Ра
Рахиль

ОБЕЩАЛ-ИСПОЛНИ! Жених и невеста дают брачный обет перед Богом и людьми. Обычно они обещают любить, уважать друг друга и заботиться друг о друге все время, пока будут "вместе жить на земле, соединенные в браке"..Насколько серьезно должны мы относиться к брачному обету?

Ответы
Галина Лузина

Человек вообще должен думать давая любое обещание, а ...... уж в данном случае до боли в мозгах , принимая Решение ! Это же ответственность за качество жизни того, кто будет рядом! Любите и будьте любимы!

Ра
Рахиль

Точно. Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена, )

Галина Лузина

А слова на ветер, это от безответственности!

Андрей Постников

Как известно, браки совершаются на небесах. В этом смысле брачный обет сродни молитве.

Ра
Рахиль

Верно. ..это один из самых важных обетов, , который дает человек

Чеширский Кот

брачный обед основан на морали и любви !!а с моралью сегодня большие проблемы !

Ра
Рахиль

Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( ( будь то муж или жена )

Чеширский Кот

ну яб так не сказал !!была одна пара жила 7 лет сын у них и вроде все норм были не венчаны пошли обвенчались и 4 месяца прошло а мож и меньше и они разбежались !!!

Ра
Рахиль

Но развод недопустим в глазах Создателя

Чеширский Кот

ну вот так у них получилось жили мирно и дружно 7 лет обвенчались и разбезались !

Ра
Рахиль

Счастливый брак это ежедневный кропотливый труд со стороны обоих супругов

Александр Карабашев

как к браку--так как церемония бракосочетания изначально называется браком

Ра
Рахиль

Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена )

Александр Карабашев

коли человек не соединится то что бог может соединить ?

Полина Короткова

Да если решили соединить сердца то мне кажется это серьёзное решение

Ра
Рахиль

"что Бог соединил одним ярмом",то человек — ни муж, ни жена, ни кто-либо другой — не должен разделять. Поэтому тем, кто вступает в брак должен осознавать, что что развод недопустим

Лора

жизнь она такая, в ней возможно все , ничего нельзя предугадать

Лора

ну вот, а в ЗАГСе клятвы чисто дань традиции, я уже и не помню вообще там чего дают или нет

Ра
Рахиль

Не обязательно давать клятву во всеуслышание. .может они дали его сами друг другу...а Бог им свидетель

Лора

дать то можно , но как я уже писала выше , жизнь не сказка и в ней может произойти чего угодно....

Ра
Рахиль

Тоже верно...поэтому прежде чем дать клятву надо хорошо подумать. ..не делать это легкомысленно

Лора

ну, влюбленные перестают трезво мыслить

Vladimir Grigorijev

Если это венчание! Абсолютно, ведь за язык не кто не тянет.

Ра
Рахиль

Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена ). .Это относится т к регистрации. ..

Vladimir Grigorijev

Их слова друг-другу)) Личное мнение не претендующие на истину!

Александр Великий

Они в первую очередь дают друг перед другом!

Ра
Рахиль

Верно это обет на всю жизнь

Александр Шебалин .

Очень серьёзно,иначе это просто трёп.

Ра
Рахиль

Верно. Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена )

Виктор Молодов

Если венчались- то очень серьёзно.

Виктор Молодов

Бог един. Но брак всё-таки должен быть с единоверцем. Больше понимания в семье будет. И семья крепче будет.

Ра
Рахиль

Действительно человеку легче, когда у него одинаковые цели, , убеждения, , интересы.

Надежда Генералова

Вы может и правы,только любовь никуда не денешь и не запретишь.Она говорит,что я бы тоже хотела венчаться.А когда внук(12 лет)был в храме на крестинах девочки,и мама спросила:Понравилось.Ты хотел бы креститься.Он ответил.:-Нет,Бабай обидеться.

Ра
Рахиль

Главное принимать решения, правильные в глазах Создателя

Надежда Генералова

Как знать что правильно?Мы не затрагиваем веру.Со сватами поздравляем друг друга с праздниками,они нас с Пасхой,мы их с Курбан Байрамом,знаем что такое Ураза,они Пост.Свекровь покупает дочери золоттые подвески на религиозную тему,внку тоже подвески с полумесяцемили выпиской из Корана.У нас все хорошо.

Дмитрий А, Читатель

Хорошее дело браком не обзовут...

Ра
Рахиль

Сделать из этого брак или наоборот зависит от нас самих

Дмитрий А, Читатель

Это всего лишь слова-заклинания....

Ми
Михаил

Как можно соединиться в БРАке?

Ра
Рахиль

Брак это семейные узы

Ми
Михаил

Кто вам такое сказал. Брак-бюро регистрации актов. А то о чем вы пишете это семейный союз. Разница ощутима.

Ра
Рахиль

Можно сказать и так))))

Доктор Косигач

не только вы но и все на все 100

Ра
Рахиль

Верно. что Бог соединил одним ярмом, то человек да не разъединит ( будь то муж или жена )

Доктор Косигач

бог тут при чём??

Ра
Рахиль

Основатель семьи кто? Бог.

Доктор Косигач

ты с ним лично знакома??

Алекс Венцель

За других не скажу, а я за...

Ра
Рахиль

Что Бог соединил одним ярмом,то человек да не разъединит (будь то муж или жена )

Ника

Как вам захочется

Ра
Рахиль

"что Бог соединил одним ярмом», то человек — ни муж, ни жена, ни кто-либо другой — не должен разделять. Поэтому тем, кто вступает в брак, важно понимать, что развод недопустим.

Ki
Kiss

Это формальность

Ра
Рахиль

Но брак священен в глазах Создателя:"что Бог соединил одним ярмом", то человек — ни муж, ни жена, ни кто-либо другой — не должен разделять. Поэтому тем, кто вступает в брак, должен понимать развод недопустим.

Ki
Kiss

Все допустимо,я развелась с первым мужем, сейчас замужем второй раз

Ра
Рахиль

Будьте счастливы

Слава Бурков

Брак на всю жизнь

Ра
Рахиль

Верно. Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена, )

Слава Бурков

Вы ответили на свой вапрос

Ирина Цветкова

Очень серьёзно

Ра
Рахиль

Действительно жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Анна

оч серьезно

Ра
Рахиль

Верно. Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена )

Анна

О, да

Яшар Кязимов

не нарушать

Ра
Рахиль

Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разъединит ( будь то муж или жена)