Наталья Вороная

Где же вы - настоящие питерские юмористы?

Ответы
Надежда Наумова

Падари мне Париж, и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.

Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.

Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей. ТАТЬЯНА Воронова

Валентина Рязанова

Мой внук 13 лет питерский мальчик любит сочинять юмор, ходячий анекдот. Рассказывает мне : был у другой бабушки , в местной газетке прочитал объявление ПРОДАЁТСЯ ТЁЛКА ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. 😵 Бабушка, что это такое ? Бабушка объясняет -продаётся молодая корова. Он со вздохом облегчения : Ой, а я думал, девушка. Теперь ему 15 лет пишет рассказы стихи , музыку - концерты , симфонии.

Наталья Вороная

Молодец, так держать

Валентина Рязанова

На сайте ПРОЗА.РУ автор Илья ГОРОХОВ.

Наталья Вороная

Спасибо , почитаю

Александр Капленко

А если украинские. Розумієтесь? "Йде голодний лев по стежці, злющий, аж кипить. Раптом, бачить, на травиці, пьяний заяць, спить. Лев, узяв, його за вуха, до очей підніс. Де, ти, знову нализався, взяв би, тебе біс. Пьяний заяць стрепенуся, чмихнув, і сказав. Що, старик. По морді, хочеш. Положи, де взяв" Гумореска Вухатий хуліган.

Nikolai Garskov

Как где? Да все они давно в Москве! Который год липнут вслед как иухи на мед. Свой своего разве за собой не позовет?

Alexandr Ponomaruov

команда питерских юмористов начнет свое наступ..то есть выступление сразу после 7го мая

Alexandr Ponomaruov

боюсь одного-смешно не будет

Наталья Вороная

Даже я бы сказала страшновато.

Alexandr Ponomaruov

меня заранее трясет и держусь за тощий кошелек

Наталья Вороная

Так вот уже за квартиру счёт пришёл - 8600 руб. Я в шоке!!!?

Alexandr Ponomaruov

даже звезда в шоке!

Mortifer

ну предположим...Охтинский мост...васильевский остров прекрасен как жаба в манжетах

Mortifer

прогулять могу учился в академии художеств на васильевском

Наталья Вороная

А ещё что - нибудь в этом духе?

Mortifer

а что именно?...приезжаю в Питер-глажу грифона на набережной...могу прогулять по запасникам АХ

L S D

В Питере настолько тонкий юмор, что их даже сами юмористы не понимают))

Наталья Вороная

Это точно

Юрий Буторин

В вопросах юмор весь из интернета,
А самобытный - у меня в ответах.

Юрий Буторин

Jula Mashova:

Маг сказал что у меня должно быть минимум 5 детей.мне 30 почему у меня все еще их нет?сказал давно пора иметь лялек мне...

Юрий Буторин:

Мамочкой желая стать
Вы ошиблись, ибо
Надо было Магу ДАТЬ...
Больше, чем "Спасибо!".

(Иногда в деликатных вопросах грань между иронией и сарказмом, в ответах, как видите, неразличима - издержки производства, увы!)

Михаил Бураков

Наташенька ....в Питере есть настоящие юмористы ? Я таких не знаю ..

Михаил Бураков

Ты в Питере живёшь ???

Наталья Вороная

Да всю жизнь.

Михаил Бураков

А с Нашего города вся молодёжь едет к вам .. .. У меня мл. дочь прожила там 4 месяца ..переехала в Калининград ...и в Питер больше не хочет ..

Наталья Вороная

У нас не все приживаются

Михаил Бураков

А мне климат ваш не нравится ...и народу всякого ..очень много ...

Ахмед Зандаров

Гальцев вроде где то здесь театр держит. С ним Воробей и Ветров..

Наталья Вороная

Бывает

Ахмед Зандаров

Я на Обуховском вантовом мосте работаю в охране. Там чудиков достаточно ходит.

Наталья Вороная

Одного знала, придурок полный

Ахмед Зандаров

С Обухова?

Наталья Вороная

Наверно, где то там

Максим Догадин

Московские или тверские не годятся, именно питерские нужны? 😉

Наталья Вороная

У нам юмор своеобразный

Максим Догадин

И даже одесские не подойдут? 🙂

Наталья Вороная

Таки же можно и одесских

Максим Догадин

Уже лучше. 🙂

Ник Ци (Student)

ЗаблЯдилися, в необъятных просторах... Кремля😀😀😀

Наталья Вороная

А остальные?

Ник Ци (Student)

Бухают...с Шнуром😀😀

Наталья Вороная

Они могут...

Павел Татаринов

еще не вырвались и своей Тмьутаракани 😅 😆 🤣

Александр Митич

забронзовели и окаменели в статуях на пьедесталах...

Да
Дамир

Питерский рок- слышал, про питерских юмористов нет)))

Серж

почему питерские? Настоящие Одесские! Вы не путайте

Наталья Вороная

У нам не хуже

Серж

возможно) но наши лучше всех))

Наталья Вороная

Таки да

Серж

У вас ватман есть?
Ватман уехал в Израиль.
А кульман?
Кульман в Америке.
Вы меня не поняли, я дизайнер!
Ну ми видим, шо ви не Иванов.
***
Звонок в двери, открывает старый еврей, на пороге дератизатор («борец с грызунами») кавказской национальности.
— У вас миша дома эсть?
— Миша давно уехал, а ви Розын муж?
— Нэт, крысин брат.
***
Одесса. На балкон выходит мама и кричит:
— Аркаша! Домой!
Мальчик поднимает голову и кричит в ответ:
— Я замёрз?
— Нет! Ты хочешь кушать!
***
Разговор супругов:
«Семочка, а ты не знаешь почему все соседи называют мене поцершей?»
«Cарочка, золотце, если бы я был генералом тебе бы называли генеральшей».
***
Угощенье по-одесски:
— Вам чай без какого варенья?…
***
Идет Хаим по Дерибасовской. Видит табличку «Публичный дом». Заходит. Там 2 двери «Блондинки» и «Брюнетки». Зашел к блондинкам. Там тоже 2 двери: «Платно» и «Бесплатно». Он, естественно, зашел туда, где бесплатно….
И вышел обратно на Дерибасовскую!

Анютик

в Питере конечно один Ваня Ургант туточки в Москве

Niemand Против Войны

Мадам, в Питере настоящих нет, настоящие в Одессе.

Макс

Муромско-химкинские - здесь. Остальные - не знаю.

Людмила Дудина

Сейчас с чувством юмора у народа плохо очень.....

Наталья Вороная

Ну я бы так не сказала, судя по выборам

Людмила Дудина

Это блин телевизор ихний виноват и в 1 и во 2 случае думаю!