что люди из разных народов, но объединённые в одну религию, переживут великое бедствие. Кто, на Ваш взгляд войдёт в число этих людей, и кто это будет решать?

I.
Irina .

Я надеюсь не дожить до сего события, а потому меня ничего в нём не волнует. Вполне достаточно текущих проблем, требующих немедленного решения

Анжела Киви

Судя по признакам последних дней, о которых говорил Иисус (Матфея 24 глава) Великое бедствие не за горами. Но любой из нас может не дожить до этого события, поэтому Бог предусмотрел другое мероприятие - воскресение. В Библии об этом говорится так: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." (Деяния глава 24 стих 15). И поэтому увидим ли мы это событие или нет, об этом нужно задумываться, т.к. Божье намерение коснётся каждого.

Илья Ульянов

Это вопрос не для аудитории.:-):-)

Илья Ульянов

Девушка,даже мое имя этопроизводное от оращения ИИСУСА к ОТЦУ

Анжела Киви

Илья, мне приятно что Вы ссылаетесь на Писания. Возможно, тогда для Вас будет знакомым библейский стих из Римлянам 10:13, где подчёркивается важность знать и применять имя Бога: "Ибо "всякий кто призовёт имя Господне, спасётся"". Здесь Апостол Павел христианам привёл цитату из Иоиль 2:32, где в оригинале стоит тетраграмматон, т.е. имя Бога - Иегова. И здесь не говорится о необходимости призывать множество имён, а лишь одно имя. Мы слишком сосредоточились на имени Бога, но важнее смыл этого имени - и как Вы правильно заметили, это имя означает "Я буду всем тем, кем необходимо быть, чтобы выполнить Мою волю о вас". А в чём состоит воля Бога, на Ваш взгляд?

Анжела Киви

Да, верно. Но то, что сделано Богом до настоящего времени, не является полным выражением его воли. Апостол Петр писал: «Мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). В этом стихе образным языком говорится о новом правительстве, которое будет править людьми, и новом человеческом обществе при этом правительстве.
Используя понятный язык, пророк Даниил написал: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится... оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Это пророчество предвещает конец современной несостоятельной системе вещей и то, что на смену ей придет Царство, или правительство, Бога. Конфликты и эгоизм уйдут в прошлое.

Анжела Киви

Когда это произойдет? Ученики Иисуса спросили: «Когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Отвечая на вопрос, Иисус, в частности, сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:3, 14).Царство, которое будет проповедано, как об этом говорил Иисус, и есть то Царство, о котором он учил нас молиться в образцовой молитве: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Да, это Царство — средство, с помощью которого Бог осуществит свои замыслы, свою волю, в отношении человечества и земли.

Анжела Киви

Что это означает? Пусть на это ответят слова из Откровения 21:3, 4: «Услышал я, как громкий голос от престола говорит: „Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“». Тогда воля Бога действительно будет исполняться и на земле и на небе — во всем.

Алексей Иванов

какая нам разница, если мы люди

Анжела Киви

Нам свойственно задаваться вопросами, в том числе и о будущем. но Вы правы, что ответ на этот вопрос, знает только Бог. А Он сообщает нам через Библию: "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11). Как Вы думаете каким людям Бог даст такое будущее?

Алексей Иванов

тем кто из Советского Союза

Анжела Киви

Алексей, Бог желает КАЖДОМУ ПОСЛУШНОМУ Богу ЧЕЛОВЕКУ подарить будущее и вот как об этом записано в Библии: "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяние 10:34,35). Откуда, на Ваш взгляд, мы можем узнать, что нравится Богу и что не нравится?

Алексей Иванов

бог не выдст сивинья не съест

Анжела Киви

В данном случае на "авось надеется не приходиться". Есть ещё одна крылатая фраза " Что посеешь, то и пожнёшь!" (Галатам 6:7). И это, кстати цитата из Библии. И ещё в Библии записано: "И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" (Евреям 4:13)

Алексей Иванов

милая Анжла, я и лишь в вас и в Россию лишь только влёблён

Sarcophilus Harrisii

да но пока что не понятно какое

Анжела Киви

А как Вы думаете, есть ли в Библии ответ на это вопрос "Есть ли будущее у человечества"?

Анжела Киви

Рома, извините, что долго не отвечала. Была занята. На самом деле Библия отвечает, на этот вопрос, рассказывая, что Бог вскоре восстановит рай на земле: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»" (Откровение 21:3,4)

Людмила Аверина

как поведет себя человечество

Анжела Киви

Я рада, что Вы не вините Бога в этом. Интересно, что в Библии были предсказаны те катаклизмы которые сейчас происходят, о чём можно прочитать в Евангелиях от Матфея 24 глава и от Луки 21 глава. И они упамянуты как признаки того времени, когда Бог вмешается в дела человечества. Но прежде чем начать действовать, Он всегда предупреждает и вразумляет. Библия также называет Бога "Всемогущим" и сам Иисус учил, что "для Бога всё возможно" (Матфея 19:26). Поэтому он в СИЛАХ устранить всё зло. А задумывались ли Вы, почему сейчас так много зла?

