Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Как называется дитя львицы и тигра?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Лигр и тигролев
Лигр- гибрид между львом и тигрицей, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами. Не считая тигра, который является непосредвенным природным видом, это самая большая кошка в мире на сегодняшний день. Некоторые самцы-лигры имеют гриву и, как и тигры, но в отличие от львов, могут и любят плавать. Также, самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов. Потомство от скрещивания тигра и львицы называется тигрол. Лигры являются самыми крупными из семейства кошачьих в мире. Тигролев, или тиглон - наиболее часто встречающий в неволе гибрид - это помесь тигра-самца и львицы-самки, называемый тигрольвом. Тигры и львы генетически очень близки, их разделение произошло сравнительно недавно (с точки зрения истории развития семейства Кошачьих). Самцы, полученные в результате такого скрещивания, как правило стерильны, но самки могут спариваться, как со львом, так и с тигром, образуя в свою очередь новых гибридов с преобладанием львиной или тигриной крови. Детеныши в таких пометах всегда крупнее своих родителей (некоторые тигрольвы достигают массы 450 кг). Они несут в себе признаки обоих родителей - темный тон окраса, оранжевую гриву (короткую и менее густую), более бледные, чем у тигров, полосы, высветленную морду. У самок и многих самцов-гибридов грива отсутствует. Тигрольвы имеют склонность к карликовости и обычно по размерам меньше своих родителей. Самцы лигров и тигрольвов бесплодны, в то время как самки порой могут приносить потомство. В американском Институте охраняемых и редких видов в Майами, например, живет лигр по кличке Геркулес, высота которого составляет 3 м. В зоопарках России также есть свои лигры. Так зимой 2004 года в Новосибирском зоопарке родились двое "лигров".

Валерий Носков

Гибрид льва и тигрицы называется лигр, а гибрид тигра и львицы — тигролев, или на английский манер тайгон.

Ирина Тулякова

тигрицы и льва - родились лигрицы 2 - зовут Зита и Гита, все произошло в Новосибирском зоопарке

Надя *****

Лигр — это гибрид льва и тигрицы, а тигон, или тигролев, наоборот — помесь тигра и львицы

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

еще тайгон

Квазарный Кыш

тигролев. Не знаю... что тигролев, что лигр - они какие-то... не такие. Не красивые

Сергей Никонов

Ну если слово мАнетка пишется через А, то тигрёнок, ге зависимо от пола!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мое слово пишется именно так и не надо ерничать

Elena Vuleta

Лигрица!у нас в зоопарке в Сочи,в санатории Октябрьском ,такие есть!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

еще тайгонами их называют

Elena Vuleta

Познавательно!спасибо!:-)

Евгений Фомин

Лигр - самое крупное животное семейства кошачьих на данный момент

Еркен Абдуллин

Львенок. Тигренок. А как называется дитя Леопарда?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

лигр или тайгон. Леопард тоже помесь льва и пантеры, так что не знаю как называются их детеныши, просто котята наверно.

Еркен Абдуллин

Леоп-рденок

Геннадий Горячев

Девочка, по истечении времени становящейся тёщей

Алена Моисеева

Ты лучше подумай как ты детей называть будешь

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ты не переживай своих я уже назвала как надо . выучила и на ноги поставила

Алена Моисеева

Молодец, чепухи не пиши

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не думаю, что я написала чепуху

Khannter

Я никогда не слышал , чтобы тигр е..ал львицу и!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну не слышали значит не слышали

Гагик Галстян

называется "лигр", а на самом деле - "мул"... 😄

Андрон Шрайбикус

Тигролев, тиглон, тайглон, тигон, тайгон, тион

Андрей Кондратюк

Литигр или литигра . В нашем зоопарке живут .

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

лигр или тайгон

Kvazimodo **

как называется не знаю,но имя у нее,-Софья.))

Kvazimodo **

оно конечно так,но посмотреть в живую,потрогать руками,ощутить нежность...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну уж это не получится у меня

Kvazimodo **

жаль безмерно....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

что поделать

Kvazimodo **

да уж,бывает такое-против обстоятельств-не попрешь...

Александр Яковенко

чаще всего невоспитанный светский обормот

Сергей Логинов

а тигр какой, бенгальский или уссурийский?

И*
Игорь ***

Лигр

Юрий Яроцкий

ЛИГР...-??? а Вам зачем???????????????????????????????????????

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ДА, ВРУ!!!!!

Юрий Яроцкий

знаю.- Ну и как будем дальше ИНТЕРЕСНО не спать???

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну давайте заинтересуйте меня, чтобы не спать

Юрий Яроцкий

...тогда---СПИ ,Радость !...ноне моя---УСНИ!!!!!,,,!!!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спокойной ночи!

Татьяна Нитепина

называется он либо тигролев,или тайгона.