Katusha

Как улучшить зрение без очков?

Ответы
Ar
Armourer

есть несколько методик поищите в инете кажется лекции Жданова http://www.google.ru/#newwindow=1&hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&oq=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8&gs_l=hp.1.2.0i30l2j0i5i30l2.27517.32496.25.40055.12.11.0.1.1.0.710.2390.0j8j1j1j6-1.11.0...0.0...1c.1.14.psy-ab.oibvs81yOaE&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.46751780,bs.1,d.bGE&fp=aea1a510701ae20e&biw=1163&bih=716

Владимир Жигальцов

Я лично делаю так: на белом листе А4 в центре рисую точку 2-3 мм отодвигаю на расстояние вытянутой руки и фокусируюсь на ней от глубокой расплывчатости,до резкой четкости примерно минут 5-10 ежедневно. Мне помогает,надеюсь поможет вам. Это отличная тренировка для глазных мышц и хрусталика! Удачи.

Виктория Kz

каждый день делать специальную гимнастику, спросите у любого окулиста он порекомендует литературу где подробно описаны такие упражнения. У Норбекова в книге есть, помогает точно опробовано.

Валалис Александр

Я без понятия, хоть мне очки прописали давно хоть и только для чтения, но я их не одного дня не носил, пошел я проверяться, и говорили мне там, что зрение у меня стало лучше.

Александр Г

я тренировкой убрал близорукость от -2.75 до -1. Начиналась возрастная дальнозоркость... но сейчас читаю без очков. И очки ношу только при ярком солнце - противосолнечные

Антон Короткевич (Питер)

Есть упражнение, в кино видел. Надо вращать глазами в ту и другую сторону. Мужик в кино говорил, что через 3 месяца мог без очков читать любой текст при любом освещении.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Как в армии: мясо положено? Так ешь. Так мясо не положено? Так чего возмущаешься. (Правда есть и гимнастика для глаз, это раз, и черника и трава- это два, ....)

Александр Моргун

есть грецкие орехи мыть проточной водой глаза и молиться и слезы потекут смотреть за глазами беречь их витамины есть разные искать форумы в инете

Олег Распутин

Засунь пальцы в дверной косяк и жди.... Глаза сами вылезут из орбит и станешь видеть на 360 градусов....

**
*его *любовь*

есть специальные упражнения для глаз. на самый крайний случай сделать лазерную коррекцию зрения.

Наталья Шальнева

очки не улучшают... наоборот.. хрусталик уплотняется... мышцы глаза слабеют... но без очков никуда))

Тина

есть много способов. один из них очки не носить или носить с меньшей диоптрией, чем нужно

Alesja Kondratenko

не носить очки)мне очки прописали со 2-го класса,но уже 30 и я их не нашу,зрение улучшилось)

Демоническая Киска

разминкой для глаз наверное,а лучше пейте продукцию NL,без всего лучше станет,проверенно

Гоша Лев

очки ни коем случае не надевай !с ними у тебя будет зрение только хуже и хуже

Виктор Чижов

Точно не знаю. Но есть метода тренировки зрения (доктор из Новосибирска).

Анна Лубенцова

Надо его беречь изначально, тогда не надо будет проводить на себе опыты

Оксана Бутанкина-Кунгурова

Почитайте Панкова и других авторов, если не хотите обращаться к врачам

Наиль Бахтеев

Морковь,спец.упражнения для глаз,но иконечно приём специалиста-врача.

Юрий Баринов

улучшить не знаю, но сохранить то что есть - помньше сидеть за компом))