Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кто такой Демьян Куденевич?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

богатырь XII века в Переяславле. Никоновская летопись рассказывает о нем, что в 1148 году, когда сын Юрия Долгорукого, Глеб Юрьевич, внезапно подступил к Переяславлю, удельному городу сына великого князя киевского Изяслава Мстиславича, Мстислава, Мстислав испугался и обратился за помощью к жившему в то время в Переяславле Демьяну, который, взяв с собою лишь своего слугу Тараса да пять отроков выехал из города, напал на войско Глеба и обратил его в бегство, убив очень многих неприятелей. Испуганный Глеб прислал сказать Демьяну, что "на любовь и на мир приидох, а не на рать". В том же году подступили к Переяславлю половцы, и Демьян вышел против них, не имея при себе "ничтоже одеяния доспешного", и хотя прогнал их, но был так избит, что вернулся в Переяславль смертельно раненым. Когда узнал об этом князь Мстислав Изяславич, то в благодарность за великие услуги Демьяна пришел к нему в дом и предлагал ему богатые дары, но Демьян ответил: "О суетия человеческого! кто мертв сый желает дарования тленного и власти погибающия", и, не приняв даров, умер. "И бысть о нем от всех плач велий во граде".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот такие у нас были рыцари.

А)
Анна ))))))

Демьян Куденевич — богатырь XII века в Переяславле. Никоновская летопись рассказывает о нем, что в 1148 году, когда сын Юрия Долгорукого, Глеб Юрьевич, внезапно подступил к Переяславлю, удельному городу сына великого князя киевского Изяслава Мстиславича, Мстислава …

..

русский богатырь был замечен в махаловке с половцами и не только

Реалист (27 Регион)

Демьян Куденевич — богатырь XII века в Переяславле. И что?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И это печально.

Реалист (27 Регион)

Да нет, скорее всему своё время.Обо всех помнить невозможно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть такие вещи, которые должны знать все. Демьяна Куденевича должны знать все.

Реалист (27 Регион)

На Руси было много героев , а с 12 века по сей день просто великое множество.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Много. И знать нужно как можно больше.

Александр Дьяченко

А он включен в школьную программу!!или звезда интернета!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В школьную программу? Здорово. И когда? Что там о нём?

Александр Дьяченко

Нет я спросил!!Если в школе не учили!То не знаю такого!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да-а. Грамотей.

Александр Дьяченко

У каждого свои кумиры!!

Светлана Хоменко

Демьян Куденевич - богатырь 12 века в Переяславле.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

+!! Подсмотрели?

Светлана Хоменко

А то. Честно говорю. Но сам факт, на вопрос ответила, не пригнорировала.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Молодчина!!!

Светлана Хоменко

Прошу прощения за опечатку в слове проигнорировала, я не специально.

Инга Найт

Не представляли его мне на приёмах.... 👸

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Познакомьтесь. Выдающаяся личность.

Инга Найт

Приятно. А не сможете ли Вы, Демьян Куденевич, представить Ваше выдающееся выдающее)..... Представьте.....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/19548/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD

Инга Найт

лан

Ирина Травкова

Богатырь XII века в Переяславле.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Молодец. Знали?

Наташа Белугина

Казак-богатырь-народный герой

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Любо! Но подвиги Демьяна надо знать. Советую почитать.

Наташа Белугина

Хорошо. Обязательно приму к сведению, хотя я не любитель былин.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да? А, я думал любительница (не любительница). Но, это не былина. История.

Наташа Белугина

Понятно

Черная Мамба 🇷🇺

богатырь XII века в Переяславле

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И его генотип в каждом русском.

Жгучая Крапива

богатырь, жил в 12 веке

Жгучая Крапива

нет, не все, но зачем писать то, что можно прочитать в гугле?

Гульнарочка Солнышко

ЭТО КУДЕН ДЕМЬЯНОВИЧ

Леонид 獅子急 Шестаков

Неужели Бедный? 😗

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Позорник.

Галина Пронина

Демьян Бедный - поэт.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сколько годков тебе, Галочка?

Галина Пронина

Столько не живут.

Ла
Лана

хохол какой -нибудь

Ла
Лана

Прочитал про него и ужаснулся ?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Давно б уже открыла, да почитала. Чё трепаться зря?

Ла
Лана

А на кой мне расстраиваться ещё и за него ? И так телек включишь а там одни ужасы показывают.........

Куклукс Кланов. Н В П!!!

...И всё-таки советую.

Александр Шебалин .

Писатель,наверное.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ну,вот. И найдите.

Александр Шебалин .

Теперь обязательно.

Александр Шебалин .

Я обнаружил,что он был богатырём в ХII веке.И ещё был такой академик.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Богатырь XII века.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А чуть подробнее.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Богатырь XII века в Переяславле. Никоновская летопись рассказывает о нем, что в 1148 году, когда сын Юрия Долгорукого, Глеб Юрьевич, внезапно подступил к Переяславлю, удельному городу сына великого князя киевского Изяслава Мстиславича, Мстислава, Мстислав испугался и обратился за помощью к жившему в то время в Переяславле Демьяну, который, взяв с собою лишь своего слугу Тараса да пять отроков выехал из города, напал на войско Глеба и обратил его в бегство, убив очень многих неприятелей. 😊

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Маловато. Известно, что такое было два раза. И оба раза это были половцы.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да???Лично знали и видели??

Тетушка Сова

уже спрашивали

Мири

богатырь

Мири

Я знаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Молодчина.

Мири

и это знаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Зазнайка, однако.

Мири

Нет,реалистка,однако

Евгений Пинегин

не знаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так познакомьтесь.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Скажете спасибо.