Рокер Де Театрал

Как вы думаете, почему французы НЕ ПРАЗДНУЮТ день битвы при Ватерлоо, а англичане - сражение при Гастингсе, НО мы зато ПРАЗДНУЕМ 23 февраля?

Ответы
Малышка Тая

Да и просранное Бородинское Сражение,в результате которого сдали Москву,пусть даже сожжёную,не займись холопы...разбоем на дорогах,чтоб прокормить прятавшихся у них в избах регулярную армию Кутузова....мы нонче гутарили по ХРАНЦУЗСКИ и считали своей Столицей ПАРИЖ))))

Чудочудное Диводивное)))

Потому что это ДНИ БИТВ) А у нас это профессиональный праздник Армии и Флота) Такой же, как день геолога или день врача) И, наверняка, у французов и англичан есть свои дни армии и флота)

Рокер Де Театрал

Конечно есть. Но они не додумаются праздновать Дни разгрома своих армий, назвав их днями их рождения.

Чудочудное Диводивное)))

А вот число (23) придумал скорее всего какой-то юморист от "оппозиции")

Мисс Марпл

Я думаю, что они отмечают эти дни. А 23 февраля - День рождения Красной Армии. Не хочешь, не празднуй, одной парой носков будет меньше и меньше поцелуев, только и всего.

Рокер Де Театрал

Они отмечают дни разгрома их армий и проигранных битв? Вы слишком плохого мнения о них. Кстати, 23 февраля не может быть днём рождения Красной Армии. Это день её гибели.

Мисс Марпл

Вы решили историю перекроить? Бог Вам судья, а я пас.

Рокер Де Театрал

Это исторический факт.....хотя...если вы не учились в школе и не знаете элементарной истории...сожалею. Адью.

Мисс Марпл

Хи-хи! Поругаться захотелось? На сердитых воду возят. Оревуар, шер ами.

Надежда Савко

В этот день в 1918 г. Красная армия отст.упила под Нарвой и Псковом, а 24 февраля капитулировала перед немецкой армией.А Сталин назвал эти события победой.

Наталья Иванова

Ошибаетесь, англосаксы обязательно ходят шествием в честь этой победы.Чем плох 23 февраля, он идеально уровновешивает 8 марта.

Рокер Де Театрал

В честь какой победы англичане ходят шествием, мадам?

Раиля Исламшина

23 февр.не поражение, а создание Крас.армии, которая защитила молодую республику-нашу страну от интервентов, от внешних врагов

Татьяна Рогачёва

У французов- день Парижской коммуны, у англичан -день святого Валентина, а у нас день святого Красноармейца! Пусть завидуют! 🙂

Анна Лубенцова

Мы много чего дурацкого празднуем. День домового, день объятий, день спасибо, валентинов день... Долго перечислять можно

Надежда Ивановна

23 февраля - это не победа либо поражение при какой - то битве. Это День рождения Красной Армии и Военно Морского Флота.

Рокер Де Театрал

А как могла родиться армия, которая была полностью разгромлена?

Надежда Ивановна

Рабоче - Крестьянская Красная Армия создавалась из народа. В нее вступить мог каждый желающий достигший восемнадцатилетнего возраста.

Галина

Думается мы празднуем эту дату,потому что наша армия одерживала победы -над Францией точно,а над Англией не знаю.

Крысанов Андрей

зато французы празднуют день взятия и последующего разрушения Бастилии. а мы даже снос Сухаревки не отмечаем.

Демон Анашкин

наверно потому что ни первое ни второе не имеет отношения ко дню (Советской) Армии и Военно-Морского флота

Рокер Де Театрал

А третье какое имеет отношение к этому?

Демон Анашкин

День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота» примерно такое

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........зато французы празднуют День взятия Бастилии /сказка/, а мы Штурм Зимнего Дворца, которого не было.

Ирина

мы любим праздновать.сейчас и хеллуин и день влюбленных.еще день благодарения осталось освоить

Раиса Архипова

23 февраля практически профессиональный праздник людей, посвятивших себя военнойдеятельности

Наталья Лапковская

а нам же по фиг,что праздновать...кстати,а вы в курсе,что 23 февраля-это 8 марта по старому стилю?

Олег Плохотник

А 23 февраля особых битв и не было.А там каждый год костюмированные представления происходят.

Сергей Богатов

Зато французы празднуют день взятия Бастилии,а англиане круто отпраздновали смерть Тэтчер.

Лариса Бочкарёва

А нам чем больше праздников, тем лучше !!! К тому же мы тоже Куликовскую битву не празднуем.

Неизвестно Неизвестно

Ишь что вспомнил. , при Гастингсе. Через тысячу лет и мы не будем отмечать не 23 , не 9 мая

Рокер Де Театрал

Ну а как же Ватерлоо? Битва не из слишком давних.

Неизвестно Неизвестно

А кто сейчас отмечает дату ровесницу - победу войны 1812

Рокер Де Театрал

200 летие отмечала вся Россия.

Неизвестно Неизвестно

А 201 летия

Рокер Де Театрал

Слава России. Я отмечал. Но позор России - 23 февраля отмечать как-то глупо.

Неизвестно Неизвестно

Да не отмечают каждый год 1812. А раз в 50 лет и Ватерлоо отмечают , и Гастингс по супер круглым датам