Екатерина Коf

что означает имя Адам?

Ответы · страница 14
Баходир Азизов

С иврита Красная земля или краснозем

Екатерина Коf

да! но только слеплен из нее.

Баходир Азизов

Там несколько слов, вопшето

Екатерина Коf

но слеплен, совсем не сплетни

Евгений Малиненко

читать успенского "Что в имени твоем"

Екатерина Коf

обычно показывают на ГУГЛ..

Элис Лиддел

Красная глина, если правильно помню.

Екатерина Коf

да! точнее вылеплен из нее

Фаина Крохмаль

Адама-это земля в переводе с иврита.

Екатерина Коf

да! точне АД- земля, АДАМ- взятый из земли

Alex

«красный человек» и «земля» (почва).

Екатерина Коf

иногда так тоже говорят. Это похоже на правду

Бахтияр Ушуров

Смуглый (из "красной глины" у евреев)

Екатерина Коf

Отлично! получила много комментариев, но нигде не было определение "смуглый"., это интересно!

Дима Дмитренко

это первый человек созданный Богом

Екатерина Коf

правильно, так было. Только значение другое

Дима Дмитренко

Имя Адам древнееврейское имя, означает «человек»

Добрыня Никитич

Это пророк ,первый человек на земле

Екатерина Коf

человек вылепленный " из глины"!

Екатерина Коf

знают значение. Это с иврита

Иван Киллер

ОТДАМ, ребро в хорошие, нежные руки.

Екатерина Коf

да уж. отдал.. не только ребро, но и всех своих потомков...

Сапиюла Султанмагомедов

Если перевести с АВАРСКОГО-человек

Сергей Корнишев

Созданый из праха земного др - греч

Екатерина Коf

👍 (др.еврейский)!

Максим Пекарский

Это от древнееврейского - "человек"

Екатерина Коf

🙂 пусть будет так. суть одна.

Александр Бутин

В тюркских языках-Мужчина,Человек.

Милана Азиева

На разных языках, разное значение.

Екатерина Коf

согласна! но надо исходить из первоначального, первое упоминание написано на иврите

Милана Азиева

Это "адаму" - создавать. есть также сделанный з глины, смуглый и т.д.

Екатерина Коf

правильно! имя связано с происхождением: из земли, глины

Ержан Сайкенов

Человек- в переводе с казахского!!!

Екатерина Коf

с древнееврейского по -другому!

Екатерина Коf

я так о казахах не говорю! Более того, у меня друзья - казахи.

Ruslan Russoo

NE ZADYMIVALSYA MNE KAZHETSYA PEREVOD ETOGO IMENI ETO CHELOVEK

Екатерина Коf

да. человек... но здесь главное. что он "слеплен из земли(, глины)"!

Константин Шакиров

человек (по-казахски, по-цыгански)

Екатерина Коf

Иисус пока рос, ничего особенного не происходило, на этот период его жизни пророчеств тоже не было. О его отношении к Богу в раннем возрасте сообщили писатели евангелий, затем шел процесс взросления с обучением, поэтому он известен как сын плотника и как плотник, т. е. был обучен ремеслу. В др. Израиле считалось, что в 30 лет человек становится зрелым и готовым к самостоятельной жизни и принятиям решений. Поэтому с этого возраста он ведет жизнь, связанную со служением Богу, Первое, что он делает- крестится в реке в знак готовности исполнять волю Отца. к тому же он был знаком с Писанием, ведь с детства посещал храм, где читался Закон

Екатерина Коf

От крещения до смерти у Иисуса оставалось всего 3,5 года. в этот период он полностью поглощен выполнением того намерения, ради которого пришел на землю

Константин Шакиров

Мудрости он в Гималаях учился...

Екатерина Коf

тогда не было бы смысла рождаться у евреев- посвященном Богу народе, у которых был Его закон и заключено соглашение, начиная от Авраама

Константин Шакиров

А в Гималаях его почему-то знают.....И потом, в Писании нет сведений,где он был лет так 12-13. И это говорит о том, что мы многое не знаем.

Мария Калуга

человек на древнееврейском вроде

Мария Калуга

вот и я этот стих вспомнила и хотела написать

Екатерина Коf

Молодец, Мария! Кроме Свидетелей Иеговы никто этого не знает!

Екатерина Коf

😘 🌹 Как идет служение?

Мария Калуга

Пока не идёт((( я не крещёная

Екатерина Коf

Возвещателем еще не стала? Наверное тяжело совмещать с учебой?

Ла
Лаки

Он имеет отношение к Горькому?))))))

Ла
Лаки

У каждого свой путь....пройти лишь только нужно...без злобы и вранья....с любовью лишь и дружбой....

Екатерина Коf

🙂 по поводу вашего предыдущ. коммента.Если без Горького 😄 и без Бога, то все-равно оч. хорошо без злобы и вранья. с любовью и дружбой!

Ла
Лаки

Не все его принимают, но с ним лучше легче и радостнее жизнь

Екатерина Коf

верно, прежде принять (понять через мозг, познать)

Ла
Лаки

Мы две половины, сознание и подсознание, когда сознание доверяет подсознанию мы становимся едины с Богом

Ответчик

эт человек по моему родному языку

Екатерина Коf

поняла! Значит ты из Казахстана!

Екатерина Коf

вначале это имя появилось на иврите, но там перед именем Адам стояло слово ГЭЙ, в переводе значит человек. видимо в Коране используется это значение для имени

Ответчик

словарная речь моего народа не связано с кораном потому что ана написано на арабском и если ты знаеш то что наш язык не проходил глобальных изменений около 6тыс летпосле того как мы вошли в состав российской империй наши слова изменились древние шумеры говорили на нашем языке а коран здесь не причем слово адам на нашем языке просушествовало около6 тыс лет а корану только1400 лет

Екатерина Коf

спасибо, Султан, разъяснил! Я тоже слышала про шумеров много, но не думала, что они не имеют связь с Кораном