Екатерина Журова

Как получить материнский капитал?

Ответы
Владимир Головачёв

обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.представить им свой паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей(всех), но не менее двух. СНИЛСы на детей. в пенсионном написать заявление о выдаче свидетельства на получение мат.капитала. после получения свидетельства сможете распорядиться мат.капиталом, как именно - зависит от вас. есть разные варианты. сразу сможете получить наличными порядка 25 тыс. рублей. остальные деньги только на специальные цели(улучшение или приобретение жилья, оплата обучения детей и т.д. по списку). но получить деньги, кроме 25тыс., вы сможете только при наступлении младшему ребёнку 3-х лет. ПОЛУЧИТЬ... это условно, распорядиться для оплаты по договорам. лично вы сможете получить такие деньги, если это связано с улучшением жилищных условий. есть много мошеннических схем, которые предлагают всякого рода кредитно-финансовые фирмы(банки таких схем не проводят). такие организации, как правило берут от 35 до 70 тыс., якобы вы берёте у них заем на покупку, например - земли для ИЖС.

Владимир Гелиевич Брянцев

Если вы не знаете, нужно найти найти мужчину. Он все сделает, ну а уже после получения результата и предъявления соответствующих справок об этом, получить материнский капитал.

Борис Молчанов

Это Вам путин с дмитрием Аароновичем Менделем (т.еМедведевым) обещал (как они вас любят, последнее со своего стола отдают). Вот к ним и идите. Они сеют только доброту...

Эдуард Суханцев

Доброе утро, Надя. Довольно просто, если смотреть со стороны. Быть замужем, родить двух симпатичных малышей и.... дорога открыта. Хорошего дня, настроения.

Игнат Данунафиг

Родить двойную. Можно сразу, можно через 11.5 месяцев. Ну, второго киндера... Возникает вопрос-если "сиамские " то под

Бл
Блядун

сертификат выдают в пенсионном фонде на второго ребенка. и третьего, ток региональный. сходи и получи

Таксист Вася

Ну для начала тебе нужно стать женщиной. Тиграм в нашей стране материнский капитал не платят.

Евгений Янченко

вам надо выйти замуж, забеременеть и родить ребёнка, а потом вы получите материнский капитал.

Геннадий Горбунов

Для Вас очень просто не нарушая закона, если Вам уже 14 или более лет

Николай Галушка

С начало подумай нужен он тебе или нет если нужен то рожай семерых.

Владимир Коротков

Надя в чём проблема? Надо родить двоих малышей, и он ваш

Strange Walker

В песионный фонд два свидетельства. Дальше расскажут

Александр Качеев

Надя!!!стань шлюхой и...рожай, капитал тебя сам найдет!

Надя

Зачем мне шлюхой у меня есть любимый муж

Александр Качеев

Ну тогда просто штопой детей...и все!

Альфред Чичкок

🖼

Магомадов Тагир

лежа на спине, самым традиционным способом...

Владимир Пивоваров

Надо отдаться отцу вашего ребёнка!

Дмитрий Прыгичев

Там целая процедура, гугл в помощь

Атай Усенов

Привет это платный или бесплатный

Сергей Чертовских

Нужно чтобы у Вас было 2-е детей.

Леонид Орлов

для начала надо родить😉 😁