Фоб Бабо

Если Бог создал солнце только на 4-ый день, тогда как он отсчитывал сутки до этого? Ведь в Библии говорится, что и был день, и была ночь. Но откуда тогда шел свет? 💒

Ответы
Rafael Lopatkin

Браво.А ещё там говорится (10 заповедь) Не возжелай раба или рабыни соседа твоего. Не по библии нынче живем. 10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Городская Сумасшедшая

Бог создает свет и отделяет свет от тьмы и день от ночи на первый день. Светила (Солнце и звезды) созданы лишь на четвертый день.
странное дело...за счет чего утро, день, вечер, ночь с первого по четвертый? 😏

Фоб Бабо

Да это все вопросы к автору сказок )

Городская Сумасшедшая

а ведь столько народа верят...эх

Кобра 13*****

Это был свет божественного сознания)))))) ну или он сначала придумал фонарь. или как в игре Запорожье - хошь Лето, хошь Зима 😄 Толстоморденький ты наш ))))) Это сколько ж свинины надо схавать???????? 😳

Лунный Свет

Насколько я поняла, свет - это категория, не обязательно присущая только солнцу. Существовал некий свет вообще. Так было и в религии древних славян. Так было указано и в библии, насколько я помню.

Алексей Прибылов

свет от других звёзд, т.к земля вращалась как и сейчас-день и ночь норма, а солнце и луна для управления днём и ночью. на луне тоже одна сторона тёмная, как и на других планетах.

Alina Nn

ночь - это отсутствие света. Внесли спичку зажженую и вот тебе свет! сказано же что был день. Значит что-то светило...

Онеля Полуботько

Логично. Библия - это мудрость веков для чайников. Поэтому там иногда звучат совсем нелепые вещи.)))

Ирина

вы задаете риторические вопросы.многие находили несостыковки в библии

Дмитрий Рай

ну наверно у него своё времяисчисление , Он же Бог , ему пофиг .

Лора

если он это все создал, то наверное он не нуждался в часах

Ксения Попова

Искать логику в библии... ЛОГИКУ В БИБЛИИ, КАРЛ!

Анжелика Зазулянская

Сложно ответить,ведь я тоже этого не понимаю.

Фаина Крохмаль

В тонком мире понятия времени не существует.

An
Andrew

В библии и Луна такое же светило как Солнце..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В библии накопали более ста противоречий.

Лариса

Какие сутки? Божий день - это тысяча лет!

Лилия Мартынова

Фотка у тебя классная , батюшка!

Золотая Рыбка

он по мобильнику время смотрел)

Сергей Адвокат

спросили бы Вы у Энштейна

Фило Софочка

от него самого

Городская Сумасшедшая

а как он сам собой утро от дня, вечера , ночи отделял? 😦