Людмила Аверина

Пока золотой телец будет править миром

Анжела Киви

Вы правы. "Золотой телец" это лишь составляющая того, кто правит этим миром. Библия объясняет, что "весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19), - Злой духовной личности, Сатаны Дьявола. Согласитесь, что это объясняет многое из того, что сейчас происходит в мире. Но так будет не всегда и его правлению скоро придёт конец! Вы представляете какая жизнь будет когда не будет зла?

Людмила Аверина

Я хорошо представляю о том что принес нам этот золотой телец,но в то что придет всему этому конец я очень сомневаюсь в этом.

Анжела Киви

Согласна, с Вами. Действительно трудно поверить в это, ввиду того, что происходит сегодня в мире. однако в Библии было предсказано, что перед тем как Бог очистит землю, от всего плохого, в т.ч. от "золотого тельца", будут времена "необычайно тяжелые". Поэтому, мы можем ожидать, что может стать ещё хуже. Но Бог не оставил нас без своего руководства и даёт Он это руководство через Библию. Поэтому недостаточно её просто иметь или читать, её нужно исследовать.

Ананий Фаушистов

Конечно! Только оно печальное.

Анжела Киви

А если допустить, что существует заботливый Творец, как Вы думаете, допустит ли Он, чтобы мы уничтожили себя и планету?

Ананий Фаушистов

Это один из многих полигонов для испытания. Зачем Творцу вмешиваться в наши делишки. Он приходит только тогда, когда религия приходит в упадок.

Анжела Киви

Ананий, спасибо что поделились своим мнением. Именно так многие люди думают о Боге. Также я слышала и такие высказывания «Если бы Бог любил нас, мир был бы совсем иным». Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— также говорят многие. Но смотрите чему учит Библия, в книге Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Да, Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Но мне нравится заверение Бога, что очень скоро Он как раз-таки вмешается в дела людей, чтобы навести порядок на земле. И Вы правы что упадок религии а т.ч. побуждает Бога к действиям. Итак, вот что Библия говорит об этом: "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22). Ананий, а как Вы думаете, что нам нужно делать со своей стороны, чтобы Бог счёл нас честными и безупречными?

Ананий Фаушистов

Безукоризненно следовать Его заповедям. И не надо ничего придумывать.

Анжела Киви

Вы имеете ввиду 10 заповедей? А как Вы понимаете одну из них: Не произноси имени Господа, твоего Бога твоего, неподобающим образом, потому что Господь не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом." (Исход 20: 7 ) О каком имени здесь идёт речь?

Ал
Алексей

Думаю мы это вряд ли узнаем )))

Анжела Киви

Да, люди могут только предполагать какое будущее их ждёт. Но Создатель знает точно какое будущее нам приготовил и не скрыл этого от нас. Вот что записано в Его Слове - Библии: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3,4). А хотели бы Вы жить в таких условиях?

Ал
Алексей

Мы не узнаем сознательно...это человеческая жизнь...и что будет-мы не узнаем.надо знать, что есть...

Анжела Киви

А можно Вас спросить, доверяете ли Вы Библии?

Ал
Алексей

))) можете не писать-не отвечу...много книг интересных есть и конституция тоже...

Анна Ульянцева

Есть,но сомнительное весьма)

Анна Ульянцева

Потому что оно само себя безжалостно уничтожает..не напрямую,так косвенно

Анжела Киви

Готова с Вами согласиться. А если предположить, что существует заботливый Творец, допустит ли Он, чтобы люди погубили себя и уничтожили землю?

Анна Ульянцева

Возможно,и не допустит..но насколько хватит его терпения,думаю,даже он сам не знает.))

Анжела Киви

Вы правы, Он не допустит. И Иисус говорил что час, когда Бог вмешается в дела людей, у Него уже назначен: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец." (Матфея 24:36) И в книге Откровение записано следующее обещание Бога: "И пришёл твой гнев и назначенное время .. погубить тех, кто губит землю». (Откровение 11:18) Доверяете ли Вы Библии?

Александр Пестовский

ЕСТЬ ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

Анжела Киви

Мы живём, потому, что появились на этой планете. И заметьте, не по своей воле. Не подумайте, пожалуйста, что я жалею, о том, что живу. Я люблю жизнь. И тем более полюбила её, когда узнала из Библии, какое прекрасное будущее ожидает человечество: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».( Откровение 21: 3, 4 ) Хотели бы Вы жить в таких условиях?

Sasha Moldakov

Будущее есть только с Богом!

