Олег Мельницкий

Кто нибудь делал коньяк или медовуху в домашних условиях, только не по расказам, а сам лично?

Ответы
Артур Недбайло

Медовуху делали по монастырским рецептам !! Очень долго бродит и сложно очищать и отстаивать !! "Берёзовый уголь размолоть до величины гороха.1 столовая ложка на литр медовухи. Каждое утро взбалтывать в течении трёх месяцев "!!! Кто это выдержит ?? Хотя питиё получилось классное !!! Лучше коньяка !!

Олег Мельницкий

Спасибо за совет

Игорь Козлов

Я делал коньяк из самогонки, хорошая вещь получается. А для медовухи надо мед и соты с пергой и расплодом. Хлопотное это дело если у вас нет своей пасеки то лучше и не связываться

Николай (Msk)

не коньяк а так.... бражку ..... баловство, тертые яблоки, вода, дрожжи, сахар и на балкон в заначку, рецепта не знаю, так, на глазок всё

Олег Мельницкий

ясненько, я тоже с такой бадяги начинал

Николай (Msk)

нычку то надо иметь ) здесь натуральное всё, можно и "чекушку" водки ныкнуть

Олег Мельницкий

у меня запасы есть, просто хочется еще покулибничать

Николай (Msk)

нет у меня рецептов, спрашивайте еще у народа

Олег Мельницкий

спасибо, с наступающим!!!

Николай (Msk)

🍻 и Вас так же, спасибо

Владимир Ольшанский

Коньяк для собственного потребления и свой табак произвожу уже больше 10-ти лет,медовуху пока не пробовал,хотя технологию знаю...

Олег Мельницкий

Владимир, С новым годом! не поделитесь рецептом коньяка, какой табак выращиваете?

Владимир Ольшанский

Запросто,табак-обычно самую простую махорку-самосейку(пробовал виргинский,турецкий,молдавский-до конца не вызревают в Псковской области).Ну а коньяк-сначала делал из винограда,покупного(дороговато,однако),перешёл на кальвадос(благо в саду 37 яблонь,разница(после выдержки в дубовой бочке 3-5 лет) небольшая,а качество и вкус не сравнить ни с каким магазином...

Олег Мельницкий

а я виноград заказываю девченкам в магазине, они мне осыпавшийся и немного подвядший собирают и за копейки продают и классное вино получается, а по поводу табака такая же картина, махорка успевает созреть, а остальные виды нет

Владимир Ольшанский

Я тоже поначалу покупал,потом решил,что оно того не стоит,да и кроме этого много чего перевёл на бесплатную схему,мотороллер"Муравей" уже 3 года бегает на дровах,делаю подобную схему для ГАЗ-69,изучаю схемы Николы Тесла для бесплатного электричества,кстати,воду из скважины тоже ветряк качает,в этом году ещё попробую схему гидроударного насоса и,если время будет,попробую добраться до двигателя Стиринга...

Олег Мельницкий

ну ты просто любитель кулибиничать, молодчина, я бы тоже с удовольствием занялся всем этим, но если честно время катастрофически не хватает

Владимир Ольшанский

Разумеется,с детства приучен платить деньги только,когда избежать этого реально НЕВОЗМОЖНО...

Ри
Ринат

Хайди в Ок., к деду морозу из Устюга( там много что есть, в частности как сделать Хенеси-коньяк! Отличная вещь, один в один!)

Степаныч

тройная выгонка, очистка через противогаз и в дубовую бочку года три хватает. можно добавить стружек дубовых.

Майя

Знаю только людей, которые это готовят, но, к сожалению, они не спешат расставаться со своими "секретами"

Олег Мельницкий

бывает и такое, причем часто, ну что поделаешь

Майя

С наступающим вас и желаю удачи в поисках заветного рецепта.

Та
Татьяна

делала из спирта. в инете брала рецепт. все равно какой то не такой получается. и запах спирта остается.

Та
Татьяна

на чачу похож.думаю, из него должно лучше получиться. сделайте на пробу литрах на 2х и посмотрите.

Олег Мельницкий

Я так и хочу, для пробы

Та
Татьяна

удачи вам! эх, так бы и попробовала !

Олег Мельницкий

Попробую, отпишусь и поделюсь

Та
Татьяна

спасибо!👍 👌

Игорь Кондратьев

Было дело домашний коньячок мутил. Медовуху сам нет, а квас на меду ставил. .

Олег Мельницкий

а коньчок получился хороший?

