Юрий (Челябинск)

В СССР был налог на бездетность , стоит ли его вводить сейчас?

Ответы · страница 4
Владимир Фомичев

Нет не стоит , надо поощрять тех у кого есть дети , бесплатно квартиры , машины . Налоги - деньги разворуют .

Юрий (Челябинск)

Для того чтобы было чем поощрять надо где-то взять

Владимир Фомичев

Найдут где взять , острова , яхты покупают , на детей как всегда денег не хватает .

Юрий (Челябинск)

Ну понятно пусть где-то возьмут мы тут ни при чем

Владимир Фомичев

С нас сдерут , опять на жкх , на газ , на воду тарифы прибавят , цены поднимут на продукты . Мы тут как бы не причём . Меньше по заграницам будут ездить , экономика должна быть экономной .

Виталий Щетинин

насколько помню он был только для мужчин, так его и называли за яйца)) а не проще урезать зп чиновникам?)

Виталий Щетинин

и давай как при ссср сажать за тунеядство, и там в колонии пусть бесплатно работают))

Юрий (Челябинск)

Ну всяких бомжеватого вида, беспробудно бухающих, можно не в колонию а лечение и трудотерапия, пусть улицы облагораживают и крыша над головой и кормежка

Виталий Щетинин

Ты и в правду думаешь что у нас не будет перегибов?)) Не если только вдруг запустят этот закон то колонии сразу заполнятся ни в чём не повинными людьми))

Sniper In The Night-Степан

нет, как и статью за тунеядство. сначало гос-во должно обеспечить работой и нормальным уровнем жизни...

Aleksander Jakovlev

Лучше сколько-то процентов с подоходного налога детей перечислять родителям. Это больше стимулирует.

Юрий (Челябинск)

А может пусть бездетные помогут чужим детям раз своих нет?

Жн
Жнец-Чтец

Я ПОМНЮ ЭТОТ НАЛОГ ЧЕКНУТЫЙ...ОН НА МЕНЯ НЕ КАК НЕ ПОВЛИЯЛ, НО ПРОСТО КОМУ ТО ЭТИ НАЛОГИ ПОМОГАЮТ ЖИТЬ

Юрий (Челябинск)

Меня тоже не коснулось, но помню что такой был

Шурави

Хорошо,что эта мысль ещё не посетила наших депутатов ГД,а то они уже не знают,как ещё ободрать народ!

Лариса Милованова

зачем,по моему после того ,как стали выплачивать материнский капитал,с рождаемостью все наладилось

Марина *****

При СССР много, чего было. Если уж вводить налог на бездетность, то и все остальное надо возвращать

Марина *****

За что? Я Вас не понимаю. Если у нее нет детей, что ж ей делать?

Юрий (Челябинск)

Своих нет чужим помочь каким то образом, может из детдома взять и вырастить как своего, если не решилась можно как-то всё равно попытаться реализовать материнский инстинкт, практически все женщины на этот вопрос отвечают тратить на себя, в войну и послевоенные годы люди растили чужих детей, им разве легче нас жилось? По моему просто эгоизм

Марина *****

Эгоизм тоже, конечно. Многие боятся из детдомов брать: норм.родители ребенка не бросят, а у ненормальных - наследственность плохая. Таких примеров тоже много.

Юрий (Челябинск)

У жены сотрудница с мужем на машине разбились дети в детдом.

Марина *****

Такие случаи тоже, конечно, бывают. Но я говорю об основном контингенте

Адресат Выбыл

Пора вводить уголовную ответственность за многоплодность. Дети как товар за ипотеку и маткапитал

Скромный Незнакомец

У Джаннни Родари уже все налоги очень подробно описаны. В книге Приключения Чиполлино. Почитайте.

Юрий (Челябинск)

Спасибо , обязательно почитаю

Скромный Незнакомец

Еще можно почитать Александра ВОлкова Семь подземных королей. Там тоже много интересного найдете.

Андрей Науменко

А может, лучше рабоче места организовать с достойными заработными платами? Тогда и рожать будут.

А. П.