Анжела Киви

Многие считают, что Свидетели Иеговы — это название какой-то новой религии. Хотя уже около 3000 лет назад служители Бога назывались его «свидетелями» (Исаия 43:10—12). До 1931 года мы были известны как Исследователи Библии. Почему мы приняли название Свидетели Иеговы?Оно показывает, кто наш Бог. Согласно Библии, имя Бога, Иегова, и встречается в Библии оно несколько тысяч раз. Во многих переводах это имя было заменено такими титулами, как Господь и Бог. Но Бог открылся Моисею, назвав себя Иегова. Он ясно сказал: «Это мое имя на века» (Исход 3:15). Тем самым он отделил себя от всех ложных богов. И мы гордимся тем, что носим святое имя Бога.Оно также показывает, чем мы занимаемся. В прошлом служители Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Иегову. Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины названы в Библии "облаком свидетелей" (Евреям 11:4—12:1). Как свидетель выступает на суде в защиту невиновного, так и мы бесстрашно рассказываем другим правду о нашем Боге.Также нося это имя, мы следуем примеру Иисуса. Библия называет и Его «верным и истинным свидетелем» (Откровение 3:14). Он открыл людям имя Бога и пришел в мир говорить истину о своем Отце (Иоанна 17:26; 18:37). Поэтому последователи Христа должны носить имя Иеговы и открывать его другим. Именно это и стараются делать Свидетели Иеговы.А знаете ли Вы что Свидетели Иеговы исполняют пророчества из Библии?

Sasha Moldakov

В Исайи 43 Бог обращается к Израилю и называет свидетелями именно Израиль( прочитайте эту главу с самого начала).Покажите мне хоть одно место где Бог говорит чтобы вы шли и проповедовали его. Вот, например, Иисус говорит

Sasha Moldakov

в Деян.1:8 чтобы шли и были свидетелями именно его.Что вы на это скажете?И какие пророчества исполняют СИ?

Анжела Киви

Саша, добрый вечер! Извините, пожалуйста, что долго не отвечала, очень занята была. Спасибо, что задаёте такие интересные вопросы. Когда Иисус говорил, что его ученики будут ЕМУ свидетелями, он не утверждал, что они будут ЕГО свидетелями. И это видно из параллельного стиха, приведённого к Деяния 1:8 Иоанна 15:27: "А также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со мной". И, кстати к Деяния 1:8, также в качестве параллельного стиха приводится и Исаиия 43:10. Сам Иисус был Свидетелем "Верным и Истинным". (Откровение 1:5, 3:14). Но чьим? В параллельном месте к Откровения 1:5 -в Псалме 88:27 становится понятным о ком свидетельствовал Иисус - о своём Отце. И мы как последователи Христа, истинные христиане, свидетельствуем о Боге и конечно об Иисусе Христе, т.к. он играет ключевую роль в намерении Бога.

Анжела Киви

Если говорить о пророчествах которые исполняют Свидетели Иеговы то это: 1. Исаия 2:2-4: согласно этому пророчеству в последние дни будет массовый сбор людей для чистого поклонения Богу. Отличительной чертой этого народа будет любовь и они не только не будут воевать, они не буду даже учиться воевать. 2. Даниила 12:4, 9, 10: в этом пророчестве говорится о том, что в последние дни понимание библейских пророчеств откроется, что и происходит с 1914 года. 3. Матфея 24:14: одним из самых ярких пророчеств исполняющихся на свидетелях Иеговы - является всемирное дело проповеди. Благодаря ему в народ Бога собираются люди из всех наций и расс (Откровение 7:9,10).

Женёк

Есть,но не продолжительное !

Женёк

Ай,библия вообще для меня,это сборник абсурдов,а также мощнейшее псиоружие .

Анжела Киви

А можно вас спросить, что бы Вас убедило бы, что автором какой нибудь книги является Бог?

Анжела Киви

Вы правы. В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Поэтому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога». А пробовали ли Вы читать Библию?

Женёк

Библия у меня ,как настольная книга! Я знаю ещё на столько ,что могу легко вести диалог с верующим человеком !

Анжела Киви

Приятно, что Вы знакомы с Библией. А встречали ли Вы в ней имя Бога?

Cергей Волков

думаю да а инначе смысла нет

Cергей Волков

мне 33 у меня уже устоявшее мировозрения

Анжела Киви

В книге «Вера в Бога и интеллектуальная честность» («Belief in God and Intellectual Honesty») говорится, что человек, которому присуща «интеллектуальная честность», отличается «готовностью тщательно проверять правильность своих убеждений» и «уделять достаточно внимания другим имеющимся доказательствам». Разве подобные вопросы не достойны более серьёзного к ним отношения?

Cергей Волков

это фанотизм ясно сказоно не сотвори себе идола если хочешь быть хорошим просто молча делай добро а не разнагольствуй

Анжела Киви

Сергей, но согласитесь, что фанатизм - это слепое следование убеждениям. Со своей стороны я привожу доводы из авторитетных источников, например как Библия, и уж точно не разглогольствую.

Cергей Волков

я говорю текст это набор слов и чужие мысли просто поступой как чувствуешь не навижу делать как написано

Лариса Числова

НЕЗНАЮ..Напиши свой ответ...

Михаил Михайлов

Реально - нет. Эта угроза извне. Очень далекая. И не одна. Начиная от агрессии Солнца и кончая столкновением со случайным небесным телом, огромной кометой, например.

Михаил Михайлов

А как насчёт наших потомков?