Игорь Кондратьев

Забористый😉

Дмитрий Сергеев

конечно можно делать самогонку с любым запахом, если ты сам делаешь научу

Олег Мельницкий

подскажи пожалуйста

Дмитрий Сергеев

проблем нет береж самогонку заливаешь в самогонный аппарат, доливаешь литр воды и ложишь что то сухое какой хочешь запах: веточку смородины на 1 литр см 20 хватит, или горстук абрикоса, или веточку мозжевельника и тянешь заново. свежие фри

Олег Мельницкий

а предварительно не надо настаивать

Дмитрий Сергеев

нет ни сколько свежие фрукты не идут. только сухо фрукты. Затем один кусочек сахара на литр-мягче пьётся а дя цвета что хочешь можно чай,

Олег Мельницкий

спасибо и с наступающим!!!

Дмитрий Сергеев

и тебе всегодоброго

Мартин Борман

медовуха проще ....... мед + вода и все..............коньяк посложнее ......................

Аркадий Бахчевников

Коньяк? На работе? Крепкая заварка, спирт, ванильный сахар.

Павел

делал хороший виски..для коньяка надо виноградный спирт..

Павел

не надо..сколько..блин..ориентируйся по вкусу..пробуй только по чуть чуть🙂..главное качество сэма что бы было..да просто вруби фантазию..можешь попробовать на чем то другом настоять..кедровый орех..перец...клюква..да море чего есть то..

Олег Мельницкий

Все понял, благодарю!!!

Павел

уверяю..по качеству и вкусу покруче некоторых фирменный вискарей

Олег Мельницкий

Да не спорю, тем более что качество никакое

Павел

Михаил Аврех

я не делал ,но пробовал,честно говоря,самогон вкуснее.

Александр Емельянов - Женат

уже год, как сам КОНЬЯК дома делаю...Все -хвалят..!!!

Олег Мельницкий

Александр рецептом не поделитесь? Буду очень благодарен!!!

Александр Емельянов - Женат

запросто, даю : 3 л банка водки (разведённый спирт-у меня) + 2 стол.ложки сухой заварки + 6 сухих чернослив + 10 гвоздик + 120 гр сахара + пакетик ванилин (ваниль-пакетик)..... Я добавлял 5 чёрных горошков перца... пол-чайной ложки-корицы.. 3 дня в темном месте..периодически - взбалтывал..... налива и пей.. Сравнивали с магазинным, мой - лучше..

Альфия Минахметова

Спасибо вам. Все такие добрые, но простой рецепт жмотят, не понимаю....

Александр Емельянов - Женат

да и я ТАКИХ - не понимаю..глупо..!!!

Альфия Минахметова

сразу видно с кем имеешь дело. и главное таких большинство. зато мы круче среди них.😉

Александр Емельянов - Женат

Удачи Вам...на поприще ВИНОДЕЛИЯ..!!!🌹 🍒 🍷 🍓 😄 🙏

Наталья Ионова

я ликёр клюквенный делала вкусненько получилось

Олег Мельницкий

Наташенька рецептом не поделитесь

Наталья Ионова

вылить в кастрюлю бутылку водки и стакан морса поствавить на маленький огонь добавить пол стакана сахара песка и помешивать чтоб сахар песок растворился затем снять с огня и разлить по фигурным бутылочкам вкусно лично для меня

Олег Мельницкий

Большое спасибо. Обязательно попробую сделать

Лина

рассказам- разве комп не подчеркнул красным?

Олег Мельницкий

прошу прощения за невнимательность, испралюсь

Сергей Черных

делал Виски......получилось похожие на ВИСКИ

Олег Мельницкий

А можно рецепт

Сергей Черных

http://alkolife.ru/viski-doma/ пользовался этой ссылкой....

Олег Мельницкий

Спасибо, хорошие получились?

Сергей Черных

удовлетворительно еще знаешь , что все делал сам и все натур продукт, а самогон гнал , вода сахар и дрожи , двойная перегонка , очистка углем.

Олег Мельницкий

Ясно, понял

Сергей Черных

удачи...!

Олег Мельницкий

Спасибо, тоже всего хорошего

Александр

абсент делал и амарето. не считая наливок

Олег Мельницкий

может тоже попробовать

Александр

я почитал. в принципе реально ускорить процесс. счас буду вставыш в аппарат делать чтоб пар через опилки пустить.и рекомендуют дощечки завернуть в фольгу и в духовке возгонку сделать. от температуры и времени зависит вкус

Олег Мельницкий

целое производство

Александр

я те фото скинул производства

Олег Мельницкий

спасибо, ознакомлюсь обязательно

Михаил Александров

вот они делали