Екатерина Коf

что означает имя Адам?

Ответы · страница 8

человек я думаю) по крайней мере с тюркских так переводится)

Виталий

Первый Добро понявший ,осмысливший - по Славянской Азбуке .

Екатерина Коf

... и зло тоже, в этом вся проблема!

Виталий

про зло - нет в имени ЕГО . Библейское не всегда отражает реальные вещи , хотя есть и достоверность событий .

Берик Карсаев

в перводе с казахского человек_) но может есть другои смысл

Екатерина Коf

значение с иврита, на котором впервые было написано это имя- "из земли". т.е. слеплен из нее!

Елена Гулевская

буквально-красная земля с иврита .древнееврейское-человек

Madina Nurgalieva

Если из казахского на русскую переводит. То будет- человек

Екатерина Коf

но с арамейского по-другому

Екатерина Коf

впервые оно было написано на этом языке. означает взятый из земли

Madina Nurgalieva

Мммм понятно..... так лучше

Екатерина Коf

да, объясняет происхождение!

Валерий Филатов

если привести "буквальный" перевод - "вылепленный из глины"

Александр Бузак

в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом

Леонид Савельев

я Леонид не знаю, что означает, не то что какой то там агдам

Олег Манюта

А дам ? - означает весьма странный вопрос как для мужчины...

Екатерина Коf

🙂 потому что странное значение описали

Олег Манюта

скорее древние знамения о современности...

Екатерина Коf

не могу Адама поставить в ряд с современниками

Олег Манюта

я говорю о скрытом вопросе в его имени, оказавшемся древним знамением современной толерантности... :):):)

Екатерина Коf

желаете узнать точное значение?

Nemo(Никто) Не Капитан.

Адам — (от древнееврейского) созданный из праха земного.

Екатерина Коf

профессиональный! по какому случаю?

Nemo(Никто) Не Капитан.

да профессиональны. да так хотел создать понравившийся образ из фильма

Екатерина Коf

похоже удалось! Я подумала- артист!

Isai Tevit

недалекий- отдать ребро , чтобы всю жизнь иметь проблемы.

Екатерина Коf

его "недалекость" проявилась в другом. В угождении жене, а не Богу! А мы теперь разгребаем последствия

Кирилл Евдокимов

Sl

Имя Адам- древнееврейское имя и оно означает «человек»))

Sl

:)))

Людмила Гордиенко

человек; буквально – вылепленный из земли или из глины .

Пу
Пуховик

Евгений Прокопьев

дак он же с Евой тавось овось,а так я незнаю что означает

A*
Aza ****

адам с перевода с казахского на русски означает человек

Юрий Золотухин

В переводе с Азербайджанского языка, Адам - это человек!

Юрий Золотухин

Целиком и полностью с Вами согласен, тем более в моём то возрасте. Однако элементы партийного воспитания соцпериода по сей день как чёрная пыль каменного угля въелась в кожу шахтёра(а я это видел на родном брате при приезде его из Варкуты)притормаживает серьёёзно заняться штудированием этих толмудов.

Екатерина Коf

вы не представляете, насколько это интересно! правда. не сразу все понятно. Но с каждым разом все больше проясняется. Более того, от того, что там написано, зависит наша жизнь. так что стоит заняться. Помните Устав КПСС? Там почти все взято из Библии! Коммуняки знали чем купить народ, я тоже в это поверила.

Юрий Золотухин

Я не только помню, я при поступлении в горкоме на комиссии наизусть рассказывал все одиннадцать пунктов морального кодекса строителя коммунизма.Это было 1966году в г. Сумгаите Азербайджанской ССР, мне было как Исусу Христосу ровно тридцать три года.

Екатерина Коf

🙂 так вы много уже знаете..Если начнете читать Библию, обращайтесь, я вам помогу в ней разобраться. Сама читаю 20 лет

Юрий Золотухин

Я обязательно подумаю об этом. Спасибо!

Диана Исакова

значения я не знаю , но в переводе на казахский - человек

Екатерина Коf

да, очень многие так говорят, и в основном казахи. Но в переводе с иврита-это человек, слепленный "из земли"

Владимир Николаевич

человек , буквально – вылепленный из земли или из глины