Рино Шикарный

В 40-х годах в США открылось много довольно необычных салонов для девушек. В этих заведениях за небольшую плату любой посетительнице раскрашивали определенную часть тела. Вопрос. Что и для чего в этих салонах раскрашивали?

Ответы · страница 3
Светлана Светлая

Честно,не знаю.

Рино Шикарный

ну ты какие-нибудь версии. что было в 40-х годах в мире?

Светлана Светлая

Война была. А раскрашивать (зная женщин) могли все что угодно! Могла бы полезть в нет и узнать,но так нечестно.

Рино Шикарный

Там всему объяснение есть. Почему именно эту часть тела красили, а не другие. Это была жизненная необходимость. Вопрос даже не моды а этикета или морали. 40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

Светлана Светлая

Ой,спасибо. И правда,не знала. Вообще то и сейчас появление без чулок,считается дурным тоном. А такая хорошая идея! А то чулки сейчас разовые, ползарплаты уходит.

Рино Шикарный

Да в эпоху санкций можно открыть стартап по рисованию чулок дамам))))

Светлана Светлая

Думаю,такая услуга пользовалась бы огромным спросом!

Надежда

НАверно волосы

Рино Шикарный

Нет, не волосы. Что-то необычное. Были особые причины

Надежда

Часть белья может, из-за отсутствия. Например, чулки особые

Рино Шикарный

Верно, ноги красили. Чулки рисовали с сеточкой. Действительно из за отсутствия. Пятерка тебе. Но, с чего вдруг чулки стали дефицитом. В вопросе есть подсказка наверное

Надежда

40-е годы. Война

Рино Шикарный

Верно! В те времена только изобрели / запатентовали нейлон. Который полностью вытеснил шелк идущий на чулки ранее. Ибо нейлон по своим характеристикам на порядки превосходил шелк. А тут как ни кстати вторая мировая. Весь нейлон пошел на нужды армии. Из него изготавливали парашюты. ))). Дамам в те времена было неприлично показываться на людях без чулок. Выход был найден.

Надежда

Интересный выход. Я не знала. Спасибо за вопрос

Наталья Наталья

И для чего же?)))

Рино Шикарный

40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время девушке показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

Наталья Наталья

Сергей интересные факты вы говорите!!! Не знала этого ...спасибо)))((

Даниил К.

Ноги под чулки

Даниил К.

Ну дефицит капрона был,а там шовчик сзади рраз! и готово. Вроде так

Рино Шикарный

что-то. где-то рядом. Шовчик сзади рисовали в совке года эдак в 60-е при стилягах. А американские девушки в 40 рисовали целый чулок с сеточкой. ))))))))) из за того что действительно был дифицит капрона. Почему? Это же не совок, в сша дефицита не должно вроде быть, а он был.

Даниил К.

Не знаю,красивее смотрелось,или дорого стоили чулки такие

Рино Шикарный

короче, шла вторая мировая война, весь капрон уходил на нужды армии для изготовления парашютов. Однако девушкам в то время было верхом неприличия показываться на людях без чулок. Выход был найден.)

Даниил К.

Ага,понял

Татьяна Воронкова

Я думаю волосы

Рино Шикарный

нет не волосы. Салоны с необычными услугами.

Рино Шикарный

40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

🇷🇺

лицо, наверно)

🇷🇺

ну, тогда ногти)

🇷🇺

тогда грудь)

🇷🇺

давайте)

Рино Шикарный

🇷🇺

Оооо! Все гениальное просто))

Павел Татаринов

белили негров

Павел Татаринов

наверное, рассисты и фашисты они эти англосаксы

Сергей Иванов

ноги в чулки

Сергей Иванов

не рвутся

Рино Шикарный

Железобетонная логика. Не поспоришь. 40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

Ирина Скорбина

просветишь?

Рино Шикарный

40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь стратегический материал - нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Все для фронта - все для победы. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время девушке показаться на людях без чулок было верхом неприличия. Выход был найден)

Ирина Скорбина

ух ты...........прикольненько

Эльмира Фассахова

боди-арт...

Рино Шикарный

а боди-арт предполагает раскрашивание многих частей тела / разных. А тут, понимаешь, все девушки одну часть тела раскрашивали

Эльмира Фассахова

)))))))))))))))

Наталия Усачева

Запястье.

Рино Шикарный

Нет. Данная услуга носила просто таки массовый характер среди женщин.

Алекс Кросс

боди арт?)

Рино Шикарный

Боди арт может быть где угодно. А тут только определенную раскрашивали. Причем услуга носила массовый характер.

Vera Xabarova

шиньоны

Рино Шикарный

40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время девушкам показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

Vera Xabarova

а, знаю это, но не догадалась

Ф*
Фея ***

письки)

Рино Шикарный

Там два вопроса. Что и для чего? Для чего письки-то?

Ф*
Фея ***

чтобы красиво было. мода такая,волосы на письках красить аххахаах

Рино Шикарный

Нет. Другую часть тела раскрашивали.

Катерина Лісовська

не знаю

Рино Шикарный

Юлия

Тату????

Рино Шикарный

Тату делают в разных местах. А тут, как сговорились.

Юлия

Не знаю. Но очень интересно.

Рино Шикарный

А ты в ответах почитай. Или .... можно догадаться. Ну что творилось в мире в 40х годах прошлого столетия?

Олеся Круглова

и что ??

Рино Шикарный

Гульжайнат Кажибаева

Волосы

Рино Шикарный

Нет не волосы. Это были салоны, которые оказывали необычную услугу.

Надежда

Загар?

Рино Шикарный

Первые чулки. Они по характеристикам на порядок превосходили шелковые. Чулки произвели фурор в мире. Котировки шелковых компаний, в основном китайских рухнули.

Рино Шикарный

Прочитал, посмотрел, проанализировал, поделился)

Рино Шикарный

Всем интересно, а лайки никто не ставит(

Рино Шикарный

Под вопросом палец вверх нарисован

Надежда

А вам это надо? Я так покажу...

Алина.. A.............

Ногти

Алина.. A.............

Может купальники им рисовали?

Рино Шикарный

Уже ближе. Им рисовали на теле определенный вид белья, но не купальники

Рино Шикарный

Ну нет. Рисовали то, без чего женщина не могла обходиться или даже так, показываться на людях. И это было в страшном дефиците, потому, что 40е года (т.е идет вторая мировая)

Алина.. A.............

Но в Америке вы сказали,без чего же тогда нельзя было показываться?может без повязки какой на руке?

Рино Шикарный

Нет, не повязка. Давать правильный ответ или продолжать наводить на ответ?)

Рино Шикарный

Алина.. A.............

Интересно как,спасибо за старания