"достойные зарплаты" - это, надо полагать, как в США и прочем первом мире... Но все 6–7 млрд. человек населения Земли просто физически не могут жить по высочайшим стандартам современного западного потребителя. Планета не выдержит, ресурсов нет в таком количестве, чтобы все люди земли раз в три года меняли автомобиль и раз в три месяца – сотовый телефон.

...Продукт Системы...

Кстати посмотрите прибыль олегархов за январь 2020.... Да вообще посмотрите как живёт элита и какие у них суммы и оборот денег... А что с наукой Юрий? У нас всё хорошо? Хоть одного современного ученого без гугла назавёте? Не говорю уже пол открытие и изобретение...... Если специалист хороший появляется, то при первой же возможности он уедет из страны.... Ракеты поп ходил освещать перед запуском в космос 😂😂...

А. П.

Ну да, ибо всех много, а всего мало. Капитализм же повсеместно, и уже давненько. В мире нет места для новых производств, новых продуктов ремесла, новых изделий и услуг. Везде очень жёсткая конкуренция, и с каждый годом она становится все жёстче. Вон, как США с Китаем воюют.

...Продукт Системы...

А кто говорит о такой жизни? Культ потребления, товарный фетишизм и тд у одного народа за счёт других стран, там где детский труд и всякие войны, голодуха смертность преступность и пираты плавают... Нафига менять телек каждые пять лет(я условно), так его специально так делают, планируемое устаревание что такое можете погуглить... Мы забираем свои хаты барахлом, прилавки ломятся от еды, а просрочка вся летит на помойку.... А представляете сколько всяких гипермаркетов и ресторанов в мегаполисах мира, и в каких тоннах там выкидывают то что не купили еды, не говоря уже о всякой техники и жмотках ..... Тоетсь человек может производить с современными технологиями и открытиями в генетики и селекции, производить очень много... Тока вот экономическая система не даёт поавнльно распределить... Вот и получается одни тока жрут и потребляют, други с голодухтэи детей работать гонять.... По иследываниям ООН, в мире на рекламу тратится столько средств, (да там целая индустрия во всем мире), что процентов 10 от этой сумму хватило бы кормить целый год Африку, просто бесплатно еду раздовать, не ресторанная еде понятно, ну прием пищи нормальный... Это только 10% и это тольг от рекламы... А на военную индустрию сколь в мире тратится.... Ещё раз, с сегодняшней наукой и технологими человек способен производительность столько чтобы все в мире могли получить хороший рацион в день, везде построить школы и интстуты, больницы и тд.... Тока вот экономическая система этого не даёт делать ...

А. П.

Одним словом - капитализм.

Наталья

А может сначала предприятия открыть и работу людям дать может тогда и налог вводить не придется

Степан Удилов

Голову лечите итак полно идиотов которые законы пишут чтоб людей грабить, на кол их пора сажать!

Belich Roman

был такой, при чем брался он даже с первой зарплаты, не взирая на то, что ты учился еще в школе...

Анна Падерина

Для чего? И так поборов много. Ввели теперь даже чипирование домашних животных за счёт хозяев.

Анна

Зачем?!!!! В СССР любили лезть в жизнь человека и указывать как жить. Но зачем же это повторять?!!

Галина Шилина

Нет не стоит Жизнь другая совсем Содержать семью не все могут Да и работ уже нет как при союзе

Юрий (Челябинск)

А думаю что стоит, а то вымрем

Галина Шилина

Ооооо!!! не вымрем китайцы нарожают

Юрий (Челябинск)

Оно нам не надо, в России пусть русские живут

Галина Шилина

Но вы знаете что земля дана для людей нация здесь не при чем

Юрий (Челябинск)

Ну не факт, на каждой территории проживают какие-то нации и строят там свою культуру, свой этнос, если весь мир будет Китай это было бы скучно

Федор Тиханов

Надо. А с тех, кто не хочет иметь детей и смоудовлетворяется, брать налог как с самозанятых. ))

Stormy

Нет, потому что, как ни странно, детей нет у обеспеченных людей, а нищета плодится регулярно

Юрий (Челябинск)

Именно поэтому обеспеченным было бы неплохо поучаствовать во взращивании будущего поколения

Stormy

С какой это стати?

Stormy

🤦‍♀️

Александр Фролов

я никогда не понимал смысл этого налога и его предназначение,поэтому я против его введения